Гость Priest

Резина. Кто на чем ездит, и кто что рекомендует

В теме 752 сообщения

Парни нада совет:

Был давиче на рынке, смотрел резину (взамен слетевшей)

Есть китайская по 70 у.е каток, (при 60-80 у.е. б/у за мишлен, гудир 98-2005 г.в.). Новый гудир от 90 у.е.

Мот кто юзает китай? как оно?

Яндекс не рулит... ничего не нашел толкового.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если напишешь названия Китая, то возможно отвечу.

Из тех которые продаются у нас нареканий нет. Специально спрашивал в шиномантажках про Китай, так сказали, что за всю практику ни одной с дефектом не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если напишешь названия Китая, то возможно отвечу.

Из тех которые продаются у нас нареканий нет. Специально спрашивал в шиномантажках про Китай, так сказали, что за всю практику ни одной с дефектом не было.

Vanli помоему так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед НГ решил поменять ужо потрепаный изрядно Гиславед Нордфрост третий на Хакапелиту пятую. Поменял для начала 2 колеса - на перед. Ощущения: тормозит, разгоняется и на льду и на асфальте отлично, немного плавает на прямой. Но ШУМ!!! Убейте меня кто-нибудь! Шипы шуршат - не то слово, сами шины гудят, разрушая мой и без того надорванный спецификой профессии слуховой аппарат. Вообщем, огорчилсо.

И верь после этого афтомобильным изданиям: "небольшие замечания по уровню шума". *сардонически смеёцо* Как же тогда звучат шины, у которых "значительные замечания по аккустическому комфорту"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил комплект Nexen Winguard Sport 235/55 R17 ( http://nexen.colesa.ru/model/winguard-sport.html ).Стояла укатанная Якогама, причем летняя, так что объективно сравнить не смогу :) первые впечатления: мягче летней, очень тихая. Как держит в поворотах сказать не могу, что-то мне сцыкатно становится входить в повороты на пике возможности, уж больно подвеска мягкая, да и крены далеко не спортивные. Жду снежной каши, что бы испробовать по всем параметрам. Взял нексен по тому, что на БМВ стояла летняя Нексен, которая мне очень нравилась....

З.Ы. комплект обошелся за 680... В других местах не узнавал. В российских магазинах около 5 000р за колесо. Побегав по рынку, 225/55 предлагали по 230-260 у.й. за колесо (мишлен либо данлоп какой), а китайцы (не выговорю название) лежат по 160-180 за колесо. Продавцы про китай ничего не говорят, не втюхивают, но и не отговаривают... Инфы по ним действительно мизер. По объявам из автогазет покупать намного выгоднее, чем на рынке.

Что еще интересно (советую всем) -- покупайте только новые покрышки. Да, первоначально дорого, но:

1. гарантия

2. с ней точно все в порядке

3. всегда можно продать на след. сезон или через сезон, чуток добавить и опять купить новую.

Как ни посмотри, выходит брать новый комплект потом дешевле, чем докатывать б/у.

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил комплект Nexen Winguard Sport 235/55 R17 ( http://nexen.colesa.ru/model/winguard-sport.html ).Стояла укатанная Якогама, причем летняя, так что объективно сравнить не смогу :) первые впечатления: мягче летней, очень тихая. Как держит в поворотах сказать не могу, что-то мне сцыкатно становится входить в повороты на пике возможности, уж больно подвеска мягкая, да и крены далеко не спортивные. Жду снежной каши, что бы испробовать по всем параметрам. Взял нексен по тому, что на БМВ стояла летняя Нексен, которая мне очень нравилась....

З.Ы. комплект обошелся за 680... В других местах не узнавал. В российских магазинах около 5 000р за колесо. Побегав по рынку, 255/55 предлагали по 230-260 у.й. за колесо (мишлен либо данлоп какой), а китайцы (не выговорю название) лежат по 160-180 за колесо. Продавцы про китай ничего не говорят, не втюхивают, но и не отговаривают... Инфы по ним действительно мизер. По объявам из автогазет покупать намного выгоднее, чем на рынке.

Что еще интересно (советую всем) -- покупайте только новые покрышки. Да, первоначально дорого, но:

1. гарантия

2. с ней точно все в порядке

3. всегда можно продать на след. сезон или через сезон, чуток добавить и опять купить новую.

Как ни посмотри, выходит брать новый комплект потом дешевле, чем докатывать б/у.

Rometto, вот это очень интересно: "комплект обошелся за 680". Это зимний, а можно ли найти что-нибудь новое летнее примерно за такую цену в размер 255/55-R17? Подскажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне к машине впридачу от немца опять досталось что-то зимнее на дисках,без шипов.

на шипах никогда не ездил, да и негде.Вгороде и по трассе как-то всегда снега нет, и шипы ни к чему.

какая резина - если не забуду-гляну-отпишу.

а вообще то зимой надо полегче гарцевать, мощи то в Эспасах хватает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 650 эта же контора, где я брал зимнюю, предлагают мне летний Нексен 235/55 Р17.... Но это зимние цены пока что.., потом будет дороже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 650 эта же контора, где я брал зимнюю, предлагают мне летний Нексен 235/55 Р17.... Но это зимние цены пока что.., потом будет дороже

В том то и дело, что потом будет дороже. Мне машина досталась на зимней резине, а летней нету совсем. А если это резина нормальная, то в наш размер по такой цене надо брать сейчас. Как это практически сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тот же ситуэйшн: летней нима, точнее я ее выкинул... Что длать -- ехать и покупать, вот что делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тот же ситуэйшн: летней нима, точнее я ее выкинул... Что длать -- ехать и покупать, вот что делать

Адрес, телефон, плиз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в понедельник отпишу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шины/диски:

Вадим Георгиевич

Vel: 319-4545

619-4545

MTC: 661-4545

669-4545

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шины/диски:

Вадим Георгиевич

Vel: 319-4545

619-4545

MTC: 661-4545

669-4545

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Полтора года катался на резине от предыдущего владельца, к зиме 08-09 решил сменить на грузовую Nokian Hakkapeliitta CS 195 R14C 106/104S. не шипованная

Причин целых три.

1. Достались диски R14, на 15 брать плюс резина в копеечку получится, а тут подкатились по 2500 руб. за покрышку с нуля

2. За три поездки на старой резине с Москвы в сторону севера, посёлок Пяозеро, потерял две передние покрышки на калдобинах. Морда у манины тяжёлая коэф. нагрузки 91 оказался мал.

3. Дорожный просвет увеличился почти на 2,5 см. теперь по лесам Карелии на просеках без особых трудностей.

На Новый Год съездили в Карелию. В лесу по снегу до 20-25 см. без проблем. По трасе при расхождениях с выходом с обледеневшей колеи хорошая управляемость и устойчивость на скорости до 70 км./час на трассе Олонец - Сортавала( зимой особенно узкая. плюс всегда извилистая), на гладком льду - если не лихачить и резко не тормозить меня вполне удовлетворило.

При возвращению в Москву при обгонах по каше на скорости 90 км./час чуть плавал зад, но допустимо. Нас обгоняли в основном полноприводники.

Единственный минус проблемотично начать движение на подьём по льду, пробуксовывает даже при небольшом уклоне. Вот бы блокировка была.

По шумности не напрягает до 130 км/час. Как и должно быть - жесткая, при плановой смене передних амортизаторов буду ставить маслянные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всю жизнь считал, что зимняя резина должна быть мягкой :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шины/диски:

Вадим Георгиевич

Vel: 319-4545

619-4545

MTC: 661-4545

669-4545

Поговорил я этому Вадиму Георгиевичу. Он сказал, что резина Nexen стоит еще дешевле - $480 за четыре колеса 235/55-17, но при этом говорит, что себе он такую резину не стал бы покупать. Эту резину можно купить сейчас, а в феврале у него будет словацкий Матадор по $750 за четыре колеса 235/55-17. Вот я и задумался: что предпочесть? Размышляю пока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внешне фигни не посоветует... просто так Нексен с 650 до 450 не упал бы.., есть причина..., думаю.. а может просто хочет втюхать матадор. Фиг его знает. Мне на БМВ Нексен ёлочкой нравился..., зимний тоже вполне. Решай сам, а потом отпишись ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внешне фигни не посоветует... просто так Нексен с 650 до 450 не упал бы.., есть причина..., думаю.. а может просто хочет втюхать матадор. Фиг его знает. Мне на БМВ Нексен ёлочкой нравился..., зимний тоже вполне. Решай сам, а потом отпишись ;)

Елочкой - это модель N5000?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вроде бы

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, занимающиеся резиной говорят, что Нексен пользуется популярностью в Европе ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспас был куплен на еще вполне мясистой и живой летней резине Мишлен.......

А куплен был в начале декабря...соответветственно нужно было приобретать зимнюю резину....поехал к друзьям в шинный двор и обулся...конечно в Nexen...точнее будет сказать в Roadstone.....хорошее соотношение цена-качество....и поведением автосика доволен....обошлись 4 покрышки на 16...в 11 тысяч....

Нв девятнахе на зиму...спереди Yokohama.....сзади Nexen

а летней у меня нету...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roadstone отличная резина за не высокую цену, сам присматривался к ней. У нас ею пользуются охранные агентства, они хвалят ее. А им приходится летать по вызовам на объекты и не жалеют они резины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летний мишка достался с машиной. На зиму взял Пирелли Карвинг. Вначале одни минуса, но потом супер.

Из минусов: надо первые пару сотен км прикатать резину, жесткая относительно других зимних, отсюда и биение по началу.

Шум по чистому асфальту, правда с закрытыми стеклами не смертельно.

Рыдал над ценником - 4500 руб.

Плюсы: Снег, каша - без вопросов. Свободно скорость 80-100, при необходимости отличное торможение. Проводил тест. Снега по бампер - гребет. Крутился вертелся получилось зарыться. Со второй попытки в натяг выгреб.

Резиной доволен.

Китай или Корея - это для спокойной, без экстрима езды. Они копируют рисунки мировых брендов, но состав резины оставляет желать лучшего.

Так что я за то, что лучше переплатить, но взять разработанное, а не скопированное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще недельки 2, а может и три... и опять переодеваться. Кто во что? У меня летнего комплекта пока нет...., планирую что-то 235/55 или 245/55....

Сегодня поеду в АвтоСити консультироваться и смотреть что по чем....

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти