Гость Priest

Резина. Кто на чем ездит, и кто что рекомендует

В теме 752 сообщения

Зиму брал в прошлом году б/у Continental, доволен, на этот сезон должно еще хватить. Ну а сейчас, во-первых, с деньгами совсем напряг, во-вторых, прозвонил по б/у - ничего не понравилось

использовать б/у резину, если только она не направленная, нежелательно, т.к. корд вытягивается по направлению вращения колеса, и установка его на новом диске с другим направлением вращения привести к разрыву колеса при возростании угловых нагрузок - в поворотах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Continental ContiVikingContact 3, то они имеют направленность.

Лично я в восторге от этой резины.

Continental_ContiVikingContact_3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Viking, но ContiWinter Contact TS790

740.jpeg.

Весьма доволен. Дорогу держит, по снегу гребет как трактор. Ну и я не Шумахер, всё таки автомобиль семейный, располагает к спокойной езде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления от Белшины: несколько шумновата, и тормозной путь по сравнению со стояшим до этого Michelin, побольше будет. А так вроде нормально (с балансировкой проблем не было).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял свой вытертый до индикаторов Bridgestone B700AQ 195/65 на NOKIAN HAKKA i3 185/70 (халява - по 2000 RUR за колесо).

Первые ощущения: потише резина, несомненно (сзади, где сделал звукоизоляцию арок, так и вовсе не слышна). На выщербленном асфальте, где на бридже начинала зудеть обшивка внутренняя, теперь более комфортно. Звуковое сопровождение от шин сместилось в более низкочастотный диапазон. Но ямки посерьёзнее теперь гораздо более чувствительно передаются на кузов. Видимо из-за более жесткой боковины ( а может у шиномонтажников манометр кривой и банально перекачали - надо будет проверить).

Пока всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Гомеле меняю резину в Киеве в феврале приказала долго жить моя зимна Мишлен корд повело чуть доехал на ней до Киева купил за 256 вечно зеленых 4 колеса NOKIAN WRG2 катался на ней 2 месяца остался доволен машину держет просто класс особенно что понравилось как разгребает кашу мокрый снег на дороге

Изменено пользователем serduk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему аж до Киева ездите за резин? В Чернигове не проще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киеве можно попасть на распродажу как я 256 баксов за 4 колеса NOKIAN WRG2 это халява сейчас минимум выложиш за нее 400 у меня размер 205 60 R15 глянь на базаре почем она сейчас

http://vsesezonka.com

http://luxshina.com.ua/

post-510-1256147650_thumb.jpg

Изменено пользователем serduk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где именно в Киеве покупаешь? Я просто перед покупкой по киевским сайтам прошёлся: цены такие же как у нас (хотя не от тебя первого слышу что там дешевле).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил себе Амтел НордМастер, это уже будет третий сезон. Никаких проблем. И тормозят хорошо, и сцепление хорошее, а вот с гулом есть проблемы. Ну ничево, музыку погромче и все Ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недели назад переобулся в Dunlop Winter Sport SP400. По снегу, в виду его отсутствия, пока не ездил :). На асфальте (мокром, сухом) поведение резины отличное. Не шумная ни капли. Пока доволен на все 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько выложил за это удовольствие :avt07:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
использовать б/у резину, если только она не направленная, нежелательно, т.к. корд вытягивается по направлению вращения колеса, и установка его на новом диске с другим направлением вращения привести к разрыву колеса при возростании угловых нагрузок - в поворотах.

:D Это предположение или факт?

А как же знакопеременные нагрузки на резину и корд при разгоне и торможении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Это предположение или факт?

А как же знакопеременные нагрузки на резину и корд при разгоне и торможении?

По всей видимости предположение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же знакопеременные нагрузки на резину и корд при разгоне и торможении?

на то она и резина, чтобы выдерживать кратковременные нагрузки без последствий.

При длительном воздействии на резину ( сезон или более) в определенном направлении корд неизбежно деформируется, причем это происходит в основном в момент разгона, т.к. нагрузка на корд от увеличения оборотов еще не компенсируется центробежной силой. При торможении вектора прилагаемых усилий в какой те степени компенсируются.

При шипованой резине - еще опаснее менять направление, т.к. шипы набивают себе место ( рекомендуется хотя бы 500 км. на новой шипованой резине откатать в спокойном стиле без резких ускорений и торможений) и при изменении направления колеса они начинают набивать новое посадочное место и в результате начинают болтаться и выпадать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На резине экономить нестит дороже будет :avt07:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько себя знаю, никогда на шипах не ездил. И ни че, зато аккуратней вождение получается. А то посмотришь по сторонам, народ так носится, что волосы дыбом встают, потом достают из кюветов.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько выложил за это удовольствие :avt07:

обошлись по 120$ за колесо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько себя знаю, никогда на шипах не ездил. И ни че, зато аккуратней вождение получается. А то посмотришь по сторонам, народ так носится, что волосы дыбом встают, потом достают из кюветов.

На шипах в городе нечего делать Шипы эффективны только в гололед но так как у нас посыпают реагентом что при -15 вода не замерзает шипы переплата денег На асфальте тормозной путь на шипах больше В Евросоюзе она запрещена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что в Беларуси батька гоняет коммунальные службы,дорожников и нет необходимости в шипах. Раньше и сам ездил на зимней без шипов, но обладатель кепки заполонил все службы таджиками и им подобными (ребята снег впервые увидели) во дворах без шипов стало ездить крайне затруднительно, наледь бывает толщиной до 10 сантиметров, плюс постоянный отстой транспорта на одной полосе практически любой улицы - отсюда и подобная уборка.

Еще немного экспериментов кучерявого и столица перейдет на колесные цепи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю на трассе на шипах делать нечего За эти деньги лучше купиль хорошую лепучку которая каши не боится она же по снегу хорошо держит машину

Изменено пользователем serduk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все понимаю на трассе на шипах делать нечего За эти деньги лучше купиль хорошую лепучку которая каши не боится она же по снегу хорошо держит машину

я не сторонник экстремальной езды, но по нашим дорогам это часто приходится делать

вот две ссылки на тесты резины в зимних условиях:

http://www.avtodot.ru/21-01-09/shipi

и

http://www.zr.ru/articles/58360

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не сторонник экстремальной езды, но по нашим дорогам это часто приходится делать

вот две ссылки на тесты резины в зимних условиях:

http://www.avtodot.ru/21-01-09/shipi

и

http://www.zr.ru/articles/58360

Как я больше всего езжу в городе, то этот вопрос я для себя закрыл, а вот Москвичам, судя по рассказам Ал-дра2 надо еще и мозги под напрячь, чё выбрать. Вот блин делема на ровном месте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти