Гость valvvv

Обсуждаем 2.0 Dci M9R

В теме 646 сообщений

Я с чиповкой как-то слабо знаком(если не сказать "никак" :ag:/>). Предположим, что французы спроектировали двигатель 170 кобыл, затем "задушили" его до 130 и 150-ти. Но тогда два последних должны быть более экономичными? Или лягушатники такие тупые, что не могут сделать хорошие прошивки??? Андрей расскажи пожалуйста, что ты правишь в настройках? Секретов не надо, меня интересует принцип :ag:/>

я ничего не правлю.... столько мозгов не имею в прогрммерстве ..

в прошивке правят наддув и количество топлива подаваемое форсунками в камеру сгорания .. в сторону увеличения

но смысл есть если пробег адекватный ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничего не правлю.... столько мозгов не имею в прогрммерстве ..

в прошивке правят наддув и количество топлива подаваемое форсунками в камеру сгорания .. в сторону увеличения

но смысл есть если пробег адекватный ..

А углы впрыска разве не трогают?? В принцепе в этом то и смысл качественной прошивки от некачественной, можно тупо турбу выкрутить да и все, а можно полностью карту переделать. Показывали такие варианты, когда наддув подняли и все и стал постоянно чек гореть. Так что будьте бдительны если решитесь на такой шаг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А углы впрыска разве не трогают?? В принцепе в этом то и смысл качественной прошивки от некачественной, можно тупо турбу выкрутить да и все, а можно полностью карту переделать. Показывали такие варианты, когда наддув подняли и все и стал постоянно чек гореть. Так что будьте бдительны если решитесь на такой шаг.

большая вероятность что углы углят ..

главное итог ..

а он положителен --и какая разница какие там цветы .. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большая вероятность что углы углят ..

главное итог ..

а он положителен --и какая разница какие там цветы .. :ag:/>

эт да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть данные какой у этого движка пробег до капы ?

нету, тут как повезет, но эти моторы тоже стучат, так что есть смысл проверить вкладыши, причем не зависимо от того сколько лошадок и т.п., более того, у рено капа не предусмотрена, а замена мотора или его внутренностей.

У меня предположительно 300 т.к. уже проехал.

Пока масло не жрет.

ну я тебе могу с уверенностью сказать, что стучит и без жора масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с чиповкой как-то слабо знаком(если не сказать "никак" :ag:/>). Предположим, что французы спроектировали двигатель 170 кобыл, затем "задушили" его до 130 и 150-ти. Но тогда два последних должны быть более экономичными? Или лягушатники такие тупые, что не могут сделать хорошие прошивки??? Андрей расскажи пожалуйста, что ты правишь в настройках? Секретов не надо, меня интересует принцип :ag:/>

по чмп-тюнингу есть спец тема. прошу туда поговорить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, а можете подсказать как меняется фильтр воздушный?

Суть в том что купив три месяца назад, поменял топливный, масляный (как и масло) и салонный. Но вот этот воздушный - ну не понял я как его сменить. Открутил четыре винта по краям, отсоединил датчик, хомут ослабил и снял патрубок, но вытащить крышку воздушного фильтра не получается: вверху упирается уже в метал, слева патрубком в блок предохранителей, спереди в аккумулятор. И грубой силой в образовавшуюся щель я конечно старый вытащил, потом и новый впихнул - но ведь так не правильно, да и порвать его можно.

В общем подскажите пожалуйста новичку, может есть инструкция какая, или кто с картинками уже описание делал - сам не нашёл.

Заранее благодарю.

Renault Espace GrandEspace2.0 DCI 25TH 2010 г. M9R 173 л.с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенечко попроси Славяна .....он владеет секретной технологией быстрого и лёгкого съёма фильтра.

я отжимаю два подпружиненых зажима .потом чёрную коробочку с релюшками отвожу в сторону и вниз .

это облегчат доступ .потом снимаю крышку корпуса фильтра .фильтр снимаю и завожу в корпус .перед закрытием верней крышки фильтра ,убедиться что фильтрующий элемент правильно лёг в посадочное место !

удачи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как эта чёрная коробочка с предохранителями и релюшками отводится? я пробовал, но не далась мне сия тайна, коробочка вроде подвижная - но как её отвести...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенечко попроси Славяна .....он владеет секретной технологией быстрого и лёгкого съёма фильтра.

я отжимаю два подпружиненых зажима .потом чёрную коробочку с релюшками отвожу в сторону и вниз .

это облегчат доступ .потом снимаю крышку корпуса фильтра .фильтр снимаю и завожу в корпус .перед закрытием верней крышки фильтра ,убедиться что фильтрующий элемент правильно лёг в посадочное место !

удачи...

выдам секрет. bi.gif .нет у него никакого секрета.... менял мне недавно... также меняет ....

если менять вдвоем, то можно обойтись съемом только крышки самого фильтра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдам секрет. bi.gif .нет у него никакого секрета.... менял мне недавно... также меняет ....

если менять вдвоем, то можно обойтись съемом только крышки самого фильтра

Во вы блин даете, фильтр воздушный поменять не могете... :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помойму во всех 4 написано снять акамулятор.Неужели так тяжело,или лучше из вращаться!Ну каму как интереснейbu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помойму во всех 4 написано снять акамулятор.Неужели так тяжело,или лучше из вращаться!Ну каму как интереснейbu.gif

многие кода магнитолы не знают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вы блин даете, фильтр воздушный поменять не могете... af.gif

Не царское это дело dw.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

код магнитолы узнать 49 секунд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во. Я тоже аккум снимаю. Тыщи через 4 опять сымать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет .Может будет кому интересно : МR9 762 -при покупке авто при резком нажатии на газ что-то подсекало, пролез везде по выхлопу -все тихо без свиста.Проехав 10000 К решил глубже полазить.и нашел-оборванный(прогоревший) шланг выходящий из выпускного кол.и входящий в трехпроводной датчик. Заменил шланг -все ок.Какой датчик -не знаю.Его номера-8201000764:8200443536-одна сторона.51С05-08 -вторая.Может, кто скажет, что за он. ошибки не выбивалоpost-8046-005477200 1390065336_thumb.jpg С компом на вы, пишу второй раз, что не так- извините

post-8046-060548000 1390065417_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лень в 98% случаев побеждает и корячусь не снимая аккум-тока снимаю и вывожу в бок блок предохранителей-как писали выше. так же можно открутить хамут после расходомера и снять крышку целиком :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

код магнитолы узнать 49 секунд

ХАхах, миссия принята, поставил себе на андроид секундомер))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот?

post-2219-011360200 1390074192_thumb.jpg

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, а можете подсказать как меняется фильтр воздушный?

.................... Но вот этот воздушный - ну не понял я как его сменить. Открутил четыре винта по краям, отсоединил датчик, хомут ослабил и снял патрубок, но вытащить крышку воздушного фильтра не получается: вверху упирается уже в метал, слева патрубком в блок предохранителей, спереди в аккумулятор. И грубой силой в образовавшуюся щель я конечно старый вытащил, потом и новый впихнул - но ведь так не правильно, да и порвать его можно.

В общем подскажите пожалуйста новичку, может есть инструкция какая, или кто с картинками уже описание делал - сам не нашёл.

Заранее благодарю.

Renault Espace GrandEspace2.0 DCI 25TH 2010 г. M9R 173 л.с.

Инструкция то есть, но боюсь, что разницы между твоими действиями и инструкцией ни какой. Вот читайpost-632-067142000 1390111773_thumb.jpg, для облегчения можно снять и отвести в сторону блок с предохранителями, про которые уже написали.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как эта чёрная коробочка с предохранителями и релюшками отводится? я пробовал, но не далась мне сия тайна, коробочка вроде подвижная - но как её отвести...

вначале отжимаешь один любой фиксатор, придерживая блок, что бы он не защелкнулся обратно, затем отжимаешь 2-й фиксатор и тянешь вверх, фиксаторы отжимаются наружу.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........Какой датчик -не знаю.Его номера-8201000764:8200443536-одна сторона.51С05-08 -вторая.Может, кто скажет, что за он. ошибки не выбивалоpost-8046-005477200 1390065336_thumb.jpg .....

это датчик давления выхлопных газов, странно что ошибок не било!!!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, к следующей замене подготовлен :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото похоже-три провода

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти