Гость valvvv

Обсуждаем 2.0 Dci M9R

В теме 646 сообщений

ты трубку с куллера --та чито идёт на корпус заслонки сними --в коробку какую бумажную запихни и прогазуй 3500 оборотами ..

а уверен, что мотор заведется при снятом патрубке?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уверен, что мотор заведется при снятом патрубке?

уверен :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никксон, отпишись, заведется со снятым патрубком или нет? интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой один девять не заводиться со снятым патрубком от воздушного фильтра !

со снятым патрубком от куллера- не пробовал!

извините за оффтоп ...может поможет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никксон, отпишись, заведется со снятым патрубком или нет? интересно

Заведётся, я уже так раньше делал когда ЕГР винсом чистил...

Снимал патрубок, но соединял обратно датчик наддува, заводил и потом пшикал в заслонку винсом. Занимало минут 8-10 всё. Последний раз когда делал, пол года назад, масла никакого не выбрасывало, просто воздух шёл...

А если про масло, то раньше ЕЛЬФ был, при замене после 15 тыс, даже кубика не упало. В последний раз залил ШЭЛ (7000 км), уже кубика одного нету....

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у меня 2,0 не заводился, отсюда и интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у меня 2,0 не заводился, отсюда и интерес.

аналогичная прошивка у меня строит в автосе :ae:/>

просто я её ковырял как-то в гараже с целью разнообразить знания --поэтому и знаю :af:/>

я ухнавал почему без фап и 150 --оказалось --делалась тока для франции и бельгии с местом регистрации --не город --ноесть заказная машина ..

хош твою заведу :ag:/>

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заведётся, я уже так раньше делал когда ЕГР винсом чистил...

Снимал патрубок, но соединял обратно датчик наддува, заводил и потом пшикал в заслонку винсом. Занимало минут 8-10 всё. Последний раз когда делал, пол года назад, масла никакого не выбрасывало, просто воздух шёл...

А если про масло, то раньше ЕЛЬФ был, при замене после 15 тыс, даже кубика не упало. В последний раз залил ШЭЛ (7000 км), уже кубика одного нету....

а вообще здаецца мне ..

что чивото у твоего автоса с распылителями форсунок ..

ушёл в разнос без потери масла ??? :ai:/>

это тока если распыли подвисают в открытом положении ..

ну что-то же горит в цилиндре ....

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........

хош твою заведу ag.gif/>

когда будет, то позову, посмотрим на что ты способен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще здаецца мне ..

что чивото у твоего автоса с распылителями форсунок ..

ушёл в разнос без потери масла ??? ai.gif/>

это тока если распыли подвисают в открытом положении ..

ну что-то же горит в цилиндре ....

Это ты про что ????be.gif Что значит подвисают? А на коррекцию это сказывается?

Если про коррекцию, то там раньше по памяти на ХХ что то вроде -0,3 / 0,1 / 0,4 / -0,2

При 2000 оборотах, помню только первый, который уходит в -0,9

А после того как её прорвало, я сразу посмотрел на ХХ ,первый и второй стали 0,0 /0,1 остальные не помню...

Накатал уже км 40. Масло на том же уровне. Тяга немного лучше стала (я думаю, как и раньше, это связано с чисткой турбины). Единственное что - это при ускорении звук форсунок стал как то чётче.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда будет, то позову, посмотрим на что ты способен.

оч . дорого.... :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под термином подвисают ....по моему имеется ввиду ..ситуация когда игла распылителя находиться в открытом состоянии и не перекрывает с должной периодичностью доступ солярки в цилиндр ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под термином подвисают ....по моему имеется ввиду ..ситуация когда игла распылителя находиться в открытом состоянии и не перекрывает с должной периодичностью доступ солярки в цилиндр ..

Если это так , то наверно коррекция по форсам должна быть совсем другой по сравнению с той что у меня...???

Или по коррекции не определить подвисание?????

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, вот только сегодня заметил с появлением этого чистого звука форсунок: когда даёшь немного но резко, слышиться ускорение лепетания форсунок, но соответствующего ускорения автоса нету...

Может есть связь с подвисанием????be.gif

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, вот только сегодня заметил с появлением этого чистого звука форсунок: когда даёшь немного но резко, слышиться ускорение лепетания форсунок, но соответствующего ускорения автоса нету...

Может есть связь с подвисанием????be.gif

я просто такое видел ..

нужно пробовать иные форсунки подкидывать ..

под термином подвисают ....по моему имеется ввиду ..ситуация когда игла распылителя находиться в открытом состоянии и не перекрывает с должной периодичностью доступ солярки в цилиндр ..

правильно ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы иглы подвисали, то хрен бы она заводилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы иглы подвисали, то хрен бы она заводилась.

а в разнос чего тогда идёт ? :dw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы иглы подвисали, то хрен бы она заводилась.

А вообще то, по утрам она заводится не так как постояв например 3 - 4 часа. По нормальному она заводится как обычный дизель, крутанула секунду и схватила сразу. А по утрам, как если бы сравнить с бензином карбюраторным, то как бы схватывает постепенно, 2-3 сек.

Есть ли тут связь с иглами?

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу так, что бы закрыть вопрос с форсами и не гадать, лучше снять и отдать на проверку, тогда все вопросы отпадут, а так будем долго гадать, свечи, иглы, запорный клапан и т.д.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу так, что бы закрыть вопрос с форсами и не гадать, лучше снять и отдать на проверку, тогда все вопросы отпадут, а так будем долго гадать, свечи, иглы, запорный клапан и т.д.

а шо 2.0 дси форсы диагностируют ? дзе ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikkson писал, что в памяти периодически проскакивает ошибка DF228, (Информация о положении педали тормоза) 1 ДЭФ (Соответствие с сигналом экстренного торможения). Датчик на педали был поменян, но всё равно проскакивает.

Там кстати датчик на педали замыкает два контакта... Может у тебя работает только один? Нужно нажать педаль тормоза и вытянуть штырь из датчика на пару щелчков,потом отпускаешь педаль и он сам встает как надо. У меня была тоже ошибка( только DEF какой не помню) такая-же заменил датчик и заметил если минут 5 поработает на хол.ходу то из паркинга не переведешь и при стоянии на заведенной в режиме D коробка(тяга двигателя) не отключалась. Оказалось банально просто работал один контакт у датчика (стопы горели при нажатии) а коробка работала неправильно (думала что педаль отпущена)

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, есть рыбные места

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, есть рыбные места

неверю ..

:af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikkson писал, что в памяти периодически проскакивает ошибка DF228, (Информация о положении педали тормоза) 1 ДЭФ (Соответствие с сигналом экстренного торможения). Датчик на педали был поменян, но всё равно проскакивает.

Там кстати датчик на педали замыкает два контакта... Может у тебя работает только один? Нужно нажать педаль тормоза и вытянуть штырь из датчика на пару щелчков,потом отпускаешь педаль и он сам встает как надо. У меня была тоже ошибка( только DEF какой не помню) такая-же заменил датчик и заметил если минут 5 поработает на хол.ходу то из паркинга не переведешь и при стоянии на заведенной в режиме D коробка(тяга двигателя) не отключалась. Оказалось банально просто работал один контакт у датчика (стопы горели при нажатии) а коробка работала неправильно (думала что педаль отпущена)

Спасибо за инфу, но как только я поменял датчик, я его сразу так отрегулировал как ты описываешь. (В прочем как и тех нотах описывают) Я попробую тогда старый поставить и посмотреть изменения....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу так, что бы закрыть вопрос с форсами и не гадать, лучше снять и отдать на проверку, тогда все вопросы отпадут, а так будем долго гадать, свечи, иглы, запорный клапан и т.д.

Идея хорошая, но тут, за такого типа дагностику возьмут столько денег, сколько будут новые форсы стоить....Тут народ не париться, если только подозрения на что - сразу новое всё ставится. И не найти спецов.... разучились.... И к этому ещё, что без машины мне ни как, даже ни дня....

Как тот в фильме говорил...."Ну будем искать......" Кнопку у него.....

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти