Гость Priest

Резина. Кто на чем ездит, и кто что рекомендует

В теме 752 сообщения

Робятты, за два сезона наконец-то укатал Kumho Solus KH17 - не могу больше на ней ездить, зело шумная. Поскольку я ужо давно не гонстчег, то вопросы скорости вхождения в поворот и предрасположенности шин к дрифту меня мало занимают. Основным критерием является тишина в салоне. А поскольку тихие шины делают гиганты шинного бизнеса, то остальные характеристики, я думаю, меня вполне устроят.

Собственно вопрос. На данный момент для меня существует выбор между Hakka Green (или Blue) или Michelin Energy XM2.

Может кто пользовал именно на третьем космосе? Как у них с акустическим комфортом? В общем, выслушаю всех .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michelin Energy XM2--

он весь хорош.

постоянно юзаю..

пофик R 15-16-17 мишлен есть мишлен ..

мягкий

тихий

надёжный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мишлен конечно !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе уже второй комплект взял FALKEN L225/55 ZR17 ZIEX ZE912 101W - один уже скатал, а жене на маленькую FALKEN L205/55 R16 ZIEX ZE914.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FALKEN это американский бренд ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://en.wikipedia.org/wiki/Falken_Tire Япошки. Где-то читал, что Инфинити ее ставят с завода, как Рено ставит Мишлен. Еще встречал на крузаке новом 120ом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе уже второй комплект взял FALKEN L225/55 ZR17 ZIEX ZE912 101W - один уже скатал, а жене на маленькую FALKEN L205/55 R16 ZIEX ZE914.

Ты самого главного (для меня) не сказал. Как у них с акустическим комфортом? И с чем можешь сравнить?

Мда... Посмотрел цены. Адекватная только в городе Владивостоке. В центральной полосе оно в два раза дороже, чем мишлен получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, что рекомендации достаточно, что уже второй комплект беру :-) Ну а серьезно, не шумная (на скорости 150 км/ч мотор шумит сильнее), асимметричная, три сезона отбегал, около 60 тысяч получается у меня,. Насчет цены, первый раз брал в Литве, сейчас брал в Польше. Цена 311 злотых за колесо R17, R16 по 229 злотых. С этого еще 19% возврат Таксфри. Кроме нее из лета ездил на Кумхо - так себе и родной мишлен докатывал - не уступает.

Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой шины (Falken) индекс шума - 71dB, у выежженной Kumho Solus KH17 - 73dB - поэтому эффект необходимый будет.

Для сравнения у Michelin PRIMACY 3 - 69dB.

У китайца Nankang SURPAX SP-5 - 76 dB (самый большой что видел.)

Самый маленький - 67dB у нескольких марок (даже Дебица польская в том числе).

Интересный вариант в Германии: http://www.reifendirekt.de/cgi-bin/rshop.pl?dsco=100&cart_id=57798593.100.19984&sowigan=So&Breite=225&Quer=55&Felge=17&Speed=&Load=101&kategorie=6&Marke=&ranzahl=4&rf=1&tyre_for=&x_tyre_for=&m_s=3&sort_by=preis&rsmFahrzeugart=ALL&filter_preis_bis=&filter_preis_von=&homologation=&search_tool=standard&Label=C-C-70-2&details=Ordern&typ=R-260723

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.................

Интересный вариант в Германии: http://www.reifendir...rn&typ=R-260723

ценник слаще мёда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ценник понятно, а вот характеристики как бы тоже на высоте. Не у всех премиумов такие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценник слаще мёда.

Я в феврале в Москве купил эти шины http://www.reifendirekt.de/cgi-bin/rshop.pl?dsco=100&cart_id=57798593.100.19984&sowigan=So&Breite=235&Quer=50&Felge=17&Speed=&kategorie=6&Marke=Toyo&ranzahl=4&tyre_for=&x_tyre_for=&Herst=Toyo&rsmFahrzeugart=PKW&search_tool=standard&details=Ordern&typ=R-219320 по 5180 рублей за штуку, на тот момент это было по 67евро.

Made in Japan, 43 неделя выпуска, от балансировались отлично, тихие, мягкие, к дороге просто липнут.

Так что у вас в Москве тоже "мёд" можно купить dw.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой шины (Falken) индекс шума - 71dB, у выежженной Kumho Solus KH17 - 73dB - поэтому эффект необходимый будет.

Для сравнения у Michelin PRIMACY 3 - 69dB.

У китайца Nankang SURPAX SP-5 - 76 dB (самый большой что видел.)

Самый маленький - 67dB у нескольких марок (даже Дебица польская в том числе).

Откуда брал информацию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) Ну там же ссылка на колесико. Колесико на сайте. Выбери нужную резину и смотри параметры. ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в феврале в Москве купил эти шины

Так что у вас в Москве тоже "мёд" можно купить

Не все мед, на что мухи садятся... Я не против того, что такая резина "липнет" к асфальту, но меня одолевают сильные сомнения, что она будет так же "липнуть" к мокрому асфальту, не говоря уж о её склонности к аквапланированию. Про грунтовые дороги в непогоду я просто молчу... Никогда не надо забывать о том, что "за бугром" уровень строительства и содержания дорожного полотна неизмеримо выше по всем показателям. В том числе и по конфигурации, по коэффициенту сцепления, по водоотведению и т.д.... Лично я, выбирая резину (хотя уже давно выбрал :ag: ), стараюсь учесть все факторы, т.к. по закону подлости любой из них может стать последним...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) Ну там же ссылка на колесико. Колесико на сайте. Выбери нужную резину и смотри параметры. ;-)

Внезапно доверие к сайту оказалось подорвано, когда в двух абсолютно одинаковых Кумхах КН27 уровень шума прописан 67дБ и 71дБ...

Продавцы такие продавцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все мед, на что мухи садятся... Я не против того, что такая резина "липнет" к асфальту, но меня одолевают сильные сомнения, что она будет так же "липнуть" к мокрому асфальту, не говоря уж о её склонности к аквапланированию. Про грунтовые дороги в непогоду я просто молчу... Никогда не надо забывать о том, что "за бугром" уровень строительства и содержания дорожного полотна неизмеримо выше по всем показателям. В том числе и по конфигурации, по коэффициенту сцепления, по водоотведению и т.д.... Лично я, выбирая резину (хотя уже давно выбрал ag.gif ), стараюсь учесть все факторы, т.к. по закону подлости любой из них может стать последним...

По мокрому асфальту тоже хорошо ведёт. А откуда информация что она склонна к аквапланированию?

На российских сайтах много о ней отзывов, в основном народ доволен...

Ну а грунтовые дороги да ещё в непогоду... а где такие?

К счастью мне не приходится по них ездить, не смотря что езжу постоянно ~50тыс.в год

В тесте "За рулём" 2место. http://www.zr.ru/content/articles/17095-test_letnije_shiny_205_55r16_o_teh_komu_za_200/

Вердикт "За рулём" : "Настоятельно рекомендуем для любых дорог с покрытием. Понравятся тем, кому важна стабильность характеристик в любую погоду."

Изменено пользователем Dogfeb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно доверие к сайту оказалось подорвано, когда в двух абсолютно одинаковых Кумхах КН27 уровень шума прописан 67дБ и 71дБ...

Продавцы такие продавцы.

Другой сайт выдал - 67dB.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мокрому асфальту тоже хорошо ведёт. А откуда информация что она склонна к аквапланированию?

На российских сайтах много о ней отзывов, в основном народ доволен...

Ну а грунтовые дороги да ещё в непогоду... а где такие?

К счастью мне не приходится по них ездить, не смотря что езжу постоянно ~50тыс.в год

Судя по рисунку протектора, у нее слабо развитые ламели, что предполагает затрудненный отвод воды из пятна контакта и склонность к аквапланированию. Учитывая "колейность" наших дорог- в непогоду опасная вещь, т.к. это несколько отличается от просто мокрого асфальта. Даже при сверхнизком профиле у нее отсутствует защита бортов-с нашими ямами, я думаю, век ее будет недолог, а цену никак не назвать "демократичной"... Это на вскидку, но это всего лишь мое мнение. И если она кому-то нравится, то я рад за него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А демократичная цена это сколько за r17?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А демократичная цена это сколько за r17?

В твоей ссылке стоит цена 143.2 евро. В феврале не сезон во первых, распродажа старых поставок во вторых. Надо говорить не о тех раках по три рубля но вчера...

Для примера сегодня:

http://vstroyka-solo.ru/?p=goods&act=card&goodId=48925

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовь сани летом а воз зимой, и всё будет bf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я скажу, что этот данлоп 2года назад я взял по 4300 :ag: :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4300 2 года назад это 110 евро? вроде не так уж и дешево....

Изменено пользователем Dogfeb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йокохама геолендер 205/70 15 it/s 2а года неснимая супер!!! 2й сас 2.8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти