призрак

Renault Espace Ii, J7T. 1993Г/в

В теме 47 сообщений

Вот два салона от второго и третьего .

Как говорится о вкусах не спорят, но по мне эта обивка очень даже ничего, это не алькантра с велюром случаем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое колесо легче проходит неровности, но на одном и том же автомобиле использование больших дисков неизбежно влечет уменьшение высоты резины, а следовательно колесо в целом становится более "жестким" - видимо это имел ввиду твой земляк.

+28

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое колесо легче проходит неровности, но на одном и том же автомобиле использование больших дисков неизбежно влечет уменьшение высоты резины, а следовательно колесо в целом становится более "жестким" - видимо это имел ввиду твой земляк.

когда менял оббивку сидушек, не менял ли внутренности водителького сиденья.

Речь шла о диаметрах дисков , и о резине ни слова не было .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится о вкусах не спорят, но по мне эта обивка очень даже ничего, это не алькантра с велюром случаем?

О каком из салонов идет речь? На втором использован материал ФЛОК , на третьем комбинировано велюр и походу замша ( места опор жориков), она вся в катышках. По практичности материал флок вне конкуренции, классно моется , легко чистится. , и по ощущениям крепкий . На третьем салон по ощущениям из очень тонкого материала. Вообще то я когда писал отзыв о салонах , то рассматривал удобство их регулировок , по ним второй проигрывает третьему вдрызг. И еще раз повторю , владельцы вторых и третьих не огорчайтесь , если кому зацепил самолюбиеaz.gif( по себе знаю, кто вякает на любой эспейс, готов этого чела порватьbb.gifbb.gifbb.gif,как тузик грелку ), у меня есть с чем сравнивать , 2-й и 3-й у меня есть и они чертовски хорошиba.gifag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком из салонов идет речь? На втором использован материал ФЛОК , на третьем комбинировано велюр и походу замша ( места опор жориков), она вся в катышках. По практичности материал флок вне конкуренции, классно моется , легко чистится. , и по ощущениям крепкий . На третьем салон по ощущениям из очень тонкого материала. Вообще то я когда писал отзыв о салонах , то рассматривал удобство их регулировок , по ним второй проигрывает третьему вдрызг. И еще раз повторю , владельцы вторых и третьих не огорчайтесь , если кому зацепил самолюбиеaz.gif( по себе знаю, кто вякает на любой эспейс, готов этого чела порватьbb.gifbb.gifbb.gif,как тузик грелку ), у меня есть с чем сравнивать , 2-й и 3-й у меня есть и они чертовски хорошиba.gifag.gif

Я говорил о салоне 3-го Эспаса. Ну я бы не сказал что обивка тонкая, по крайней мере синий велюр что по краям нашит. А про замшу, так есть специальные приспособы для снятия катышков.

P.S. А вообще интересно что у тебя получится если перешивать будешь. Жду отчета! :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда менял оббивку сидушек, не менял ли внутренности водителького сиденья.

Нет внутренности не менялись не менялась. bv.gif

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил о салоне 3-го Эспаса. Ну я бы не сказал что обивка тонкая, по крайней мере синий велюр что по краям нашит. А про замшу, так есть специальные приспособы для снятия катышков.

P.S. А вообще интересно что у тебя получится если перешивать будешь. Жду отчета! :az:

Флотские знают - сырая резина со стройки идеально удаляет катышки с фланелевой формы. Можно попробовать и на катышках обивки салона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал, почитал, жалко мне стало своего Эспасика, восемь лет без единого серьезного отказа служил верой и правдой. Расстался я с ним этим летом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флотские знают - сырая резина со стройки идеально удаляет катышки с фланелевой формы. Можно попробовать и на катышках обивки салона.

Какая сырая резина удалит катышки с замши ? Вот представте себе , садится человек в пуховом свитере или в чем нибудь лохматом, на сиденье останутся следы на велюре и опять пылесос? И что так по два раза на день? Флок тряпочкой протер и песня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая сырая резина удалит катышки с замши ? Вот представте себе , садится человек в пуховом свитере или в чем нибудь лохматом, на сиденье останутся следы на велюре и опять пылесос? И что так по два раза на день? Флок тряпочкой протер и песня.

А я и не спорю о достоинствах или недостатках того или иного материала обивки салона, говорил только о способе устранения катышков с ворсистых материалов, три года применяемых мной на практике. Тока и всего. А флок тоже есть разный по качеству (соответственно по цене) : "бюджетная" серия полное "Г-но" - вытягивается и теряет форму СРАЗУ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла о диаметрах дисков , и о резине ни слова не было .

Юр именно это я имел ввиду, что на 2-ом Космосе подвеска становится жестче)) Понятно что не в дисках дело)) Но для него (2-го) стандарт диски вообще 14 по книжонке эксплуатационной, а у 3-го 16-ые, если не 17 - поправьте еси не прав))) :ag: Александр и Призрак меня поняли правильно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ВТОРОЙ перешагнул рубеж 400 тыс пробега , с тех пор как его купил. В понедельник посчитаю затраты на него включая масло и резину.Вот такие крепкие ВТОРЫЕ, ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН АВТОМОБИЛЕМ!az.gifbq.gifbi.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ВТОРОЙ перешагнул рубеж 400 тыс пробега , с тех пор как его купил. В понедельник посчитаю затраты на него включая масло и резину.Вот такие крепкие ВТОРЫЕ, ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН АВТОМОБИЛЕМ!az.gifbq.gifbi.gif

Мой второй на момент продажи уехал ужо далеко за полмиллиона, хотя на одометре было только 360ткм. (предыдущие владельцы грубо отковыряли счетчик на 250 тыщ - я уж не стал переделывать). :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой второй на момент продажи уехал ужо далеко за полмиллиона, хотя на одометре было только 360ткм. (предыдущие владельцы грубо отковыряли счетчик на 250 тыщ - я уж не стал переделывать). :bf:

Это только мой пробег , а брал я его у чела известной национальности, тот не мог не скрутить пробег .Так что машина реально прошла где то 700кило. Посчитаю все теперь затраты , постараюсь разбить их на группы .ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только мой пробег , а брал я его у чела известной национальности, тот не мог не скрутить пробег .Так что машина реально прошла где то 700кило. Посчитаю все теперь затраты , постараюсь разбить их на группы .ab.gif

Тут затраты подбил

1Двигатель

-- ремонт двигателя включая переборку ( а ля капиталку ) ----30 000 руб

-- ремонт башки ----13 000 руб

-- грм 4шт с роликами и работой -----20900 руб

-- замена башки с стоимостью самой головы ----- 3000 руб ( менял сам)

-- замена форсунок на новые родные 4 шт Х 3600 руб ----- 14400 руб

-- замена коробки включая её стоимость с работой --------8500 руб

-- замена крепления коробки с подушкой ---------4000 руб

--замена двух креплений коробки с подушками ---------- 8000руб - оплачено страховой

2. Сцепление

-- замена 3 комплекта ( включая выжимной ) и работа ----- 26000 руб

-- тросики 11 штук

( включая опорную шайбу и ремонт скобы педали ) --------7500 руб

3. Ходовая и рулевое

---- замена полуосей на новые 2шт --------9000 руб

----тормозные диски 4 комплекта . тормозные колодки , ------- 17600 руб

передний суппорт ( купил два б/у )

--- насос гидрача ----- 1500 руб

--- амортизаторы монро-рефлекс с установкой к-т ------ 15 500 руб

--- амортизаторы монро к-т ------ 10200 руб

--- сайлентблоки ходовой с работой --------23760 руб

--- задние пружины 2 к-та -------4800 руб

--- резина 5 к-т --------64000 руб

--- диски литые новые с болтами и адапторами 4шт -------- 5000 руб ( удачно подогнали)

4. Кузов

--- замена 5-ой двери -------- 3000 руб- оплачено страховой

--- замена заднего бампера с окраской --------- 4000 руб-оплачено страховой

--- замена лобового стекла ( камень гад ) с работой ---------- 4500 руб

--- покраска бочин , капота , бамперов ---------- 16000 руб

--- замена двух панелей приборов и тросика спидометра ---------- 4300 руб

--- замена передних стеклоподъемников ----------2500 руб

--- покупка двух доп сидений -----------3000 руб

--- мелочевка типа ручек , крышек блока предохранителей

диоды в салон и т.д -----5000 руб

ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЕГО ЗАТРАТ 328960 РУБ

необязательные

( диски , сиденья. спорт амортизаторы ,и за них чаще 68200 руб

летела подвеска и тд)

компенсировано страховой 38800 руб

Итого стоимость ремонтных мероприятий 221960 руб

Стоимость фильтров и масла по сегодняшний день 25200 руб ( общая 97200 минус 72000 ( 12000 в год компенсация за личное авто) )

Общий итог стоимости эксплуатации авто 95 года за 6,5. лет 247160 руб

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за 5 лет владения тоже порядка двухсот тысяч получилось. Пункты расходов тоже примерно те же за некоторыми исключениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый призрак, не покажете как у вас установлено гбо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый призрак, не покажете как у вас установлено гбо?

На каком? На втором или на третьем? Если на втором, то сфотографировать сейчас не имею возможности, поёлику этой весной продал. В принципе, в домашнем ноуте должны были остаться фотогафии, вечером приеду - пороюсь в соответствующей папке.

ГБО стояло 3 поколения (это второе, но с электронным дозатором по сигналу от лямбда-зонда).

Хотя, честно говоря, не совсем понимаю, чем тебе это может помочь, поскольку у меня был двигатель J7T.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне посмотреть как ставят на второй эспейс гбо,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2012 в 21:20, егор л сказал:

мне посмотреть как ставят на второй эспейс гбо,

Легко и непринужденно.

гбо1.JPG

1. Контроллер регулятора и эмулятор лямбда-зонда в одном флаконе.

2. Патрубки обогрева редуктора (подключены к отводам трубок печки.

3. Редуктор Ловатто (редкое говно) с входным клапаном-фильтром.

4. Выходной регулятор подачи газа. От него патрубок уходит к смесителю, который посажен на горловину дросселя.

Переключатель "газ-бензин" выведен в салон.

Баллон тор на 42 литра вместо запаски.

Всё примитивно. Однако у тебя двигатель другой и как уж все это хозяйство будет упаковано у тебя под капотом, я не попенгаген.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сфоткать свое ГБО, у меня 4 поколение х/з какого производителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем владельцам Эспайса респект и уважуха! Действительно хорошая машина при ее возрасте, а я до сих пор так и не понял, сколько лет моему авто, по документам 1984 год, а по состоянию тянет на 1991, трудно определить и прежний хозяин говорит, не определил, он брал в Питере, именно искал полный привод, правда я езжу на передке, пока кардан не ставил и задние приводы тоже отдыхают, снег выпадет тогда поставлю, есть одно неудобство, штаны в сеточку, вроде все заварил, но где то сифонит, а то все шло в салон, интересно с какой машины можно штаны приспособить

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти