Гость MB_

заклинило дверь багажника

В теме 87 сообщений

заклинило дверь, замок собственно, ручкой шивелишь но собачка похоже не отпускает, как открыть, может можно как-то эти штыри на которую замок защелкивается изнутри вывернуть?

центральником щелкаешь, в дери вродь тоже щелкает, мне кажется проблема механического характера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема на Espace II

ХЗ как на 3ем espace, но на Espace II пришлось снимать обшивку задней двери и там все увидишь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с обшивкой просто, это я сам знаю, еслиб ее можно было снять на закрытой двери то и вопросов не было бы. обшивка на шурупах, а они так расположены что вообщем не достать всех. сооответственно не снять ее просто так, если только обшвку всего багажного отсека снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет на II снимали на закрытой двери, и там не шурупы а пистончики они просто отщелкиваются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет на II снимали на закрытой двери, и там не шурупы а пистончики они просто отщелкиваются.

у меня не так, пистончики действительно есть но только по нижней кромке, а по углам прикручено и еще вродь серху два стоит. поробую два нижних открутиь как-нибудь, ну а дальшне ломать придется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MB,Privet.Bula u menja takaja beda...Bespoleznom shelkanjem centralnim zamkom gorju ne pomozes.Sama sistema o4en nadeznaja.U moego Espasika okislilas klemma na privode zamka-slishnobilo 4to zamok slabo s4elkajet nobagaznaja dver ne otkrivalas.Dlja srabatovanija el. magnita ne hvatalo naprugi.Privedi klavishu v ishodnoe polozenie[objazatelno] i poprobui pultom zakrit\otkrit dveri.Ne polu4itsja povtori pozze mozet zavtra - ne toropis lomat.U menja polu4ilos.Toli pogoda povlijala na provodimost toka,toli prosto povezlo...Glavnoe nazimai na ru4ku dveri medlenno odnovremenno prizimaja samu dver.Esli povezet- srazu snimai obshivku.Ne pomozet togda pridetsja sverlit otverstie v obshivke [esli tam net dinamikov] 4tob vozdeistvovat na odnu iz tjag zamka- gdeto po centru v rajone ru4ki vstavish shtir,vilku,otvertku...vozdeistvuja rui4agom v gorizontalnoi ploskosti[odna tjaga na sharnire tjanet druguju].Uda4i!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конструкцию я помню, недавно разбирал и смотрел, одна тяга у меня уже просто болталась и теперь думаю она где-то там застряла и мешает второй, надо было ее тогда вообще достать, но теперь уже позно, а вот про сверление дырки это ты хорошую идею подкинул, прежде чем ломать, можно дырок насверлить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на втором такое было. Перед тем как сверлить отверстия попробуй нежно попинать дверь ( постучать по ней т.е.), можно при этом пощелкивать пультом, ну а если не поможет, тогда, наверное, сверлить придется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя дверь закрывается за два металлических конусята. Могу предположить, что к ним есть доступ из-под задних бардочков слева и справа.

http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=11282

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К металлическим конусам замков из бардачков если и подберешься, то толку от этого не будет. Они вкручиваются со стороны крышки багажника, и оттуда же контрятся гайкой, а сверху закрываются декоративной резинкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это своеобразная болезнь, однако все не атк всегда плохо, как кажется на первый взгляд. У меня были проблемы с эти и вот как я выходил из этой ситуации:

- прежде всего ручку двери нужно привести в исходное положение

- закрыть/открыть центральный замок с помочью ключа

- сильными движениями рук (а не ног, мля....) понажимать в нижних углах двери

- затем потихоньку, главное медленно, пробывать открыть дверь.

Если не получилось, то можно попробывать снова. У меня получалось с раза десятого.

Как лечится? В моем случае даже ничего разбирать не нужно, просто направляющие, собачка и сам механизм требует обязательной смазки. Если смазки недостаточно или ее вообще уже там нет, то возникают вот такие проблемы с крышкой багажника. Просто открываешь дверь и заливаешь в щель обычное свежее моторное масло, затем разрабатываешь ручку (она заметно туже начинает ходить, а не как лампочка в ведре). Такой смазки хватает в среднем на год, учитывая перепады температуры. Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Privet! Ne sovsem soglasen s Rometto.Vskrivat nado,4toby ne nastupit na teze grabli...Posle ustranenija neispravnosti ja vyvel naruzu tonkij trosik soediniv ego s odnoj iz tjag v rajone privoda.Vtoroi konec vyvel naruzu i akuratno zakrepil pod vnutrennej ru4koj.Pofantaziruj,mozet pridumaesh lu4se.Uda4i!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообщем вскрыл я ее. без снятия обшивки никак не обойтись. конусы из бардачков в багажнике недоступны. обшивку багажника без сняти обшивки по хорошему не снять. хотя можно изловчиться. если кто сможет, пусть считает себя гудини. что и как делать (возможно комуто пригодится)

отворачиваем нижние саморезы, по углам у самого пола. удобнее будет изогнутыми воротками.

снимаем сеточки на пласковом уголке возле крепления самого дальнего ремня безопасности. теоретически оттуда можно подлезть к верхему боковому саморезу. вынимаем пластковые пробочки с верхнего торца обшиви, возле стекла. больше винтов я не нашел. а, ну и ручку внутреннюю тоже снять. по центру большой пистон и по нижней кромке. снимаем панель тянем за тягу дверка должна открыться. это все в теории. на практике я смог открутить только нижние саморезы, ручки у меня нет. нижние пистоны были на соплях так что отодрались легко. ну а дольше поддеть чем-то низ обшивки и тянуть на себя, без фанатизма конечно, в образующуюся щель сунем руку, у кого руки большие лучше не пытаться, все к черту сломается. по центру нащупываем наружную ручку и тяги, аккуратно тянем за тягу (это будет тяга правого замка) замок освобождается дверь открываем. способ конечно варварский и обшивка вполне возможно что треснет, вообщем чем меньше рука тем лучше. делал фотки всего этого безобразия, но что-то они мне не нравятся.

если снять обшивку багажника тогда все саморезы должны быть доступными и обшивка задн двери по идее снимется.

как выше писали можно сделать отверстие в обшивке, делать нужно по центру, сантиметров на десять выше уровня пола. сунем туда штырь какой, должны зацепиться за ножку крепления правой направляющей, толкаем ее в горизонтальной плоскости вправо (если сидеть внутри багажника лицом к двери) хотя не зная конструкции замка вслепую я не представляю как это сделать.

центральный замок действет только на саму ручку, так что изнутри тянуть за тягу можно при любом положении ц.замка.

Изменено пользователем MB_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Privet! Ne sovsem soglasen s Rometto.Vskrivat nado,4toby ne nastupit na teze grabli...Posle ustranenija neispravnosti ja vyvel naruzu tonkij trosik soediniv ego s odnoj iz tjag v rajone privoda.Vtoroi konec vyvel naruzu i akuratno zakrepil pod vnutrennej ru4koj.Pofantaziruj,mozet pridumaesh lu4se.Uda4i!!!

кому что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

починил свою заднюю дверь. для этого снял одну боковую обшивку багажника (пассажирскую). броблематично открутить 1 шуруп. отщелкнув немного сеточку у заднего ремня безопасности тонкой отверткой окрутил верхний саморез боковой обшивки. открутив нижние саморезы, крепление ручки и один верхний оттопырил довольно на много заднюю обшивку. на ручке сломавшуюся пимпачку, которая давит на механизм заменил каленым саморезом и укрепил проволокой (надо еще залить чем-то типа эпоксидки). Пока заднюю обшивку багажника не ставил, советуют вывести на всякий случай тросик от замка куда-нить в салон, на всякий пожарный случай, а еще один кулибин предлагает поставить электро прибамбас какой-то, что бы типа кнопку нажал и дверь пошла вверх сама. Только вот я думаю что если делать кнопу в салоне, то мона нечаянно нажать и забодать багажником сзади стоящую машину, а поставить красиво где-то сзади надо подумать где, да и установка этого прибамбаса видимо ся не оправдает, хотя багажником пользуюсь часто, особенно летом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это своеобразная болезнь, однако все не атк всегда плохо, как кажется на первый взгляд. У меня были проблемы с эти и вот как я выходил из этой ситуации:

- прежде всего ручку двери нужно привести в исходное положение

- закрыть/открыть центральный замок с помочью ключа

- сильными движениями рук (а не ног, мля....) понажимать в нижних углах двери

- затем потихоньку, главное медленно, пробывать открыть дверь.

Если не получилось, то можно попробывать снова. У меня получалось с раза десятого.

Как лечится? В моем случае даже ничего разбирать не нужно, просто направляющие, собачка и сам механизм требует обязательной смазки. Если смазки недостаточно или ее вообще уже там нет, то возникают вот такие проблемы с крышкой багажника. Просто открываешь дверь и заливаешь в щель обычное свежее моторное масло, затем разрабатываешь ручку (она заметно туже начинает ходить, а не как лампочка в ведре). Такой смазки хватает в среднем на год, учитывая перепады температуры. Удачи.

согласен с Rometto.Была такая фигня.Так же открывал раза с 6-7.И ниче не разбирали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
починил свою заднюю дверь. для этого снял одну боковую обшивку багажника (пассажирскую)
Аналогично поизголялся сегодня вечером.

Спасибо MB_ за то что написал здесь по поводу нижних саморезов по углам у самого пола, ибо найти их, не зная заранее где искать - было бы почти нереально.

Действительно, не снимая боковую обшивку, долезть до верхнего самореза невозможно.

Поэтому сначала демонтируем боковину, а затем откручиваем труднодоступный верхний саморез. Ну а дальше нежно тянем обшивку двери за низ под дружное щелканье пистонов и получаем через образовавшуюся щель доступ к тяге замка.

Сегодня делал все уже в сумерках, поэтому чистить и смазывать механизм замка буду завтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит "клинит"? У меня, например, просто проскальзывает ручка. Как будто срывается что то внутри. Так? Как только такое случается, не дожидаясь следущего раза, заливаю силиконовой или оружейной смазкой из аэрозольного балончика через трубочку в ручку. Во все места. Когда совсем не хочет открываться - чуть приподнимаю ручку и щелкую пультом. Со второго - третьего раза открывается. А раньше тоже с бубном бегал. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема Разберай заднюю панель промывай замок и смазывай При разборки ждет сюрприз 2 самореза стоят под противотуманками УДАЧИ

Изменено пользователем serduk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит "клинит"? У меня, например, просто проскальзывает ручка. Как будто срывается что то внутри. Так? Как только такое случается, не дожидаясь следущего раза, заливаю силиконовой или оружейной смазкой из аэрозольного балончика через трубочку в ручку. Во все места. Когда совсем не хочет открываться - чуть приподнимаю ручку и щелкую пультом. Со второго - третьего раза открывается. А раньше тоже с бубном бегал. :)

Разбирай и смазывай все и особенно боковые замки, а то будет у МВ. Эт пока она у тебя открывается, потом будешь перечитывать форум, искать где писали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста ; подходят ли от других моделей газ.стойки задней двери? Случайно погнули одну. Спасибо. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста ; подходят ли от других моделей газ.стойки задней двери? Случайно погнули одну. Спасибо. :(

Смотри акуратней подбирай. Отцу продали с VW, теперь закрывать приходиться с размаха, а открывать - прикрывая зубы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста ; подходят ли от других моделей газ.стойки задней двери? Случайно погнули одну. Спасибо. :(

В Экзисте продаются поштучно - цена в районе 20 долларов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста ; подходят ли от других моделей газ.стойки задней двери? Случайно погнули одну. Спасибо. :(

Сними погнутую и на рынок или в магазин. Или по разборкам прозвони, думаю это не очень дефицитный товар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от и я свою починил..

действительно спасибо рассказавшему про 4 самореза -- в жизни бы не нашел, не знай что искать.

боковые панели кстати не снимал, гнул саму обшивку, и запихивал руку по плече за шумоизоляцию.. нащупал, дернул, открылось :)

..панель не сломал :)

а вот сама ручка сломана оказалось. точнее тяга на ней, которая толкает сам механизм. кто-то из предыдущих пытался вклеить стальную проволоку-тягу от ц.з. холодной сваркой, или чем-то похожим на окаменевшую жвачку :) Жвачка не выдержала, рассыпалась, и прут выскочил. самое сложное было это самое безобразие выковырять, чтобы очистить ручку для нормального протеза.

Сама ручка в этом плане устроена очень удобно -- протез из толстой железяки встает как родной, при этом если правильно вырезать - никуда не денется даже без клея. Хотя я подклеил на всякий :)

post-2185-1259673771_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти