Гость Skuns

Генератор

В теме 80 сообщений

нормально-можно ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день !!! давно читаю ваш форум и вот наконец решил зарегистрироваться dh.gif

у меня второй эспэйс 2,2 бензин, случилась такая беда _ начала моргать панель и свет поменял шоколадку ( хотя напруга была в среднем 13-12вв ) , новая выдает на хх 14в с нагрузкой 12.3в при 1500 об. 17-18вв . так ездил где-то две недели. сегодня еле доехал до дому по дороге два раза закипел, свет в панели стал тусклым и по дороге отказывался ( временами ) работать гидроусилитель, заглушив машину завести не смог акум. разряжен, прикурил завел на акум подача ( на хх ) 13.5-13 вв поработала 10 мин заглушил и опять не завел акум в ноль. может кто подскажет что с машиной ????? заранее спс !!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже напряжением 17-18 в на оборотах убит аккумулятор. Увеличение напряжения до таких значений при увеличении оборотов указывает на неисправность реле-регулятора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акум зарядку держит поставили соседу завели покатались 2 часа реношка завелась напряга 17в (на хх стала) прогрелась и упало до 12в

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акум зарядку держит поставили соседу завели покатались 2 часа реношка завелась напряга 17в (на хх стала) прогрелась и упало до 12в

17в ai.gif? Современная машина при такой напруге уже бы перестала заводиться ..........до замены мозгов . Меняй реле регулятор и щетки немедленно - рублей 600 стоит . 2 болта и 2 разъема . Дел на 30 минут.

Блин пост сверху прочитал позднее . Скорее всего еще и гену придется снимать .......и перебирать

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тоже думаю что ген накрылся когда менял старую шоколадку заметил что дорожки ( под щетками ) не ровно стертые и щетки одна длиньше другая короче и ген шуметь стал что-то похожее на подшибник . но интересно почему машина стала закипать и гидрач заедать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

генератор валео говорят геморойный проще б/у взять ???bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкив КВ может провернуло ????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вроде докопался до истины - снял гену , снял реле и увидел,что одна щетка не села в паз на гене т.к. новые шире и толще старых ( терлась только краешком где-то 1-1.5 мм) . взял ; наждачка. паяльник . старое реле . выпоял одну новую щетку стачил на наждачке до нужного диаметра впоял в старое реле ( еще родное ) . поставил гену напряга на хх 14.5в (на холодную) на 1500об 14.8в проехал 10 км на хх 13.8в на 1500об 14.0в . надеюсь что на этом мой ремонт закончен. потраченное время 4 часа.az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимал ,обслуживал генератор..перестала показывать лампочка контроля заряда акб  ключь в положение 1 и все положенные лампы горят кроме неё, разобрал приборку менял лампочку все преды перетряс ....в чем причина где подвох?

Заряд идёт машина едет ,китайский показометр показывает  а лампа все-же нужна !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К регулятлоу подключен разъем с 2 проводами. Один из них - на возбуждение, второй - на лампочку. Проверяй разъем и провода.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на втором не знаю, но на 3-м 1 провод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2018 в 22:01, призрак сказал:

К регулятлоу подключен разъем с 2 проводами. Один из них - на возбуждение, второй - на лампочку. Проверяй разъем и провода.

Ставил ночью провода наколхоженными клемами с фонариком и зеркалом действительно промахнуля, тот что широкий снизу на лампочку ,тот что узенький выше на возбуждение -именно при   неисправности гены или обрыве последнего  и загорается лампочка ,поэтому и  пропараноил 

Гена valeo 70A   A13N71

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здра́вствꙋйте! Перешедши в соответствующую тему; админы не пущают. Тремя словами- надоела краткосрочная лампа АКБ на приборке. Описую проблему: на холодном двигателе после запуска через 180-240 секунд загорается, после небольшаго прогрева погасает. Цыфирный вольтметр изображает в сей момент и далее 14,6В. Я уже заказал РР. Но вдруг проблема не уйдет.

Немочно днесь было содрать двухраз'емный контакт с регулятора. Можливо причина в другом? Спасибо.

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиши на русском-пожалуйста.я бы попробовал бы поставить временно другой акку-был похожий прецидент на мазде рх-8 как у вас-меняли гену-не помогло....поменяли моцк (а там шим-регулировка) не помогло-поставили другой акку-проблема ушла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А об чем тогда сигнализирует пиктограмма АКБ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было подобное  . Решил заменой РР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас завел-поехал. В пути уже полчаса, лампа не загоралась. Что за не слава богу? Регулятор заменю по прибытии оного. Все равно на горячих холостых была просадка до 12,6 при ближнем, второй скорости и удерживании стопов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Заменил старый Мобилетрон на новый. Все устаканилось. Режим заряда на неженатых и женатых оборотах при полной нагрузке 14,1-14.4В. Мерси-с.

П.с. Ежели Вова гарантирует два с половиной лета выносливости, то четвертушка доллара в месяц сойдёт.

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они мне бобло не платят - гарантировать сроки службы их поделий. 

Могу только собственным опытом поделица.

У тебя-то самого он сколько отъездил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с таким брал ужо с 2010 от Р.Х. А токмо единожды щотки и кольцы менял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена valeo 70A   A13N71

Стало мало :при включении потребителей: печа ,оттаиватель стекла , ближний ;просадки до 9 в 

Задумался о гене на 90-105 но гложет сумленья о крепежу -кто ставил мощнее киньте номерком плз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил (Генератор оригинальный восстановленный  105А Motorherz ALV0535RB) встал как родной только  болт на котором качается гена пришлось взять более длинный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил , поставил wai РАБОТАЕТ ВТОРОЙ ИЛИ ТРЕТИЙ , А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ 

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал своей старушке Hc-parts CA 535 IRГенератор, 14В 105А  

Че та надоели эти экономии электричества ,да и кондей уже охота и музыку и света .......

InShot_20190215_170740984.thumb.jpg.2d6773dfca5bd9b88a7892a256ea77cd.jpg

Дополнителньяя масса кидать на двигатель?

Маленький красный провод походу на тахометр 

Еле вкорячивал все до мм гайкоболт натяжной планки регулирует угол что бы найти лучший зазор  то есть вкручивается через планку в генератор!

Ремень 

Hutchinson AV 10 LA 1000  еле встал ,натянуть удалось только родным болтом   bosal  258-889 наверно на 10мм

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти