Гость Priest

Резина. Кто на чем ездит, и кто что рекомендует

В теме 752 сообщения

Хотел переобуется, но не тут то было. Шины с переда убитые в хлам. В первую очередь у меня претензии к шиномонтажу, мало того что очереди постоянные и расходы. Ещё и портят шины, а о состоянии последних вообще ничего не сказали. Я был настолько рад что наконец то поеду домой, что просто забрал лето и даже не увидел корт порванный dx.gif Резину брал 2 года назад. Везде пишут что лето должно ходить больше... Я конечно люблю путешествовать, но в любом случае я столько не проехал сколько пишут. В общем взвесив все за и против если не найду дешевых дисков, то попробую всесезонку. Сейчас редко куда езжу 1-2 раза в месяц. Планирую брать в Минске Белшину 205/65R15. Кто ездит на всезонке сколько она ходит?

ПС. Моё лето nokian nordman sx, резина клёвая, af.gifно дорогая.

post-5695-076198500 1428822680_thumb.jpg

post-5695-046107700 1428822692_thumb.jpg

post-5695-097695100 1428822701_thumb.jpg

post-5695-026871600 1428822713_thumb.jpg

post-5695-003590200 1428822724_thumb.jpg

post-5695-016175800 1428822734_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам что то с сервисменами фатально не везёт.Или же резину они снимали не жалея, так как по виду она на выброс.Всесезонка она же резина для коммерческого транспорта.Если качественная то пценник будет высок.Минус комфорт пассажиров(шумновата) из за предназначения данной резины.Проще немного добавить и купить отдельно зиму и лето.Ваша которая не отходила сколько заявлено марка и где изготовлена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездил на Бел-121 205/70R15 использовал только зимой. За 3 зимы проехал примерно тыс 40-50. Остаток протектора на данный момент 3-4мм. Не шумная, достаточно проходимая, хорошо балансируется. Тяжеловата, но на расходе особо не заметил разницы, может чуть-чуть... Если учесть цену около 30$ за колесо, то можно смело брать.

p.s. ну и белшиновскую РЕАЛЬНУЮ гарантию на 5 лет никто не отменял. Где-то на форуме и Юмбр свой опыт описывал и я, но с бел-123

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если качественная то пценник будет высок.

А с летом/зима бывает иначе? ag.gif

Минус комфорт пассажиров(шумновата) из за предназначения данной резины.

Это опыт или предположение? Сейчас я живу в селе и 40% это грунт. Да и когда в городе жил особого качества дороги не заметил, даже не летней резине. В отпуск стараюсь выезжать больше в лес, на пляжи и т.п. а там много всего оставленного первобытными людьми ag.gif На трассе больше 100 км, на 5ой передаче смысла вообще ехать нет, проще такси нанять с таким расходом emocii-2255.gif

Ваша которая не отходила сколько заявлено марка и где изготовлена?

Яж написал nokian nordman sx, маде ин Раша брал по ~4,5 тыс рф. каждое. Прод мне уверял что это старая партия из западного сырья, поэтому она круче чем те что дешевле. Яж поверил ag.gif Проехал где то 50 тыс. Корд протёрся из-за неисправности рулевой, больше вопросов к сервисменам.

Я ездил на Бел-121 205/70R15 использовал только зимой.

это на 4ом такие размеры?

p.s. ну и белшиновскую РЕАЛЬНУЮ гарантию на 5 лет никто не отменял. Где-то на форуме и Юмбр свой опыт описывал и я, но с бел-123

ага. читал dz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупай Белшину из линейки Артмоушен

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на 4ом такие размеры?

Не. на 4-м 225\55R17

Но до 4-го у меня был и ещё не продался 3й гранд F4R 99г.в. на котором я успешно откатал 4года и 150 тыс.км.

Я видел, ты хочешь купить диски. Продам железные с резиной бел 121 остаток 3-4 мм (резина в подарокag.gif), если нужны пиши в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупай Белшину из линейки Артмоушен

Поддерживаю. Я бы тоже купил, если бы R17 была

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупай Белшину из линейки Артмоушен

И нормальный автосервис в придачу ag.gif

ПС. Мне конечно не в лом написать ещё раз написать свой вопрос.... Я люблю летную резину, я даже ХОЧУ летную резину, но обстоятельства складываются так что я могу просто подарить свой космос и вернуться жить в РФ. Поэтому если найду дешевые диски то куплю летную резину, чтобы не ездить больше на шиношантаж.. cm.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чета много если да если.Если так то бэушную брендовую или то что самое дешёвое. По поводу опыта.На улице у соседей три грузовичка.Мицубиси, Газель, Зубрёнок.Ребята крутятся на них постоянно.Все трое пришли к выводу, правда не одновременно, что с отечественной резиной и подобной делов лучше не иметь.Предпочтение отдают импортной не брендовой или сейчас Китай неплохой пошёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чета много если да если.Если так то бэушную брендовую или то что самое дешёвое. По поводу опыта.На улице у соседей три грузовичка.Мицубиси, Газель, Зубрёнок.Ребята крутятся на них постоянно.Все трое пришли к выводу, правда не одновременно, что с отечественной резиной и подобной делов лучше не иметь.Предпочтение отдают импортной не брендовой или сейчас Китай неплохой пошёл.

Я того же мнения, поэтому и хочу купить импортную BELSHINA af.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воля ваша ag.gif .Но вот что я получил в прошлом годе.Объехав округу цены продавцов практически одинаковы bf.gif .Некоторые Росийские бренды по цене выходят больше чем не брендовый импорт ak.gif .Впарить стараются что по дороже, крутятся вокруг тебя как на восточном базаре.Лопочат дурь несусветную про всякие изыски и лялюсы.После понятия сути моего интереса к определённой марке,интерес к моей персоне пропадает.Менеджер испаряется. dy.gif

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воля ваша ag.gif .Но вот что я получил в прошлом годе.Объехав округу цены продавцов практически одинаковы bf.gif .Некоторые Росийские бренды по цене выходят больше чем не брендовый импорт ak.gif .Впарить стараются что по дороже, крутятся вокруг тебя как не восточном базаре.Лопочат дурь несусветную про всякие изыски и лялюсы.После понятия сути моего интереса к определённой марке,интерес к моей персоне пропадает.Менеджер испаряется. dy.gif

Я конечно ничего нbn.gifе понял. Знаю только что если что то производится или продаётся значит это кому-то нужно. Взять к примеру Эспайс УАЗ Патриот bj.gif

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да точно-точно ag.gif .Наверное вы подразумевали,что производится то и продаётся,а в нужности ненужного убеждает реклама ag.gif .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, зима закончилась ...Пора думать о переобувке...

В период с 1 ноября 2014 г. по сегодняшний день на купленной резине отечественного производителя проехал 11200 км...

Снега этой зимой было немного, но в тех случаях. когда попадал в снежные дни в заносы, резина с легкостью выгребала Эспайс.. С брендами типа Мишлен сравнивать не могу, но справлялась лучше тайваньского Максиса... Неплохо вела себя и на гололедице... Скорость у меня , как правило, не превышала 100-110 км/час.

Никаких булок не выскочило, проколов и порезов не было также...Вот что осталось после зимы

post-2219-059218600 1429542120_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкий автомобильный клуб ADAC (очень престижный и популярный не только в Германии) периодически делает тесты, в том числе и на резину, после этого даёт свою оценку.

На наш размер на Эспас 4 (225x55xR17 101W) почти не возможно найти тест на резину. Я подбираю тесты с более менее подходящим размером.

Итак, они уже сделали тест в 2015 году на летнюю резину.

Выкладываю результаты.

Смотреть на тест 2, нижний для размеры 205х55х R16 V. Представленные марки и модели резины значительно совпадают в моделями и марками для Эспаса.

Проводятся тесты на:

- Торможения на сух. дорогу

- Торможения на влажной дороге

- Шумность

- Расход топлива

- Износ

- Общая оценка

Равняться на кол-во звёздочек в низу таблицы. Самая крутая резина - Michelin Primacy 3 (4 звездочки). Самая левая : Hankang Econex Eco-2 (1 звёздочка), не рекомендуется.

post-7334-062934800 1429621657_thumb.png

post-7334-062934800 1429621657_thumb.png

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UNIROYAL RAIN SPORT 2 225/55/17 прикупил себе на след год ..

мишка сейчас отлично себя показывает --

конечно если есть возможность прикупать новое по стоку то понимаю что не у каждого есть такая возможность ..

но в 100 000 пробега не верю ..

Андрей, приветствую.

подскажи пожалуйста как тебе эта резина? если ездил на ней....

как себя ведет на сухом асфальте, по лужам, если у вас есть колейность- как себя ведет?

Спасибо!

Изменено пользователем ssvr2323 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально ..

идёт хорошо без вопросов .

единственное--на мой взгляд слишком мягкая -

но 2,4 давление в шине --и проблема уходит -

особенность --при интенсивном торможении гудит в момент нагрузки

в общем доволен ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NOKIEN 205\65\15 доволен!

прошлой зимой брал 2 комплекта, второй у еврея стоит на тойоте на лето не переобувался, до сих пор у него и половины не сносилась

Гребёт хорошо, уже при небольших оборотах самоочищается, не шумит на асфальте.давление 2.5 потому что мягкая, выпадет снег спущу 2.2

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально ..

идёт хорошо без вопросов .

единственное--на мой взгляд слишком мягкая -

но 2,4 давление в шине --и проблема уходит -

особенность --при интенсивном торможении гудит в момент нагрузки

в общем доволен ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мишлен это мишлен .

если средства позволяют --то он .

лучшая я считаю резина --что зима что лето .

и тормозит и едет и дорогу держит и гребёт и мягкая --короче лучшая в классе .

спорить бесполезно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с ЮМБРом БЕЛом если средства позволяют то МИШЕЛЕН

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с ЮМБРом если средства позволяют то МИШЕЛЕН

согласен с hakimby, только каким местом здесь ЮМБР?! dy.gif

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что блин за день такой, !!!

в голове ни пойми что творится...

магнитные бури что-ль на меня так действуют...

дамой на автобусе, однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо =) !!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите 235 60 r18 встанет или будет подтирать? Изменение дорожного просвета +23мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти