Гость valvvv

Обсуждаем 2.0 Dci M9R

В теме 646 сообщений

Вот и меня постигла беда срыва вкладышей. Двигун M9R 762. Отъездил я на нем тыщи 3 наверно. Сколько в реальности пробега понятно никто не скажет.

Дело было так: Ехал магнитола громко работала, чую что-то едит как-то не очень. Убавил громкость, а движок оказывается стучит, а при прибавлении газа вообще скрипит. Причем не единой ошибки на дисплее. В общем доехал на троитом движке до дома, потом на тросе до сервиса. Вскрыли верх ничего странного не обнаружили, вскрыли поддон - а там стружка. Будут вынимать движок, чтобы копать до коленвала. Прямо скажем настроения нет. Большая просьба кто ни дай Бог уже сталкивался с подобной ситуацией, просьба расписать что вообще делалось (вдруг какие хитрости именно у нас есть). И раз влазием в движок, может что надо заодно поменять, например цепь, сальники, может менять все вкладыши (коренные,шатунные) и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать долго.

Звони расскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю капиталку движку. Времени нету читать и изучать, просто подскажите кто знает. Какие рекомендованные жидкости у нас применяются:

1. Охлаждающая жидкость.

2. Моторное масло.

3. Масло КПП (механика 6 ст.).

4. Тормозуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем во всех темах?

Индекс мотора ?

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, bel за участие. Индекс такой:M9R762,заводской номер двигателяC001543,тип КПП PK4005, ]заводской номер КПП C067027. Для кучи:тип модели JK04

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После промывки впрыска ТНВД потек. Он ремонтируется или искать новый,бу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем мыл --что за зелье ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винсом вроде. На сервисе мыли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще и дешевле бу подкинуть.

А что потекло в нем. И где.

фото есть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Пока нет. Течет из сливной дырочки. Отдам в починку. Работа только 9000, а еще зч. Вообще не бюджетно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а бюджетно это сколько по твоим меркам?

может рассмотреть вариант продажи и купить например ларгус?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян . ... А что ?

Человек хочет дешевле . Что не нравится ?

Нормальное желание.

Еже ли найдёт нормальный вариант , почему бы и да ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял смысла в вопросе про мое понимание бюджетности. Занимаешься ремонтом можешь помочь? Предложи цену.

Если Ларгус будет бюджетности, то куплю. Есть вариант?

И вообще у людей могут быть разные обстоятельства в жизни и если они обращаются за советом и описывают другим как может быть, и конечно же высказывают свое отношение к этому и в частности дают оценку тратам, то это не повод на них набрасываться и прикладывать к ним свои мерила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрали . Задиры на плунжерах и вывернут сальник. Говорят не ремонтируется.

Кто подскажет это так? Я попал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрали . Задиры на плунжерах и вывернут сальник. Говорят не ремонтируется.

Кто подскажет это так? Я попал?

конечно попал..

замена ..

беда в том ---что ---стружку погнал ? или нет ?

если стружку погнал ---пиздос ..

зачем льёте хрензнаетчто ?

зачем ведётесь на ... ?

при подборе важно ---

---номер --на насосе есть

--- количество штуцеров

post-1718-087864500 1479890263_thumb.jpg

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Теперь совсем НЕ БЮДЖЕТНО, до цены ларгуса не дотягивает, но 70к придется отстегнуть за новый)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял смысла в вопросе про мое понимание бюджетности.

что тут не понятного? если 9,000 это много, то это очень дорогой авто для тебя, его надо продать и купить что то бюджетное, поэтому и завел речь про ларгус, там свечи копеешные, макс. катушки полетят.

Занимаешься ремонтом можешь помочь? Предложи цену.

могу, см.личку

Если Ларгус будет бюджетности, то куплю. Есть вариант?

есть

И вообще у людей могут быть разные обстоятельства в жизни и если они обращаются за советом и описывают другим как может быть, и конечно же высказывают свое отношение к этому и в частности дают оценку тратам, то это не повод на них набрасываться и прикладывать к ним свои мерила.

понимаю, согласен, обстоятельства разные, но почему цена должна зависеть от ваших обстоятельств, ну НИ КАК НЕ ПОНИМАЮ? и это, я вообще то не набрасывался, не надо драматизировать, просто поинтересовался какой бюджет нормальным считается, для такого узла, как ТНВД ибо разработать и изготовить его, а равно по ремонтировать, это удовольствие не из дешовых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 9000р в любом случае много, то при чем тут автомобиль? Автомобиль стоил меньше аналогов. А то,что это ломучее говно тянет деньги это не какая то моя характеристика, а характеристика машины.

Купи жигуль за 50, сломай мотор и опа уже дорого, новый стоит 100. 100 долго, 50 дешево. Не тот авто выбрал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно за твою машинку, кто её так обижал до тебя, что то одно, то другое :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sapi открою секрет. Ломаются и новые и б.у. машины. Хочешь меньше вкладывать в ремонт, смотри при покупке, не бросайся на самое дешовое, обслуживай авто, а лучше переплати сразу и купи новую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ Автомобиль стоил меньше аналогов.

назови эти аналоги?

А то,что это ломучее говно тянет деньги это не какая то моя характеристика, а характеристика машины.

а ты думаешь фолькваген или сиат ил форд не будут ломаться? или у них насосы в ремонте дешевле будут стоить, сомневаюсь, очень сомневаюсь и в придачу кузов вот уж действительно гавно так говно.

Купи жигуль за 50, сломай мотор и опа уже дорого, новый стоит 100. 100 долго, 50 дешево. Не тот авто выбрал?

надо было мерса Виано брать, воооооще никаких проблем!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше переплати сразу и купи новую.

И плати за обслуживание и не гарантийный ремонт в три раза больше нормального ценника :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EdjKa за ТО да, дороже, за ремонт не гарантийный, за какой не гарантийный? Что можно сотваритб, что бы признали не гарантия? Не лезь куда не надо, соблюдай правила гарантийной политики и все по гарантии заменят. А то хотят и масло любое влить и фильтр не у дилера купленный поставить самому, ещё и гарантию сохрани им. Был у нас тут недавно клоун, сохраните ему гарантию, а ТО он сам со своими расходниками будет в гараже делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут периодически задумываюсь взять х трэйла нового с 1,6 твин турбо, что на 5 эспэйсе стоит. Но пока останавливает что то. Если 5 го эспэйса продавали у нас или нормальные рено, а не псевдо дачу под брендом рено. Взял бы новую. Но пока что то меня останавливает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ломкость всего я в целом осведомлен. Скорость пугает.

У меня прошлым был Опель зафира. Брал новым, в первый год 6 гарантийных заездов на сервис один на эвакуаторе. Потом за два года одна поломка. И то от кривых рук сервисменов.

.

Аналоги: Вито виано, транспортер мультивен, р класс Мерс, Хонда Одиссей,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти