Гость valvvv

Обсуждаем 2.0 Dci M9R

В теме 646 сообщений

На фото похоже-три провода

это утверждение или вопрос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, купил Renault Espace 2.0 dci M9R 761, 127KW, АКПП. Пробег состовляет на данный момент 231 тысячу. На нижней защите обнаружил лужу масла, начал копать дальше, уперся, что турбина текет, притом из самого корпуса, возможно была кем-то перебрана. Сняв, увидел, что резиновая трубка ( смотрите фото) разорвана, а точнее взорвана давлением или температурой. Датчик изнутри обгорел, покупаю другой, вопрос, ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ ЭТОТ ДАТЧИК? Что могло произойти, чтоб обратно такого неслучилось?

Большое спасибо.post-8358-094835800 1391038849_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток всем, хотелось бы вернуться к двигателю,кто знает подскажите,что может быть,при резком повороте вправо или влево начинается лязг или визг в двигателе с права по ходу машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток всем, хотелось бы вернуться к двигателю,кто знает подскажите,что может быть,при резком повороте вправо или влево начинается лязг или визг в двигателе с права по ходу машины.

в движении или на стоянке ? :be:/>

приводной ремень--на нём ролики ...помпа ..--смотреть нужно ..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я с Германии, в ибей я нашел б.у. за 15 евро с гарантией и с пересылкой. Турбина вроде не отключалась, но я всеравно не понимаю, как датчик мог работать, если шланг порван? Кстати, у меня не просто обгорел, у меня этот металический кончик сгорел, как будто сржавел. Тоесть вы хотите сказать,что это нормальное явление, что они прогорают (шланги)?

Мой брат имеет такой же Эспас (тот же год,киловаты,автомат), но Гранд и у него на 1 ЛИТР расходует меньше...:(((((((( Могла ли эта неисправность увеличивать расход топлива и уменьшать тягу?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё это происходит вовремя движения,когда хочешь ускориться, например по быстрее повернуть направо или налево и в это время происходит этот скрежет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое же наблюдаю у себя ac.gif,но у меня как будто обо что то терёт,смотрел,вроде всё ок,при разгоне по прямой всё нормально,когда долго поездишь скрежет пропадает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у меня именно на поворотах, до этого когда появился первый лязг или визг мы начали осматривать откуда это доносилось,обнаружили,что резинка на подушке двигателя (верхняя) разорвана(надо внимательно смотреть) её,решили что из-за неё, поменяли , но этот шум так и не убрался. Пока ищем в чем проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у товарища одного спросили он сказал,что может такой звук издавать ремень, если в моем случае он проскакивает, может в твоем требуется замена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже при поворотах,я ж написал что по прямой всё ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини,не правильно понял,завтра поговорю с товарищем, попробуем на неделе снять ремень и вообще по тщательней посмотрим, если вдруг кто-то с этим сталкивался отзовитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виновником визга в момент поворота может быть насос гидроусилителя руля. На него повышается нагрузка, особенно в крайнем положении руля. Т.е. начинаем с ремня механизмов и далее, насос, рейка, и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое,что откликнулись на неделе попробуем снять ремень и тогда посмотрим. Что получиться отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет уверенности, что скрип от двигателя, посмотрите наконечники и шаровые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас сажевый живой то конечно может высказатся на расход, в момент прожига он и дает информацию на мозг сколько там давления и тогда турбина выдает нужный надув при прозжиге . а если он давление не видет то и прожиг не такой активный будет ведь этот датчик работает синхронно со вторым датчики в сажевый где дифиренциал. Поэтому когда запор в сажевый, тогда машина тупее и расход увеличивается, и это 100%. Правильно понял и за неправельную работы турбины расход увеличевается. ведь в турбине есть лопасти которые изменяют геометрию -надув больше меньше.

А датчик работал так как он был исправен только шланг был порван. если бы не исправен был то ошибка выскочила сразу и турбина вырубается.

Да а 15 евро круто не как у нас 7500 это 150 евро .

Да и не забудь шланг простой не годится нужен высокотемпературный.

Спасибо за ответ. Еще есть вопрос: Когда я машину загонял на стенд, там было дофига ошибок и т.д. но что я заметил, что на большом экране вверху большими буквами было написано,что 2.0 dci PHASE 1. А разве не фаза 2 должна быть????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще что странно было, это то,что когда я Мастера попросил сделать принудительный прожиг сажевого (потому,что было много неудачных авторегенераций) ,то комп ему показал,что сажевый недоступен...потом, как то через пень колоду указал,что сажевый стоит новый.

П.С. Можно его выбить без програмирования?

Изменено пользователем mmmmxxx (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий есть у нас интересная тема по фапу!! там точно написанно как. Без програмы не катит. почитай тут http://www.club-espa...?showtopic=4233

а как на тему 1 фазы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вам 1я фаза у вас авто 2я фаза. - я не пойму что вам именно надо? с 2006 года и выше независимо бензин , газ, дизель на спиртеag.gif это вторая фаза . у вас тем более 2.0 дци гарантировано 2я фаза. если у вас машина болеет нужен хороший клип с мастером совокупно ,опишите ваши номера болячек тогда с можем толковать . а так гадать будем долго. и даже если был бы сажевый на 1ю фазу удалять или резать одинаково .

Vi navernoe ne ocen vnimatelno citali. Ja govoriu, chto na Clipe v avtoservise vibilo, cto u menia Phase 1. Mne pervaja Phasa nenuzna, mne 2 nuzna. Ladno, proehali. Kstati, pomenial turbinu i etot datchik, stala tiaga luchshe i rashod vrode normalizovalsia. Tolko bivajet dvizok ne ochen rovno rabotajet. Turbinu bral b.u. s probegom 22tkm. za 300 eur. + datcik 15 eur. Spasibo za soveti i pomosc.

P.S. Kogda meniaetsia Schkiv dempfernij? Kak uznat?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это был Клип, то там можно вручную поменять между фаза-1 и Фаза-2. Возможно Клипбой чего напутал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, можете дать пару ответов? Вчера менял масло с фильтром. Вроде все сделал правильно, да и не первый раз уже. Залил 6 литров,столько же слил старого. Завел , подождал , все работает нормально. Начал крутить защиту картера и тут как ливанет не пойми от куда. При беглом осмотре это не из фильтра и не из сливной пробку. Масляные пятна на передней части двигателя(со стороны радиатора).На всякий случай перекрутил заново фильтр,долил масла и попробовал еще раз завести. Опять полило не сразу, но вроде не от туда где думал.А от куда так и не понял.больше эксперементировать не стал.Соответственно вопросы. Что я мог сделать не так? По догадке беда с фильтром, или он сам плохой или я его поставил через ж... Насос нагнал давления и масло выдавилось.Понятно,что со временем ответы придут и все починим но сейчас меня это сильно озадачило. не готов был я к такому повороту событий при замене масла.

Если есть идеи буду рад выслушать.

Фильтр брал у оффов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не возможно напутать с установкой фильтра и если честно, то процедура замены масла копеешная, не уж то зажмотил 10$!!!!!af.gif ну да ладно, это к слову. Купи очистителя какого нибудь и постарайся вымыть где достанешь, особенно корпус масляного фильтра, затем пусть кто нить стартанет, а ты смотри откуда прет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Да ,малеха жабы есть. Там 10 баксов,еще где столько же и тд. А не круг получается 1.5 -2 тыщи рублев. А это две - три пачки памперсов ребенку. Итак работаю как могуdu.gif. Вот и была мысль Все, что могу в машине самому делать.Теперь надо больше работать. ag.gif Справимся!!! Правда жена к машине наверно не допустит.

На корпус тоже стал подумывать. Еще раз СПАСИБО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот моя турбина, люфта почти нет,тоесть масло она не жрала, но почему такие сожраные лопасти? Просто я сейчас поменял турбину и не хочу чтобы с новой стало такое же....

post-8358-065291200 1391421546_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это был Клип, то там можно вручную поменять между фаза-1 и Фаза-2. Возможно Клипбой чего напутал...

а чем 1-ая от 2-ой фазы отличаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот моя турбина, люфта почти нет,тоесть масло она не жрала, но почему такие сожраные лопасти? Просто я сейчас поменял турбину и не хочу чтобы с новой стало такое же....

98 % это последствия неправильной замены воздушного фильтра ...

опять чую новые грабли и жаркие споры :du:

если менять воздушный фильтр без снятия -- очень часто неправильно собирают и не герметично устанавливают ..

подсос песка и пыли во впуске турбины где лопатки ротора вращаются на скорости свыше 100 000 обор . в минуту приводит к такому ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти