Гость valvvv

Обсуждаем 2.0 Dci M9R

В теме 646 сообщений

Ответ на вопрос у кого увидеть  отремонтированную 2.0 дси форсунку я не увидел. Замена пьезоэлемента.Прочел буквальный смысл слов - приезжай покажу . Поехал,,быстро причем- аж волосы назад..

Что?

Если у инженеров боша нет регламента ремонта..то его где-то сколхозили? Вполне может быть.

Только на 2.0 дси форсы есть ещё евро4 и есть евро5.

Ответы- я слышал что там.нашел в Гугл поиске ,покажу реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bel сказал:

Если у инженеров боша нет регламента ремонта..то его где-то сколхозили? Вполне может быть.

ты у инженеров боша спрашивал? И они тебе ответили?  Где?

в гугле написали???   :bj::bj::bj:

Или ты у них в кулуарах был? И они с тобой, как с Деми Мур, делились секретами (с)???  :bj::bj:

теперь насчет колхоза.

2001 год. Немеччина. Мерсовский тягач. Смерть ТНВД. По электронной части. Комп диагностика у инженеров мерса приговаривает его на замену. Размер ущерба около 8к ойро. Хозяин тягача (наш соотечественник и шкуродёр) плачет горючими слезами, жалко ему 8к ойро.

Мой учитель и по совместительству хороший авторемотник тех времен(к примеру умел настроить мерсовский горизонтальный карбюратор без газоанализатора на слух с нужным СО) лезет к этому насосу с тестером и схемами. На каком-то выводе должно быть 5в по схемам, а там 11В. И в этом край проблемы. Тогда он режет вывод насоса от машины, вешает на него 12В от бортовых 12в(где-то на делителе штатном он их находит), но не напрямую, а через лампочку, лампочку подбирает опытным путем с поворотника такую, что на выводе ТНВД получается 5В. Лампочка светится в полнакала. Машина начинает норм работать. Провод для лампочки он выводит в бардачок.

Тогда он зовет инженера с компом, тот приходит, опять подключает комп и говорит, что насосу алес капут. Тогда мой знакомый говорит сим-саля-бим и подключает лампочку в бардачке. Комп говорит, что ТНВД в порядке. Немец в недоумении лезет к насосу, ничего там не находит, насос тот же. Возвращается к компу - ТНВД мертв. Смотрит на насос, опять на комп, говорит - нихт ферштейн. Тогда ему показывают лампочку в бардачке. Включают\выключают и тыкают в комп, где ТНВД то исправен, то неисправен.

Тогда немец на русском посылает их всех к бениной маме, забирает комп и уходит.

Тягач с лампочкой в бардачке (и еще одной запасной) махнул после этого еще под 600 000км. Потом в него залили соляры с водой и ТНВД (и не только он) благополучно скончался.

Я бы счел эту историю байкой, если бы я там не присутствовал в молодости.

А вообще это я к чему.  То, что немцу нихт ферштейн, то наш человек может придумать и сделать.

А теперь конкретно по форсам.  Бел, не все люди думают только о практическом наипосе. Многие умеют думать, работать честно и предоставлять реальные услуги, а не драть деньги на СТО за непроделанную работу.

Поэтому скажу тебе просто. Если ты не смог найти того, кто это может сделать, то это абсолютно не значит, что этого никто не делает.  Ты ни разу не господьбох. Ты просто-напросто  излишне самоуверен. И плохо искал.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2019 в 13:50, bel сказал:

Есть примеры проворота.

И в большинстве от маслянного насоса и верхнего вкладыша+ масло лили кто что хотел..

Ни разу не видел порванной цепи.либо ее проблем. Был случай у чела ручник не работал ,ставил на передачу и в момент старта прыгнула цепь, натянул натяжитель.Ну тут вина владелеца.

При большом пробеге 600000+ вырисовывается проблема стучащего пальца в поршне.

Очень хочется увидеть порванную цепь хоть у кого на 2.0 дси ,а то волна есть, а случаев нет.нейкая билеберда..

 

Попробую выложить статку. _D-2BX-uW3Y.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложил.

Видно.

Разъяснения пожалуйста.

Ибо насобиравши кучу .

Можно что угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже давно задавал себе вопрос по этому мотору : зависимость износа цепи от мощности. В 12 году притащили свежий эспас на 170 сил с порваной цепью (не знаю, чипованый или нет). Пробег был вроде 150 тык. Чаще попадались виварики и трафики с 2.0 DCI, так там и намека на износ ГРМ не было. В 18 году 8 икс-трейлов делал, все как один после чипа. Этим летом притащили виварик с пробегом 620 тык с порванной цепью, достал подписанные детали, сделал фото и вот выложил. А зависимость простая - выше мощность, выше давление в рейле, давление в рейле - выше нагрузка на цепь, ну и так далее. Рвутся, что здесь такого?

При разборе бывает и вкладыши наполовину провернутые встречаются. Мотор очень неплох по конструктиву, нравится. Но вот такие моменты имеют место быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину на ремонт загоняю турбины, думаю за одно и вкладыши поменять. Пробег 320 000 км. Двигатель работал без шумов и очень тихо и ровно.

Вроде как местные спецы говорят не лезь. На форуме вроде как все меняют. Боюсь сделать хуже. Или криво поменяют или з/ч говно окажутся.

С другой стороны хочется ездить ещё долго и без проблем, как говорится быть уверенным что автос не подведёт.

Готов выслушать все мнения по этому поводу.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы во вкладыши не лез. Лучше маслянный насос и его цепь поменять. Тем более, что это не 1.5dci вкладыши просто не поменяешь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь оригинальность пробега и лей хорошее масло с остальными расходниками со сроком не более 10т при езде по городу. И будет счастье тысяч до 400 точно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2020 в 15:03, acicuc сказал:

......как говорится быть уверенным что автос не подведёт.

Быть уверенным в авто - это хорошо, но как поведет себя железо, трудно угадать, можно только предположить и то опираясь факты(то бишь: давление масла, интервал смены масла + фильтр и т.п.). Если мотор на слух и по ездовым качествам не вызывает сомнений, то до 400т я бы не лез. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже возможно писал тут где-то. На моем бывшем Гранде (на аватарке) хозяин до сих пор цепь не менял. Машину лично с Германии пригонял. Пробег оригинал 200%. Ездит. Счас пробег у него 460тыщ. Вкладыши тоже родные.

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побалаовался сканером, решил замерять крутящий момент через АКПП и время разгона до 100 (до 104 по компу, старт с одной педали в авторежиме, коробку до этого не мучал, адапатаций в спорт не было, положение педали 100%).

Получилось 326 H/m максимум на 2500+-200 об/мин.

Разгон 14.2. Была всего 1 попытка, на первых двух передачах АКПП себя очень бережёт и стратует плавно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2020 в 19:54, VladimirXM сказал:

Я уже возможно писал тут где-то. На моем бывшем Гранде (на аватарке) хозяин до сих пор цепь не менял. Машину лично с Германии пригонял. Пробег оригинал 200%. Ездит. Счас пробег у него 460тыщ. Вкладыши тоже родные.

А мне не повезло... На 470 000 цепь оборвалась... Но подозреваю, что кусочек от успокоителя отломился и попал под цепь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я помню. И хозяину этому про твой случай рассказал. Чтоб думал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл косвенный способ диагностики растяжения цепи.

По заводке на холодную, когда на улице около 0, свечи работают минимально. Всё зависит от компрессии и фаз газраспределения.

Моя при нуле заводится не совсем ровно, при -26 с первого раза на 4-ой секунде, но по ощущениям вдогонку на двух цилиндрах.

При -16 - "с пол оборота". :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе.

я  думаю  нужно  измерить   время работы свечей подогрева .

потому  как  нереально так цепи от мороза сократиться 

:bq:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало интересно про различие топливных фильтров вставки с пластиковым стаканом и металлического. Может кто-нибудь даст номер металлического фильтра или ВИН машины с металлическим фильтром (что даже лучше)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эспейсе 13 года стоит вот такой 8201188493  8820118849320118849382011884938201188493 88201188493201188493

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Металлический стоит, потому что поставили нагнетающий насос в баке. И груши уже нету. Брать только хороший советую. Были казусы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было интересно с точки зрения морозоустойчивости. В Эспасе 2007 года нет малого и большого круга топлива, только грелка в крышке фильтра. В системе с кругам циркуляции термостат держит температуру +30-+40 и выше в малом круге.

В -25 ездил с Пиреном смотрел температуру топлива. Не хватает системе мощности держать +3, на трассе температура падает. За 10 км с +3 до -3 ушла. Мне высказали мнение, что машина не эксплуатации в холодном климате (страна продажи Бельгия). Вот и стало интересно, может с металлическим фильтром по-другому циркуляция сделана и это есть вариант "для севера".

В Ниссане X-trail с M9R есть круги циркуляции.

https://www.drive2.ru/l/543168365921829400/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в фильтре железном подогреватель стоит. По центру между подводов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2021 в 09:26, SerMel сказал:

......Мне было интересно с точки зрения морозоустойчивости. В Эспасе 2007 года нет малого и большого круга топлива, только грелка в крышке фильтра. В системе с кругам циркуляции термостат держит температуру +30-+40 и выше в малом круге.

В -25 ездил с Пиреном смотрел температуру топлива. Не хватает системе мощности держать +3, на трассе температура падает. За 10 км с +3 до -3 ушла. Мне высказали мнение, что машина не эксплуатации в холодном климате (страна продажи Бельгия). Вот и стало интересно, может с металлическим фильтром по-другому циркуляция сделана и это есть вариант "для севера".....

нет .  не  вариант  для  севера .

  в  твоём  авто --- топливный насос высокого давления  всасывает т.к.  стоит насос подкачки.

в  иных  рассмотренных вариантах  стоит электрический насос подкачки.

вот  в  чём принципиальная разница.  а  не  в кругах и циркуляциях

з.ы.  есть температура фильтрации топлива -3  отличный результат 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам

Хочу купить эспас 2.0 дизель

В машине 2010 года стоит мотор M9r761, а в машине 2011 года  m9r814 (но пробег больше на 50ткм)

Есть какието отличия у этих модификаций в плане надёжности? 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю что нет. Система впрыска по другому настроена будет. На чуть меньший расход. Ездил и на 2007 годе, и 2008, и 2011 и 2014 - мне кажется по технике одинаково. Но в 14 году подача топлива уже напорным насосом с бака. И фильтр железный - дороже. И форсунки топливные подороже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. В комментариях на drive2 или ютубе как-то прочитал, что с какого-то года в этих моторах была решена проблема, которая приводит к провороту вкладышей. Думал что может определенная модификация. Прихожу к выводу что это какието неподтвержденные домыслы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что имелось ввиду смена 2,2 на 2л - 2006 год

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти