Тимоха

Рейка рулевая

В теме 137 сообщений

Без снятия не обойтись, денег от 100$ и как жадность позволит, по времени если хорошие условия то где то пол дня

а номерочек сальников можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более внимательный осмотр привел к следующему заключюнию - не рейка это потекла, а датчик давления гидроусилителя...

фото прикладываю

сейчас буду думать, что делать...

post-4640-062865700 1341668688_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько он берет? где именно?

Если интересно будет я узнаю цену, но он ща в отпуске. Но рейки он не снимает, ТОЛЬКО РЕМОНТ токарь-ЖЕ! Реставрирует шоровые, луковицы, рулевые наконечники, алюминиевую подвеску. Запись на месяц вперед. Мне может сделать чуть быстрее и дешевле. Так что милости просим гараж с ямой есть. Будут проблемы обращайся, телефон в книге есть, или в л.с. поможем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, кто подскажет - датчики давления гидроусилителя на Ф4Р и Ф3Р - взаимозаменяемы, или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, кто подскажет - датчики давления гидроусилителя на Ф4Р и Ф3Р - взаимозаменяемы, или нет?

Посмотрел по диалогусу - да, это один и тот же датчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Призраку!

Был у него, взял датчик, по приезду вечером поменял, и течка прекратилась!

Больше того - чётче, лучше стали холостые, да и глупо было бы - датчик явно "накрыт" был

Изменено пользователем мичман (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лkhe выручайте , ехал с ей1ска потекла рулевая рейка , скажите номерки сальников или ремкомплекта их , на днях поеду заеду на эстакаду и осмотрю может тоже отделаюсь легким испугом , хотя масло в бачке уходит и все днище машинки в масле , руль стал до ужаса тугой , на месте не провернуть . снимать рейку очень не хочется уж если решусь то все и внутри тоже буду заменять а это работа на месяц другой а времени нет совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лkhe выручайте , ехал с ей1ска потекла рулевая рейка , скажите номерки сальников или ремкомплекта их , на днях поеду заеду на эстакаду и осмотрю может тоже отделаюсь легким испугом , хотя масло в бачке уходит и все днище машинки в масле , руль стал до ужаса тугой , на месте не провернуть . снимать рейку очень не хочется уж если решусь то все и внутри тоже буду заменять а это работа на месяц другой а времени нет совсем.

Насколько я изучил этот раздел, рейку самостоятельно никто не перебирал. Отчетов, во всяком случае, никто не выкладывал. Залезай сначала, посмотри откуда течет. Снимать-ставить рейку на третьем по сравнению со вторым - детский лепет.

Если что, у меня есть б/у рейка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю тех ноты по ним и как ставить снимать и как то у меня есть в твоих словах сомнения , может и легче когда двигателя там нет . места чтоб к ней подобратся совсем нет , все занято мотором , и она во глубине укрыта от глаз полностью , почитал отчет призрака о снятии не понимаю как он такие фото делал там места столько нет или у него мотор другой и потому так не напряжно все выходит , я свою даже увидеть не могу все утыкано проводками трубочками и прочей шелобунью , заглянул во второй космолет и там показалось попроше все снимать она хоть видна и визуально всю ее просматриваю . ладно если придется снимать буду фоткать по пути следования.

Изменено пользователем ankoss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при внешнем осмотре признаков утечки с рейки не обнаружено . вся сухая , но есть подозрения на места соединения шлангов ктр идут от мотора гидроусилителя к рейке , и проходят над коробкой , ( ктр . вс яв масле от гидроусилителя . но при заливе жидкости и врашении руля тоже бьющих фонтанов не обнаружено . думается мне что есть некая трешинка или может где соединение какой разгермитизировалось , вот и пустит по чуть чуть и вследствии масло утекает . может есть какой герметик на такие случаи ??????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охудеть! сделал запрос в экзист-рейка почти полтос московских стоитbe.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охудеть! сделал запрос в экзист-рейка почти полтос московских стоитbe.gif

а ты аппарат смени на 90-х годов выпуска и ты будешь приятно удивлен ценами, даже большеag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при внешнем осмотре признаков утечки с рейки не обнаружено . вся сухая , но есть подозрения на места соединения шлангов ктр идут от мотора гидроусилителя к рейке , и проходят над коробкой , ( ктр . вс яв масле от гидроусилителя . но при заливе жидкости и врашении руля тоже бьющих фонтанов не обнаружено . думается мне что есть некая трешинка или может где соединение какой разгермитизировалось , вот и пустит по чуть чуть и вследствии масло утекает . может есть какой герметик на такие случаи ??????

Нету таких герметиков. Течет скорее всего в местах обжимки шлангов на трубках.

Метод лечения: снять магистрали и отдать в контору, которая изготавливает гидрошланги - переобожмут новые на твои старые трубки. Все дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где червячная передача, тока с противоположной стороны большая гайка будет, под шестигранник, вот её по чуть-чуть, можно даже сказать 1 мм и проверить.

Чтобы ее подтянуть нужно рейку откручивать или как-то можно подлезть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы ее подтянуть нужно рейку откручивать или как-то можно подлезть?

Залезь под машину да посмотри. И нам расскажешь. :dt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы ее подтянуть нужно рейку откручивать или как-то можно подлезть?

не помню, так что тебе придется залезть и посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на сайт, тут вроде рейки продают на III Эспайс, может кому интересно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня настигла неприятность с рейкой. Сначала начал сопливить верхний сальник рейки. В выходные при дальней поездке потёк боковой сальник. Причём потёк реально. 600 км ехал подливая жидкость из-за боязни заклинивания насоса. Бачок уходил примерно за 30 км езды по трассе.

Вчера залез под машину, обнаружил что течь была из-под пыльника с правой стороны. Начал снимать рейку, обнаружил, что из-под пыльника с левой стороны так же течёт.

Вопросы:

1. Может ли быть какая-то общая причина течи практически одновременно всех 3-х сальников или это простое совпадение и у них тупо одинаковый ресурс?

2. В насосе ГУРа должен быть редукционный клапан. Есть у кого опыт его разборки и проверки? Хотя, теоретически, если бы он не работал, то усилие на руле менялось бы в зависимости от оборотов, чего не было...

3. Номером или размером сальников никто не поделится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят. подскажите что может быть??? руль туго в лево поворачиваеться, а в право нормально легко! что это рейка? или насос?? или что другое может быть??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят. подскажите что может быть??? руль туго в лево поворачиваеться, а в право нормально легко! что это рейка? или насос?? или что другое может быть??

Рейка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят. подскажите что может быть??? руль туго в лево поворачиваеться, а в право нормально легко! что это рейка? или насос?? или что другое может быть??

Золотниковый механизм на рейке скорее всего, рейка просится к ремонту или замене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблемка....... и заказывать то страшно кот в мешке блин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут много раз спрашивали про номера сальников!!?? нет ремкоплектов на эту рейку? надо не только боковые но и внутри которые стоят Просто есть доля вероятности что разберёш а не найду сальника сдесь у нас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут много раз спрашивали про номера сальников!!?? нет ремкоплектов на эту рейку? надо не только боковые но и внутри которые стоят Просто есть доля вероятности что разберёш а не найду сальника сдесь у нас

Похоже рейки довольно надёжные на наших спайсах,если у кого и ломалась,то отдавали в шарагу специализированную,наверно,лично мне от спайса рейку не доводилось ковырять(тьфу три раза,только этого не хватало),но от других машин ремонтировал и хочу сказать что сальники в большинстве своём унифицированы и подходят от реек той же фирмы.но от других машин,надо разбирать и мерять,но проблема,как правило глубже-износ штока-царапины-надо устранять-почему сальники износились?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут много раз спрашивали про номера сальников!!?? нет ремкоплектов на эту рейку? надо не только боковые но и внутри которые стоят Просто есть доля вероятности что разберёш а не найду сальника сдесь у нас

О каких внутренних сальниках речь? Там основных 3 сальника и один пыльник (манжета); один стоит справа скраю, второй стоит слева перед редуктором, установить его правильно еще тот геморой, у меня получилось с 3-го раза (но не на этой машине, но то же на рено), третий стоит сверху и сверху него стоит пыльник(манжета) больше сальников там не видал. В золотниковом механизме стоят кольца, но лучше туда не лазить, а то потом сложно все отрегулировать и собрать правильно. Все равно вначале нужно разобрать рейку и посмотреть чего там и как, состояние вала, обычно если долго ездил с порванным пыльником его бьет коррозия, тогда придется напылять и шлифовать. Потом покупать сальники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти