Гость Kuharenko

Омыватель фар

В теме 28 сообщений

Искал по форуму принцип работы омывателя фар. Ничего конкретного не нашёл. Меня интересует как выезжают омыватели из бампера: от давления воды или от эл.привода. Просто у меня не работает моторчик. Поможет ли просто его замена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал по форуму принцип работы омывателя фар. Ничего конкретного не нашёл. Меня интересует как выезжают омыватели из бампера: от давления воды или от эл.привода. Просто у меня не работает моторчик. Поможет ли просто его замена?

Ты при включенных фонарях пробовал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего ниоткуда в 3-х не выезжает. Омыватели стоят ниже фар и поливают на них когда включается омыватель лобового при включенных фарах. Моторчик омывателя фар включен через электронный таймер задающий время полива питание на который поступает с ближнего правой фары а управляющий сигнал с омывателя лобового. Схема есть в NT8166.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего ниоткуда в 3-х не выезжает. Омыватели стоят ниже фар и поливают на них когда включается омыватель лобового при включенных фарах. Моторчик омывателя фар включен через электронный таймер задающий время полива питание на который поступает с ближнего правой фары а управляющий сигнал с омывателя лобового. Схема есть в NT8166.

Спасибо. Значит буду искать новый моторчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит буду искать новый моторчик.

Там этот моторчик, на фары воду выливает литрами, не надоест заливать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там этот моторчик, на фары воду выливает литрами, не надоест заливать?

На тех.осмотре докалупались.:"Раз стоит ксенон, включай омыватель фар".  А может поставить простой моторчик омывателя, тот который на стекло. Включу, пусть им, инспекторам, попырскает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего ниоткуда в 3-х не выезжает. Омыватели стоят ниже фар и поливают на них когда включается омыватель лобового при включенных фарах. Моторчик омывателя фар включен через электронный таймер задающий время полива питание на который поступает с ближнего правой фары а управляющий сигнал с омывателя лобового. Схема есть в NT8166.

C чего ты взял, что не выезжает? Как же он тогда льет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тех.осмотре докалупались.:"Раз стоит ксенон, включай омыватель фар".  А может поставить простой моторчик омывателя, тот который на стекло. Включу, пусть им, инспекторам, попырскает.

Попробуй трубку от омывателя стекол на омыватель фар кинуть и проверь хватит ли мощности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давления и мощности насоса хватит? Если да, то не вопрос, нигде не оговорено какой силы струя должна быть и бить, главное работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C чего ты взял, что не выезжает? Как же он тогда льет?

Видимо о разных системах говорите. У VI эспаса выезжает. У третьего не помню, но по моему форсы установлены на поверхности и не выезжают.

Изменено пользователем resserg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C чего ты взял, что не выезжает? Как же он тогда льет?

Ты что, омывателя фар на 3-х никогда не видел? :ai:

post-264-043790600 1305267453_thumb.jpg

Он закреплен стационарно под фарой и прикрыт кожухом.

Вот картинка из Dialogys:

post-264-000325900 1305267563_thumb.gif

на ней эти пластиковые кожухи не показаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что, омывателя фар на 3-х никогда не видел? :ai:

post-264-043790600 1305267453_thumb.jpg

Он закреплен стационарно под фарой и прикрыт кожухом.

Вот картинка из Dialogys:

post-264-000325900 1305267563_thumb.gif

на ней эти пластиковые кожухи не показаны.

У мну выезжает, прикрыта кожухом, картина в диаложис не такая как у меня, сфотаю - скину

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего ниоткуда в 3-х не выезжает....

 Всё тот же вопрос: от чего они выдвигаются. Кстати руками выдвигал очень трудно. А простого моторчика не хватает. Слабый. И на фары идёт толстый шланг  д8. Если ставить обычного моторчика то и трубки придётся ставить обычные тонкие.

post-3968-007628200 1305352494_thumb.jpg

post-3968-008189900 1305352505_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давлением воды судя по всему. Надо будет попросить кого-то включить омыватель и посмотреть что там делается. Приводов там никаких нет точно, а вот от давления воды может и выходят вперед. Я такой вариант как-то не учел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на омыватели фар выдвижные ставится насос высокого давления

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на многих Рено насос омывателя фар один и тот же:

Насос высокого давления омывателя фар Лагуна II/Эспэйс III/Эспэйс IV/Меган/19/Шафран/Мастер оригинал 7700813676

Он же BOSCH 0392040015

Потому и шланги там такие мощные что давление высокое. Вот данных по давлению и производительности не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ни хрена себе какое нужно давление.....пробовал продуть ртом шланги......дул так, что заложило уши и в глазах потемнело.......ничего не выехало и даже не продулось....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ни хрена себе какое нужно давление.....пробовал продуть ртом шланги......дул так, что заложило уши и в глазах потемнело.......ничего не выехало и даже не продулось....

Оно и не продуется покуда не выедет. Так я поэтому и говорил что нафиг этот прибамбас, потом только успевай воду в бачок заливать.

P.S. Кстати можно попробовать подсоеденить насос и им попробовать давление накачать. У него в глазах по крайней мере не потемнеет :ag:

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего продуваться будет только на выдвинутых а до этого все давление пойдет на то чтобы выдвинуть. Попробуй вытянуть руками и тогда продувать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже поставил обычного моторчика омывателя (вместо высокого давления), потом проложу обычные тонкие шланжики и  закреплю пырскалки рядом с родными (так уже делали на заднее стекло, видел на форуме).А то моторчик стоит 125тыс.руб. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие моторчики шли на многих машинах. На разборке найти не проблема. Если не Рено, то от Шарана 96-00, MPV1, древних 520х БМВ и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе на 4 поставил от бмв

стоил 25 на разборе

обычный не подойдет (который на стекло льет), бо нужно большое давление, чтобы высунуть форсунки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел х-ки. Давление насоса 3.5 бар при закрытых форсунках и 2.5 бар когда выдвинутся и льют. Подача воды до 100мл на одно включение. Допускается не больше 3 включений в минуту (мотор работает с большим перегревом).

А литрами льет наверное у тех кто расковыривает сопла форсунок прочищая их проволокой..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный не подойдет (который на стекло льет), бо нужно большое давление, чтобы высунуть форсунки

Сам задал вопрос, сам и отвечу. Вчера продул шланги компрессором. Были забиты. Выезжают форсунки от давления воды, на компрессоре когда выехали манометр показывал давление 1 атмосферу. Простого моторчика на омыватель фар хватает. Я поставил обычного, тот который стоит на стекло (с газели) и всё льёт. Может быть не такое давление как надо на тоже хватает и не сказал бы что струя маленькая, льёт на всю фару (после выходных сфотографирую  и выложу). Ещё момент, когда двигатель не заведён, сопла просто выезжают но не льют,  когда двигатель работает то сопла выезжают  и льют. И от этого моторчика расход воды не очень большой (только не знаю сколько он протянет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещенные фотки

post-3968-015870200 1305524078_thumb.jpg

post-3968-088916500 1305524085_thumb.jpg

post-3968-025286300 1305524097_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти