KAKADU

Буду менять заднюю дверь

В теме 13 сообщений

Купил её без стекла и электрики , год выпуска машинки до 95г., судя по пластиковой пластине-нажималке , репу чешу , с какой стороны подлезть , может у кого есть опыт замены такой двери , поделитесь пожалуйста, последовательность работ , клеммы проводов где чтобы разъеденить жгуты, как легче протянуть шланг омывайки , как снять стекло на родной двери и переставить на донорскую. Заранее благодарен. :af: :af: :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клеммы проводов где чтобы разъеденить жгуты,

По электрике я выкладывал в "файлы" комплект схем с картинками где как проводка разложена.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил заднюю дверь , стекло снял и поставил быстро без проблем , саму дверь выставил и поставил без проблем , засада ждала в протяжке проводки через пазуху в двери , ни как - через верхнее монтажное отверстие двери , пришлось резать провода и запускать через низ двери , затем сращивать. :af: :af: :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил заднюю дверь , стекло снял и поставил быстро без проблем , саму дверь выставил и поставил без проблем , засада ждала в протяжке проводки через пазуху в двери , ни как - через верхнее монтажное отверстие двери , пришлось резать провода и запускать через низ двери , затем сращивать. :af: :af: :af:

Дык, сам теперь рассказывай, как снимать-ставить стекло, а то меня периодически посещают мысли своё заменить на менее затертое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Снимаем резиновые заглушки пластин обогрева стекла.

2. Отсоединяем пластины обогрева от контактов.

3. Из салона начитаем отворачивать резинку уплотнения и слегка выдавливая за посадочное ребро двери и так по периметру, у меня получилось очень легко, резинка уплотнительная мягкая . ВНИМАНИЕ !!!! Тут требуется помощник для поддержки стекла снаружи,от его выпадения.

4.Для установки в ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СМАЗАННЫЙ (смазал тормозухой) паз резинки стекла , вставляем шпагат или крепкий шнур по периметру, концы шнура сведены по середине низа стекла , без перехлеста.

5. Прислоняем стекло снаружи двери(делает помощник), строго по посадочному месту, низ садится первым,концы веревки внутри салона.

6. Начинаем отводить концы на встречу друг другу по периметру резинки ,лучше по одиночке ,резиночка отгибается и защелкивается на посадочное ребро двери, можно помочь себе отверткой.

7. Стекло на месте , подсоединяем обогрев стекла, ставим на место резиновые заглушки.

8. Не забудьте выпить водки.( кому можно) :af: :af: :af::ag:

post-1449-068760700 1305573967_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да помню я этот гемморой со стеклом)) а резинку хоть и смачивал, но была оч жеской :bu: Юр,а болты петлей багажника норм открутились если нет то как открутил??? А то у меня минус 2 ключа))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально болты открутились , пазы не разбиты. Странно , почему резинка у тебя жесткая , у меня снаружи жесткая а из салона мягкая. :af: :af: :af:

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня капитально закисли)) Хотел чётче выставить дверь багажника, но ... болты.... А резинка видимо дубака тогда дала ибо предыдущий хозяин долго без стекла рассекал)) Ну тепепрь через 1,5 недели будет у меня новый геморой))) А там всем ручкам кирдык кроме водительской ставить рейлинги Разбираться с кипением авто на ходу на скорости))) в общем будет весело)) Буду как и с этим делать из гамна конфетку)) :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вместо тормозухи (резинка бы не разбухла) лучше использовать жидкое мыло или типа Фейри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что вообще паз можно не смазывать , так оденется. Прошли те времена когда автожидкости пожирали резину, резина тоже эволюционирует :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так живём во времена Чернобылей и Фукусим :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я запихивал стекло на сухую после покраски,не помню точно сколько,но времени потратил не многоaf.gif)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Расскажу как я менял у себя. В новой двери все жгуты обрезаны я за обрезанный жгут с верху  обматал их проволкой и потом вытянул так что бы проволка осталась внутри двери а жгут вытянул и проволку отсоединил от жгута. В своей старой ничего не резал а так же только через верх вытянул родной жгут откинул дверь откузова и потом поставил новую и потом туже проволку зацепил за свой жгут проводов и аккуратно протянул с верху свой жгут в нутрь новой двери. Ну и все может немного времени больше понадобилось зато не пришлось паять искать и все такое и главное все целом и нормально работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти