призрак

Робятты, у кого газ - заходите сюда, есть дело.

В теме 68 сообщений

Читай по ветке. У меня настраивали 4 дня. До этого 4 конторы отказались ставить. Такие уж эти машины, а вернее их мозги. Повторюсь - восле перебора 4 комплектов форсунок - поставили то, что надо. А для настройки - сел со мной програмист в машину, ну мы и поехали - я за рулем а он за ноутбуком. Выстроил четко кривую, именно в тех режимах на которых еду на бензине. Я уеха на 400 км. Они так и не взяли деньги. После 400 км я за руль, програмист за комп и опять кататься по городу , за городом и т.п. Электронику вырубало в 1 день, еще до настройки на ходу. Коробка перестала работать как надо и осцилограмма на компе машины. Причина как я думаю оказалась банальной - закончился газ, когда переходил на кик-даун. Все стало на свои места после тога как заглушил и завел двигатель. Причем заводить надо после того как на кнопке переключения газа погаснут лампочки. У Космосов, вопреки всем правилам безопасности после заглушки а/м очень долго остается напряжение и давление или как там его на форсунках. От этого и газ тупит. Это вопрос разработчиков. Поможет только програмист, который шарит в прошивке мозгов газа. Где территориально находишься? Если в Минске - посоветую куда обратиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай по ветке. У меня настраивали 4 дня. До этого 4 конторы отказались ставить. Такие уж эти машины, а вернее их мозги. Повторюсь - восле перебора 4 комплектов форсунок - поставили то, что надо. А для настройки - сел со мной програмист в машину, ну мы и поехали - я за рулем а он за ноутбуком. Выстроил четко кривую, именно в тех режимах на которых еду на бензине. Я уеха на 400 км. Они так и не взяли деньги. После 400 км я за руль, програмист за комп и опять кататься по городу , за городом и т.п. Электронику вырубало в 1 день, еще до настройки на ходу. Коробка перестала работать как надо и осцилограмма на компе машины. Причина как я думаю оказалась банальной - закончился газ, когда переходил на кик-даун. Все стало на свои места после тога как заглушил и завел двигатель. Причем заводить надо после того как на кнопке переключения газа погаснут лампочки. У Космосов, вопреки всем правилам безопасности после заглушки а/м очень долго остается напряжение и давление или как там его на форсунках. От этого и газ тупит. Это вопрос разработчиков. Поможет только програмист, который шарит в прошивке мозгов газа. Где территориально находишься? Если в Минске - посоветую куда обратиться

Олег, в Минске бываю два раза в месяц, подскажи адрес или телефончик, куда можно обратиться, потому что, как не крути, а к нормальным спецам придется ехать. Еще заметил, когда остается литров 10, работает изумительно (при последней настройке, как раз столько оставалось), но только заправляю полный бак, сразу перебои. Может что не так делаю? Утром прогреваю минуту, ну две максимум, получается выезжаю на бензине, а уже в пути автоматом переключается на газ. А какие у тебя мозги стоят (они вроде разные бывают)?

Кстати балон стоит вместо запаски всего 43 литра, его не видно, пока не нагнешься и арматура крепления запаски защищает от удара. Заправки сейчас во всех городах, на Украине тоже самое, вот в России не знаю, большой баллон ставить не вижу смысла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баллон на 55 литров ..... в конструкции зажима колеса присутствует доп болт ...

1027437bit.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни у меня пока нет газа, но думаю... Мы тут беседовали со SLONом, у него проскочила идея поставить бензобак поменьше (литров на 40) а рядом добавить еще один бублик на 50 литров. Кто что думает про такую идею?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная идея ..... только если бак трогать .... так поставить литров на 10 ... 20 ... есть канистры пластиковые ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная идея ..... только если бак трогать .... так поставить литров на 10 ... 20 ... есть канистры пластиковые ....

А в плане- установщики коптить небудут, что нельзя так мол, неположено и т.п?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ставят по два баллона.

Но вот как они подключены и работают, для меня загадка?

Дим, если поставишь газ, то тот комп который в место часов, будет без полезен.

Он не работает с газом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие у тебя мозги стоят (они вроде разные бывают)?

Мозги стоят ARGO - производство литва или польша, белорусской разработки, с европейским сертификатом. Разговаривал с програмистами. Сказали, если АРГО, то перепрограмируют или перешьют без проблем, ессно с регулировками и т.п. Кстати сегодня мои установщики попросили приехать, чтобы заменить мозги на другие. Спросил - зачем? Ответ - покумекали почему так долго не могли настроить и чего-то там перепрограмировали. Говорят, что возможны какие-то сбои в экстренных режимах - поставим другие мозги - проблем не будет. Хотя вроди бы все нормально, но им видней, да и мне интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проскочила идея поставить бензобак поменьше (литров на 40). Кто что думает про такую идею?

идея конечно хороша. но и меется одно но! узнай как с таким изменением конструкции ты будеш проходить техосмотр. скорее всего надо будет официально регистрировать такое изменение конструкции авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея конечно хороша. но и меется одно но! узнай как с таким изменением конструкции ты будеш проходить техосмотр. скорее всего надо будет официально регистрировать такое изменение конструкции авто.

ИМХО у нас баки на ТО не меряют. Да и кто знает какой он должен быть. А если балоны ставить, то конечно же официально. С газом шутки плохи... <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили перепрограмированные мозги на газ - при нагрузках начало трясти как в самолете, попрошу сегодня что бы вернули предыдущие, которые входят в штопор при больших нагрузках. Т.е. если дать копоти, то зависает на форсунке впрыск до 30-45 мс. - идет перерасход. (Скоро стану програмистом и спецом по мозгам газа). А вообще с другими двигателями проблем нет. Такой уж он 3-х литровик. Так что если надо кому газ 4-го поколения в 900 енотов ориентировочно - пишите. Кстати - вчера подорожал газ - стал 990 бел.руб. Значит с 15 числа подорожает бенза, процентов на 15.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько фоток.

Нашел в инете.

ГБО 5 поколения, не посредственный впрыск сжиженного газа в цилиндры.

Оборудование Голанские "Vialle".

Эта технология прекрасна тем, что газ впрыскивается в жидком состоянии в всасывающий коллектор. Охлаждающимся действием испаряющегося автомобильного газа во впускных каналах (внутреннее охлаждение), тем самым улучшая степень наполнения в цилиндрах и вследствие этого более высокую мощность двигателя.

Гарантия распространяется на конструктивные элементы и монтирование 2 года или 100.000 км.

Резервуар для газа 67 л под транспортным средством или 100 л во внутреннем пространстве вдоль или поперек.

Интегрированный насос мембраны. Этот насос мембраны производит в системе автомобильного газа рабочее давление 5 атмосфер. То есть, газ с баллоне не идет самотеком, как в ГБО четвертого поколении.

Во избежании выхода из строя бензиновой системы, производитель рекомендует, как минимум один раз в неделю запустить двигатель на бензине.

SV300283.jpg

SV300048.jpg

SV300050.jpg

SV300284.jpg

SV300288.jpg

SV300290.jpg

SV300289.jpg

SV300291.jpg

SV300296.jpg

А это на Espace RXE 2.0 16V

lpg1.jpg

lpg2.jpg

lpg3.jpg

lpg4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за фото и за информацию.

Жаль только, что Эспас 3-ий. Но всё равно спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а моему Космосу вернули старые (газовые) мозги, опять поехала хорошо. Газ 5-го видать хорошо, НО у нас толком пока 4-ое поколение не могут настроить. Хотя, кто первый - тот будет первый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а моему Космосу вернули старые (газовые) мозги, опять поехала хорошо. Газ 5-го видать хорошо, НО у нас толком пока 4-ое поколение не могут настроить. Хотя, кто первый - тот будет первый.

Разговаривал сегодня с газовиками, на тему проблемы с мозгами на 6-и цилиндровый мотор.

Так они сказали, что многие не официальные конторки, пользуются не оригинальным программным обеспечением(пиратское). Пытаются методом диагностики и подбора адаптировать программу под двигатель.

Допустим, "Vialle" имеет офис в Гдыне(Польша) и они же являются региональным дилером по всей Прибалтики.

Так вот, программное обеспечение на ГБО установленное в той же Голландии или Германии, не подходит для ГБО установленное в Прибалтики. Это сделано намерено, что бы клиент установивший ГБО в Голландии не смог за дешево исправить возникшие глюки, допустим в Белоруссии.

Ну и основное, что бы ГБО не продавалось в обход официального дилера.

Своего рода, защита прав потребителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S

Вот у меня другая проблема.

ГБО первого поколения, по городу ест от 12 до 13 литров. В роди бы нормально.

А вот за городом, при скорости 80-100км/ч кушает 11 литров. Меня это сильно напрягает. В Омеге с тем же редуктором при такой скорости кушал от 7,8 до 8,2 литра и уже при 120 расход был 9 литров.

Я понимаю, что не корректно сравнивать разные модели. Но дело в том, что точно на такой же машине как у меня, расход и в городе меньше и значительно меньше за городом. Я давал проехать тому человеку на своей, что бы он сказал, есть ли разница.

Разница есть, у меня сильнее тяга. Я после этого пытался прикрутить подачу газа с регулировкой редуктора по выхлопу на стенде. Да, расход меньше становится, но при этом, на не разогретом двигателе холостые не устойчиво работают. Мне это не понравилось и я вернулся к прежним регулировкам.

Газовики смотрят на меня не понимающе. Мол чего я хочу. По СО и по СН все в норме. По СО не помню а по СН при допустимой норме 700 единиц у меня 68. То есть топливо сгорает хорошо.

Вот где искать причину такого расхода за городом, я не знаю.

Может у кого есть мысли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S

Вот у меня другая проблема.

ГБО первого поколения, по городу ест от 12 до 13 литров. В роди бы нормально.

А вот за городом, при скорости 80-100км/ч кушает 11 литров. Меня это сильно напрягает. В Омеге с тем же редуктором при такой скорости кушал от 7,8 до 8,2 литра и уже при 120 расход был 9 литров.

Я понимаю, что не корректно сравнивать разные модели. Но дело в том, что точно на такой же машине как у меня, расход и в городе меньше и значительно меньше за городом. Я давал проехать тому человеку на своей, что бы он сказал, есть ли разница.

Разница есть, у меня сильнее тяга. Я после этого пытался прикрутить подачу газа с регулировкой редуктора по выхлопу на стенде. Да, расход меньше становится, но при этом, на не разогретом двигателе холостые не устойчиво работают. Мне это не понравилось и я вернулся к прежним регулировкам.

Газовики смотрят на меня не понимающе. Мол чего я хочу. По СО и по СН все в норме. По СО не помню а по СН при допустимой норме 700 единиц у меня 68. То есть топливо сгорает хорошо.

Вот где искать причину такого расхода за городом, я не знаю.

Может у кого есть мысли?

У меня тоже 1 поколение. За городом 9,5-10 расход. Отрегулировать на меньший расход можно, но муторно ,очень тонкая грань между хорошо тянет и мало жрет :angry:И недолго держится настройка- конденсат накапливается в кране подачи и начинает глушить движок. Важен воздушный фильтр, чем хуже фильтр,тем больше жрет. Это, кстати, главный недостаток 1 поколения-подача газу во впускную трубу :( Приходится покупать дорогие фильтры и чаще менять. :angry:

И ваще, хочешь меньше расход меняй систему, хотя разница не впечатлит... Это у меня карбюратор, альтернативы 1 поколению нет, :( а у тебя впрыск...

Мне оборудование вообще уроды ставили :angry: В то время у меня было желание поставить, а знания не было, вот и понадеялся на порядочность ублюдков :angry: Эти скоты поставили мне тор (баллон) для машин, в которых запаска лежит в нише, в багажнике. Краны, указатель уровня газа зажаты между днищем и баллоном :blink: .Доступ к ним закрыт полностью :blink: Весной был на грани взрыва, когда на заправке после снятия "пистолета", клапан бака остался открытым и 40 литров газа бодренько так вылетели наружу :blink: Белое облако газа неспешно разносил ветерок, а я, зная что это вакуумная бомба может рвануть в любой момент и разнести всю заправку, молил боженьку, чтобы никого с сигаретой не принесло :blink: Потом выяснилось, что в наружном клапане заправочной магистрали нет шарика :blink: Куда делся- хез :unsure: Может и не было...

Дальше, трассу к мотору проложили по площадке на которую лапа подъемника ставится. и трубка была впоследствии сплюснута :angry: Сам баллон закрепили чрезвычайно оригинально: отрезали 2 куска десяточной шпильки, которую продают метровыми кусками, и, просверлив 2 дырки в полу багажника, просто притянули бак этими шпильками с шайбами снизу к полу :blink: Это какую светлую голову надо иметь чтобы вывесить такой вес на 0,3 мм жесть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 1 поколение. За городом 9,5-10 расход. Отрегулировать на меньший расход можно, но муторно ,очень тонкая грань между хорошо тянет и мало жрет :angry:И недолго держится настройка- конденсат накапливается в кране подачи и начинает глушить движок. Важен воздушный фильтр, чем хуже фильтр,тем больше жрет. Это, кстати, главный недостаток 1 поколения-подача газу во впускную трубу :( Приходится покупать дорогие фильтры и чаще менять. :angry:

И ваще, хочешь меньше расход меняй систему, хотя разница не впечатлит... Это у меня карбюратор, альтернативы 1 поколению нет, :( а у тебя впрыск...

Мне оборудование вообще уроды ставили :angry: В то время у меня было желание поставить, а знания не было, вот и понадеялся на порядочность ублюдков :angry: Эти скоты поставили мне тор (баллон) для машин, в которых запаска лежит в нише, в багажнике. Краны, указатель уровня газа зажаты между днищем и баллоном :blink: .Доступ к ним закрыт полностью :blink: Весной был на грани взрыва, когда на заправке после снятия "пистолета", клапан бака остался открытым и 40 литров газа бодренько так вылетели наружу :blink: Белое облако газа неспешно разносил ветерок, а я, зная что это вакуумная бомба может рвануть в любой момент и разнести всю заправку, молил боженьку, чтобы никого с сигаретой не принесло :blink: Потом выяснилось, что в наружном клапане заправочной магистрали нет шарика :blink: Куда делся- хез :unsure: Может и не было...

Дальше, трассу к мотору проложили по площадке на которую лапа подъемника ставится. и трубка была впоследствии сплюснута :angry: Сам баллон закрепили чрезвычайно оригинально: отрезали 2 куска десяточной шпильки, которую продают метровыми кусками, и, просверлив 2 дырки в полу багажника, просто притянули бак этими шпильками с шайбами снизу к полу :blink: Это какую светлую голову надо иметь чтобы вывесить такой вес на 0,3 мм жесть

Жесть!!!! :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже дважды на заправке была такая проблема вроде и шарик на месте, но балон стоит клапанами вниз, по этому нырял под машину и закручивал клапан ,никто не может обьяснить что за борода че так происходит не понятно :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего напрягает, что маленькая разница город/за город.

Ведь на такой же машине с тем же движком разница большая.

Конденсата у меня не скапливается. Говорят, если на скорости проехаться по трассе, то конденсат высасывает.

На счет фильтра. Не знаю как насчет расхода, а на приемистость движка влияет.

А воздушный заменю.

уже дважды на заправке была такая проблема вроде и шарик на месте, но балон стоит клапанами вниз, по этому нырял под машину и закручивал клапан ,никто не может обьяснить что за борода че так происходит не понятно :blink:

А на заливном клапане защитная пробка стоит?

Если не стоит, то попадает грязь и шарик при заправке западает. В этом случаи, перед заправкой брызни ВД-40. И полезно когда заправляешь полный баллон, подождать пару секунд когда трещит клапан. Он тем самым само отчищается.

А вообще клапан должен быть защищен от грязи и влаги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И недолго держится настройка- конденсат накапливается в кране подачи и начинает глушить движок.

Два года отездил на ГБО 1 поколения. А где он там может накапливаться? Всю гадость всегда сливал снизу редуктора, где и полагается, больше нигде следов тяжелых фракций не наблюдал.

А по поводу фильтра - да, менял каждые 5-6ткм, иначе расход увеличивался на20-30%, причем брал всегда одного и того же производителя, чтобы не отличалось сопротивление на впуске. А что было делать? Регулировка-то вся чисто пневматическая.... <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года отездил на ГБО 1 поколения. А где он там может накапливаться? Всю гадость всегда сливал снизу редуктора, где и полагается, больше нигде следов тяжелых фракций не наблюдал.

А по поводу фильтра - да, менял каждые 5-6ткм, иначе расход увеличивался на20-30%, причем брал всегда одного и того же производителя, чтобы не отличалось сопротивление на впуске. А что было делать? Регулировка-то вся чисто пневматическая.... <_<

Если честно, сам не знаю где :huh: , предполагаю, что сечение отверстия уменьшается, но если кран сдвинуть, провернуть туда-обратно, то становится гут :) . Я спец. шестигранник себе завел с длинной ручкой, чтоб точнее устанавливать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе?на сколько мозг способен максимально опережать зажигание при отсутствии детонации(при работе ДВС на газу). Ведь когда стоит ГБО 1-го поколения необходимо каким-то макаром поджигать газовоздушную смесь раньше,чем бензовоздушную!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рено только вариатор поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти