Dmitry_b

У кого какой расход бензина

В теме 40 сообщений

Касается только моторов 2.0 бензин 8 клапанов.

У кого какой расход.

Езжу на 92 бензине. Так по трассе получается примерно 11л. на 100км. Помоему это многовато. Вроде должна кушать 9л. по трассе.

Поделитесь инфой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касается только моторов 2.0 бензин 8 клапанов.

У кого какой расход.

Езжу на 92 бензине. Так по трассе получается примерно 11л. на 100км. Помоему это многовато. Вроде должна кушать 9л. по трассе.

Поделитесь инфой.

У меня такой-же двигатель, пару лет назад я где-то здесь на форуме отписывался по расходу. При точном замере получался смешанный цикл примерно 9 литров 92-го(при использовании кондиционера - процентов сорок от общего числа пробега). Сейчас я думаю у меня расход чуть больше, т.к. увеличилась скорость на трассе ( все спешим куда-то)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой-же на автомате. по городу 16-17, трасса 8-9 литров 95-го.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим! А я отрегулировал клапана и расход бензина в городе 14 литров,газа 15-16литров.На трассе 8,5 литра бензина и 9 литров газа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда что может влиять на увеличение расхода.

Откуда начинать копать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Андрей П: нада будет летом заняться.. просто предложили новый движ за 30 тыс. вот и думаю: в клапана лезть или сразу движ менять.

то Дмитрий Б: у меня снизился расход на литр, когда я поменял датчик температуры: он врал и при полностью прогретом двигле давал информацию, что температура всего 50 град.

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с этим датчиком всё в порядке. На прогретой 4 деления показывет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gospoda!! Diskriminiruete dizelistov? :) Izza cen na toplivo davno perestal shitatj litrami na sotnju. Teperj shitaju kilometrami za denezhnuju jedenicu, kotoroi polzujusj pri zapravke. Tak i legche i praktichnee. V vashem standarte 2.2 dt 7-8l. smeshannij trassa/gorod 50/50% 10l. intensivno po gorodu. V maem pererashete po nineshnim cenam u nas- 10eur ~110 km

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с этим датчиком всё в порядке. На прогретой 4 деления показывет.

Вадим говорит про другой датчик.За инфу на дисплее отвечает другой датчик температуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Андрей П: нада будет летом заняться.. просто предложили новый движ за 30 тыс. вот и думаю: в клапана лезть или сразу движ менять.

то Дмитрий Б: у меня снизился расход на литр, когда я поменял датчик температуры: он врал и при полностью прогретом двигле давал информацию, что температура всего 50 град.

я поменял датчик температуры,когда клипом увидел показания в минус 50 град.Ошибок не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поменял датчик температуры,когда клипом увидел показания в минус 50 град.Ошибок не было.

Либо клип гонит, либо Андрей П гонит. Минимальная температура , которая может отображаться, минус 40С.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо клип гонит, либо Андрей П гонит. Минимальная температура , которая может отображаться, минус 40С.

Какой умница!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим говорит про другой датчик.За инфу на дисплее отвечает другой датчик температуры.

Век живи. Век учись.

Кстати, довно хочу почитаться клипом. Кто может предложить услугу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поменял датчик температуры,когда клипом увидел показания в минус 50 град.Ошибок не было.

у меня тоже только клипом нашли, ошибок не было

- 30 может отображаться где? наружний датчик дает показания температуры ниже -30 ( сам видел прошлой зимой). датчики на моторе..ну чисто теоретически они могут ограничены быть в плюсе +180 т.к. прибор ,видимо п/п, а в минус.. какая ему хрен разница? ну после -60 может линейность ухудшиться.. а так..

Gospoda!! Diskriminiruete dizelistov? :) Izza cen na toplivo davno perestal shitatj litrami na sotnju. Teperj shitaju kilometrami za denezhnuju jedenicu, kotoroi polzujusj pri zapravke. Tak i legche i praktichnee. V vashem standarte 2.2 dt 7-8l. smeshannij trassa/gorod 50/50% 10l. intensivno po gorodu. V maem pererashete po nineshnim cenam u nas- 10eur ~110 km

не горюй, у меня 16л *28 руб РФ=448 руб = 11.2 Евро. Вчера разговаривал с владельцем Метрокэба ( как Лондонское такси.. в Москве их собрали ок. 150 шт.) у него расход 12л на дизельном моторе 2.5 при скорости 100 км/ч

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто предложили новый движ за 30 тыс.

И такое Бывает?Ты будешь его брать?Если нет, я знаю кому нужен этот движок!

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет расхода - я заметил, что расход очень зависит от манеры вождения. У меня F4r. Газ-бензин. Расход на газу и на бензине примерно одинаков. Так вот - по городу расход был 14, на трассе 10.

Топливо подорожало. Стал ездить спокойнее. Не медленнее, а именно спокойнее. Не гоню первым с перекрестка/светофора, переключаюсь пораньше, обороты больше 2 500 не даю. И расход упал. Не поверите - на 2 (!!!) литра. Итог - город 10, трасса 8. При чем расход это по газу. Бензина может и еще меньше будет.

Вот она - возможность сэкономить, при чем никаких затрат. Просто изменил отношение к динамике (даже не к скорости, а именно к динамике).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вам, стосорока лошадным о динамике думать приходитсо, а нам, стотринадцати лошадным приходится либо ехать, либо нет :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет расхода - я заметил, что расход очень зависит от манеры вождения. У меня F4r. Газ-бензин. Расход на газу и на бензине примерно одинаков. Так вот - по городу расход был 14, на трассе 10.

Топливо подорожало. Стал ездить спокойнее. Не медленнее, а именно спокойнее. Не гоню первым с перекрестка/светофора, переключаюсь пораньше, обороты больше 2 500 не даю. И расход упал. Не поверите - на 2 (!!!) литра. Итог - город 10, трасса 8. При чем расход это по газу. Бензина может и еще меньше будет.

Вот она - возможность сэкономить, при чем никаких затрат. Просто изменил отношение к динамике (даже не к скорости, а именно к динамике).

Геннадий, дорогой, вы льстите своему авто.

Трассовый расход бензина для вашего авто не может быть меньше 7.5л на 100км при 90км\ч. При наилучших условиях. Газа +13% к бензину как минимум(простая физика). И это летом. Зимой все 25...

Поэтому смею предположить, что вы банально ошиблись в расчетах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет расхода - я заметил, что расход очень зависит от манеры вождения. У меня F4r. Газ-бензин. Расход на газу и на бензине примерно одинаков. Так вот - по городу расход был 14, на трассе 10.

Топливо подорожало. Стал ездить спокойнее. Не медленнее, а именно спокойнее. Не гоню первым с перекрестка/светофора, переключаюсь пораньше, обороты больше 2 500 не даю. И расход упал. Не поверите - на 2 (!!!) литра. Итог - город 10, трасса 8. При чем расход это по газу. Бензина может и еще меньше будет.

Вот она - возможность сэкономить, при чем никаких затрат. Просто изменил отношение к динамике (даже не к скорости, а именно к динамике).

Мой по автобанам кушает 7.8 клима .свет .110-130км-ч ,по городу 11-12.3 по компу. Дома по нашим дорогам 8.7 и 12.7 город .Вот как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F3R, 8-клапанов.Трасса - 8.5 л,город -12.5 - 13 л.Газ(третье)-трасса - 10-10.5 л. Город -около 14 литров.Очень сильно зависит от манеры езды,от резины.При езде на газу с включенным кондеем - чувстуется что мощи не хватает..Туповата, на бензе так остро не ощущается.Ну и опять качество топлива очень сильно влияет на расход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехал на Браслав - средний получился 8.5.. ехал обратно - 9..

вот еще бы как-то посчитать на сколько врет компьютер :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в школе учили математику? В магазине я думаю что не сложные вычесления вы делаете в уме и изредка для проверки используете калькулятор,хотя он у вас с собой.Поэтому доверяйте тому или правильно сказать скоко залито в бак топлива и скоко проехали км.А комп.. это так,для развлечения,тем более он показывает орентировочный расход а не точный.Открытое окно,люк,включенный кондиционер,ветер(бокой или встречный)и все эти факторы влияют на расход+еще куча разных.Вроеде мелочи + 2-3% на каждый фактор и получите конечный результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехал на Браслав - средний получился 8.5.. ехал обратно - 9..

вот еще бы как-то посчитать на сколько врет компьютер :)

Простой народный способ, не я его придумал. Заправляешься до полного(до срабатывания защиты) на определённой колонке заправки, сбрасываешь после этого показания компьютера и в путь. Проверка по показаниям этой же колонки, опять заправляясь до срабатывания защиты. Для точности эксперимента, это нужно проделывать несколько раз на одной и той же колонке, а также попробовать на других заправках,колонках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня больше вопрос в том чтобы взять и залить в бак сразу 380 тыщ, пощитать то несложно.

а комп не для развлечения, а помогает выявить проблемы в машине - практически любая беда по мотору/трансмиссии отзывется в показаниях расхода на компьютере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня больше вопрос в том чтобы взять и залить в бак сразу 380 тыщ, пощитать то несложно.

а комп не для развлечения, а помогает выявить проблемы в машине - практически любая беда по мотору/трансмиссии отзывется в показаниях расхода на компьютере.

Вопрос в оригинале был такой "вот еще бы как-то посчитать на сколько врет компьютер".

А это уже второй вопрос и он теперь мучает всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти