Гость Priest

Резина. Кто на чем ездит, и кто что рекомендует

В теме 752 сообщения

Недели 3-4 назад купил летную резину и доволен Amtel Planet 205/65/R15. дорогу держит отлично и не шумная. B) И не жалею что купил :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели 3-4 назад купил летную резину и доволен Amtel Planet 205/65/R15. дорогу держит отлично и не шумная. B) И не жалею что купил :rolleyes:

Сейчас столько подделка Китайци завалили дерьмом :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие отзывы будут о летней резине SPORTIVA ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие отзывы будут о летней резине SPORTIVA ?

Какие купишь такие будешь и ездить, здесь не угодаешь раз на раз не попадешь. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на летнем мимшлене унесло в повороте на 80 км/ч, с тех пор этим непользуюсь. Зима - GoodYear UltraGreep500 - резина супер. Лето - yokohama geolandar и по шоссе и по грязи цепляется отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три зимы откатал на Бриджстоун Близзак 195/65 R15 без шипов, замечательная, мягкая, цепляется за снег укатанный не укатанный вывезет откуда угодно лишь бы не сел на брюхо, за лед тоже цепляется не плохо. Есть одно но, когда выворачиваешь руль до упора при развороте, передок начинает подпрыгивать как козлик. Сухого и теплого асфальта состав резины не терпит, съедается махом, только для зимы.

На один летний сезон 27 000 км хватило Пирелли Р6000, передние еле дотянули до снегов. Продавец сказал что они Бразильские и потому дольше не ходят. Кстати они козлят при развороте еще больше чем Бриджстоуны.

Сейчас, второе лето обут в всесезонные NEXEN 195/65 R15 они тише чем Р6000, не козлят совсем и цена по сравнению с иными брендами смешная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на зимнем Матадоре МР51 (Sibir 2) 205/65r15 уже 10 месяцев. Мягкая нешумная резина. К резине у меня нареканий нет. Запугивали меня, что летом на зимней расход повышенный - ничего такого не наблюдаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во напугали теперь вжисть новую резину не куплю ездил на б\у и буду есдить там хоть видно что резина нормальная а на новой кот в мешке ,б\у у нас по цене гдето долоров30 колесо отболонсируют и на 2 сезона хватает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобрёл сегодня новую резину Pirelli P400 A. правдо пришлось сменить размерчик предыдущей резины 195/65R14 на 185/70R14 данной резины. брал данную резину для езды не в зимний период. специально её не выбирал, так получилось. первые впечатления уже имеются. но пока о них писать не буду, проехал всего 130 км., и то большую часть из них по сухому асфальту.

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexen. 215/70 R16. Мягкая, тихая ёлочка. Только положительные эмоции. Стоимость порядка 160 у.е. за колесо.

З.Ы. буду вскоре менять опять же на Nexen, но шириной 235 и чуточку пониже. На кольцевых развязках при 70+ начинаются неприятные ощущения в области мочевого пузыря всилу заднего приводу и массы под 2,5 тонны :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexen. 215/70 R16. Мягкая, тихая ёлочка. Только положительные эмоции. Стоимость порядка 160 у.е. за колесо.

З.Ы. буду вскоре менять опять же на Nexen, но шириной 235 и чуточку пониже. На кольцевых развязках при 70+ начинаются неприятные ощущения в области мочевого пузыря всилу заднего приводу и массы под 2,5 тонны :lol:

Не рекомендую ставить ниже 65 т.к. будет чувствительны к ударам и будет быстро выходить из строя подвески. А так смотри сам люби кататся, люби и ремонтируй свое авто. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про подвески я тут сам кому хочешь расскажу :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую ставить ниже 65 т.к. будет чувствительны к ударам и будет быстро выходить из строя подвески. А так смотри сам люби кататся, люби и ремонтируй свое авто. B)

Toze dumaju postavit rezinu profilem povyshe.Sei4as ezzu na Continental Eco Contakt 225/55/16.Sama rezina otli4naja(beshumnaja,otli4no "derzit dorogu")no pri ezde po vyboinam vse udary i tol4ki peredajutsja na kuzov,4to sovsem ne zametno pri ezde na vsesezonnoj Pirelli 205/65/15.A kak dumaesh na 215/65/16 problem na povorotah v kolesnyh arkah ne budet?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резина летняя Бриджстоун 195/65 R 15 не знаю какой сезон (от прежнего хозяина), у меня 2 года, шумная до безобразия, иногда думаешь что хана ступичным подшипникам, и вдруг чудо - вчера сделал схождение (поменял рулевой наконечник) шум уменьшился процентов на 70-80, хотя 2 года назад делали сход после ремонта рулевой рейки, но такого эффекта не было.

Очень понравилмя станок регулировки схождения - никакой привязки к стенам бокса - на каждое колесо вешается что-то прямоугольное в виде обрезанной ракеты, на нем электронные датчики их горизонтального положения. В компьютер вносятся данные резины ширина, профиль, размер дисков.

Аппарат высвечивает все углы каждого колеса, на нем же крайние показания для данного автомобиля.

Схождение регулируется не общее, а каждого колеса. Плюс перед установкой на стенд проверили и отрегулировали давление во всех колесах по требованиям компьютера.

Мастер сказал, что может определить любую автомашину на предмет состояния подвески и геометрии кузова по компьютеру (т.е вскрыть скрытые дефекты при покупке - участие в авариях).

Он же сказал, что при замене на зимнюю резину обязателен процесс регулировки схождения.

вообщем я в восторге - давно не встречал подобного отношения, к тому же там классный диагност, есть программа на 2-й Эспайс, но нет проводов подключения, месяца 2-3 назад мы с ним искали причину неправильной работы двигателя, провозились часов около 5-ти, он подключал ноутбук паралельно ЭБУ, причину - подавался длительный сигнал на открывание форсунок - не нашли, скорее всего плохой контакт в каком-то датчике, но двигатель с тех пор работает нормально - вся работа 600 руб

Информация о сервисе в разделе реклама.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,скоро зима. Нужно будет переобувать машину. Мне приходилось участвовать на различных форумах в подобных опросах,но там практически не было минибусов в общем,и Эспейсов в частности. Давайте поделимся опытом, нам это всем пригодится.

У меня,например,летняя резина Michelin Energy,которой я очень и очень доволен. На зиму ставил Пирелли Винтер вперед,и Йокогама ФР назад. Недоволен. Был такой момент,когда зимой не мог подняться в гору во время снегопада (правда,снегопад был суровый),пришлось останавливаться и одевать цепи. В Галереии,где хозяева с машинами,есть фотография,которую я сделал на сл.день. Мой ник,под которым я бул зарегестрирован еще на старом форуме - ИванЪ. Но дело не в этом, хотелось бы услышать Ваши отзывы эксплуатации тех или иных марок. От себя скажу, что очень понравились Michelin Alpine Pilot с протектором в квадратик,но машина,на которой я обкатывал эти колеса была Ниссан Примера а не Эспейс. Хорошие отзывы слышал об Dunlop Winter sport. Какое ваше мнение?

Привет. У меня Эспас III 2,2 TD 12V. В прошлом году и у меня была проблема с выбором зимней резины, прочесал немецкий сайт с тестами зимней резины, а затем американский, что удивило - ни там ни там про Nokian будто и не слышали.

По сумме собраной информации купил таки Good Year UltraGrip 7+ - 195/65/15 (не шипованная!). Эту зиму проездил на ней и могу сказать, что резина превзошла мои ожидания! Рекомендую попробовать. Покупал в "Руси" что - то около 3200 р. Отличный разгон и торможение, что по снегу, что по слякоти, что по реагентам. ABS просыпалась только на голом льду, конечно если не бить по тормозам :). Не припомню другой резины, на которой по московской "каше" со льдом (под дней), разгоняясь со светофора в гору, почти не отстаёшь от полноприводников. Управляемость то же отличная.

Весной снял - протектор как новый, износ мизерный, хотя зима в москве была не снежная и в основном асфальт под реагентом.

Респект всем "Космоводам".

P.S.

До этого зимой ездил на: Nokian Hakkapeliitta II (шипы), BRIDGESTONE IC-5000 (шипы) - после неё я и решил прочесать буржуйские сайты :).

Да и ещё - Good Year мне не платит (к сожалению) :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил с рук новую зимнюю нешипованую резину Continental ContiVikingContact 3.

Как будет вести себя зимой не знаю. Надеюсь, что хорошо.

Вообще-то оптом купил 10 покрышек. 4 зимних Continental и 6 летних, 4 Semperit Comfort-Life, 2 Mabor M 70, за 233 евро. Просил правда больше, 291 евро, но сошлись за меньшую сумму. Переговоры по сделке и цене с перерывами длились две недели. Мне нужно было только комплект зимних, а продавцу избавится от всех сразу. Мой кавалерский фонд не был рассчитан на такие траты. Пришлось обратится к семейному бюджету. Жена говорит, что по её ощущением, я каждый год покрышки покупаю. Хотя последний раз покупал три года назад. Представляю, что бы она сказала, если бы на заправку машины брал деньги у нее. Наверное заподозрила, что я топливо продаю налево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, помогите всё таки разобраться какой размер шин нужен на зиму и лето, исходя из данных таблички на двери.

post-627-1227094853_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, помогите всё таки разобраться какой размер шин нужен на зиму и лето, исходя из данных таблички на двери.

на зиму лучше шины, у которых ширина протектора уже, а таблица показывает рекомендуемое давление при конкретном размере шин и предполагаемой нагрузке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобрёл сегодня новую резину Pirelli P400 A. правдо пришлось сменить размерчик предыдущей резины 195/65R14 на 185/70R14 данной резины. брал данную резину для езды не в зимний период. специально её не выбирал, так получилось. первые впечатления уже имеются. но пока о них писать не буду, проехал всего 130 км., и то большую часть из них по сухому асфальту.

ну теперь могу и про эту резину рассказать.

начну с того что для езды летом и осенью резина прекрасная (весной покататься на ней пока не довелось). на любом покрытии ведёт себя прекрасно, но не надо никогда терять голову не то и резина не спасёт. только есть у данной резины один небольшой минус, хотя может и большой, рано блокируются колёса при торможении. вообщем с педалькой тормоза надо обращаться более аккуратно.

теперь о том что резина эта является все сезонной. с этим заявлением производителя я имею наглость не согласиться. для езды в зимний период эта резина непригодна. это показал сегодняшний первый снегопад. ездить конечно можно, но лучше не стоит. вспомните как ведёт себя корова на льду и, вы всё поймёте. вообщем зима этим покрышкам не товарищ. благо покупал я их, как и говорил ранее, для езды летом! вообщих чертах о данных покрышках: я ими доволен, но без зимней эксплуатации. про зимнюю резину, на которой я с сегодняшнего дня опять катаюсь, я писал ранее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики Good Year UltraGrip резина достойная. Прошлую зиму откатал по таким трассам, благодарен.

За сезон потерял 15% шипов. Эту зиму буду на том-же комплекте. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя резина на Espace IV раздела, купили Мишлен X-ice2 , один балон получился 7800р.

Летняя резина на которой машина приехала Goodi Year а модели и не знаю но рисунок галочки. Предыдущий хозян поставил туда такие лапти, что аш торчат из арок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот довелось по эксплуатировать зимние покрышки Continental ContiVikingContact 3 на снегу при разных режимах езды.

С сперва довелось ездить по мокрому снегу переходящему в снежную кашу. Тут и любые зимние покрышки будут вести себя одинаково хорошо. Нареканий при езде на таком покрытии нет.

При езде по укатанному снегу преходящему в мокрый асфальт уверено держит дорогу, не требуется применять усилий для подруливание.

На укатанном снеге с образованием ледяной корки, местами припорошенный свежим снегом. Вот тут себя проявили в полной мере. При езде прямо, уверенно держит дорогу. При перестроении с ряда в ряд очень чувствительна на повороты руля. Аж удивляет такое сцепление с дорогой. При пологом повороте на узкой дороге при скорости 60 км/ч нет ни какого ощущения дискомфорта, уверенно держит дорогу. Машина ни коем образом не уходит от намеченной траектории, можно сказать идет, как по рельсам. Так и подмывает под дать газку. По прямой при скорости 100-110 км/ч идет уверенно без каких либо признаков, что едешь по скользкой дороге. Машину не кидает и не раскачивает, идет как вкопанная. Тормозит на таком покрытии предсказуемо. Можно смело рассчитать тормозной путь.

По шумности, тихая.

Я очень доволен этим приобретением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kleber Kapnor 5 (Мишлен российского производства)- второй сезон, потеря - один шип (подозреваю от постоянных наездов на бордюр при парковке), дорогу держит очень хорошо. Если держать рекомендуемое давление, комфорт выше летнего, просто наслаждаешься ездой, но только на скорости до 100 км/час, в районе 105-110 км/час шипы начинают гудеть, видно наступает эффект резонанса, после прохождения этого порога гул пропадает. Ошиповка оригинальная - по три дорожки с каждого края протектора, которые образуют на льду или снегу полосу примернов 2 см. - центр протектора не шипован

Недостатки: при разности давления передних колес в 0,1 атм. при резком ускорении возможно "рыскание" из-за мягких бортов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя резина на Espace IV раздела, купили Мишлен X-ice2 , один балон получился 7800р.

Летняя резина на которой машина приехала Goodi Year а модели и не знаю но рисунок галочки. Предыдущий хозян поставил туда такие лапти, что аш торчат из арок.

А сильно дешевле и нету в нашем IV размере, я хакку в прошлом году по 7200 за балон куплял :o

А летние у вас игл ф1 вроде как, судя по отчету из ренальтры. Кстати, как колеса? Я штатные пилоты стоптал, надо что-то на следующий сезон покупать, а эта одна из самых дешевых.

Кстати, из арок они все торчат, штатно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лапти в том смысле, что у всех вроде как положено ширина 7 дюймов а те диски 8. вот и торчат больше чем нужно =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти