Гость ilya

MP-3 чейнджер на 3-й эспэйс

В теме 29 сообщений

Нашел в интернет магазине штуковину, аналогичную CD-чейнджеру, только вместо дисков флешка. Подключается (как говорят) в штаный разъем CD-чейнджера, работает как штатный чейнджер только с флешки и формат MP-3. Однако разъем 3-х рядный (3-2-3) , а у меня 2-х рядный (6-7). Кто нибудь подключал такую штуку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это эмулятор чейнджера. На наших машинах не врядли будет работать.:ac: Покури поиск. Вопрос уже обсуждался.:bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел такую от рено, но официалы не могли точно сказать будет ли все гуд или нет, она идет на диапазон моделей точного упоминания не нашли. вопрос остался не открыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел такую от рено, но официалы не могли точно сказать будет ли все гуд или нет, она идет на диапазон моделей точного упоминания не нашли. вопрос остался не открыт.

Почитал другие похожие темы. народ пишет - работать не будет. Продавец говорит на рено работать будет если на магнитоле (головном устройстве) разъем ISO 3-2-3 (т.е. верхний ряд 3 контакта, средний -2 нижний -3, разъем почти квадратный). У меня пионер (головное)с прямоугольным разъемом на 3 ряда. 4-5-4. Так что, нет таких переходников чтобы на ISO перейти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в переходниках, а цифр. шине. Твое уст-во просто не сможет управлять этой приблудой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и судя по тому что время 3-х "прошло", уже никогда и не сделают под наши головные прошивку мп3-чвенжеру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! выкину эту идею из головы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! выкину эту идею из головы.

купи себе модулятор мр3.работает от прикуревателя,от флешки .забей любой свободный канал на радио и наслаждайся.стоит 500р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество звука у него такое, что в пору застрелиться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ужжж....

Я 3 модели поменял, все равно качество слабенькое...

Сейчас валяется в бардачке, слушаю радио.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня, как не фаната звука, качество звучания модулятора Ritmix 951 вполне устраивает, плюс поддержка вложенных папок. До этого был совсем китайский noname аля sonu, вот это действительно г... порядочное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество звука у него такое, что в пору застрелиться...

если полный китай 3а 7-10$ то да, если взять за 30-40, то в полне даже ничего, но до уровня CD очень далеко...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, поймал в потоке чей-то ритмикс, был приятно удивлен качеством. по сравнению со встроенным в мой навигатор фм-модулятором -- небо и земля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну , парни, Во- первых: Пионер не выпускает МР3 ченьджеров по политическим соображениям: СД-есть, ДВД -есть, МР3-нету.

Можно подрубить МР3 ченьджер который передает сигнал по антенному кабелю и со своим пультом управления ( у родственников в Селике из США стоит такой ченьджер JVC на родной тойотовской магнитолле.)

И есть самый долгий путь: на ЕБэее проскакивает в США конвертор из m-bus (круглый разъем) на p-bus ( квадратный разъем), а вот он уже коннектится к флешовым псевдо-ченьджерам. Номер девайсины: CDBB92 сам к эспасу данную приблуду не коннектил, на 100% поручится не могу.

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тикава.. а там точно m-bus? просто девайсов с m-bus было много, а в списке совместимости пионера головные устройства с zrn на конце совмещаются только с ченжерами и касетниками с zrn на конце...

upd: глянул мануалы - разъем на ченжере и на головном - 13 пин квадрат (разной конфигурации, но ниразу не круглые)

Изменено пользователем Beydin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нада еще раз залезть в свой магнитофон: со стороны ченьджера разъем у меня вообще прямоугольный ( старый вариант), а со стороны магнитофона, по-моему как раз круглый..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех одинаково квадратный и нестандартный. круглые там на кассетник и на дисплей. единственный вариант - там наверняка что-то вроде i2c, пробовать для какойнибуть arduinо писать программы. гиблое дело вобщем. фм-модулятор с rds, аудиовход - более простые варианты. или писать cd для ченжера почаще.

..вот шо за машина, магнитолу не сменить, навигатор прилепить некуда :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Такая проблемка. Купил машину с нерабочим   ченьджером. Возил к электрикам. с выхода сигнал идёт. Как-то он заработал. Работал с неделю и сново глухо. Может кто что подскажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2017 в 11:06, VITAFT сказал:

Подскажите, пожалуйста. Такая проблемка. Купил машину с нерабочим   ченьджером. Возил к электрикам. с выхода сигнал идёт. Как-то он заработал. Работал с неделю и сново глухо. Может кто что подскажет?

Чудес не бывает скорее контакта нет в присоединении штекера или провод может передавился кем нибудь ,если не полениться и разобрать обшивку и по проводу до пионера под сидушкой пасажира.Я так чуть провод не прошурупил ,когда при входе пластмаски снимал ставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А магнитолы в бордачке и под пассажирским сидением одинаковые или нет?взаимозаменяемые???

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не одинаковые. Под сиденьем блок управления музыкой,он же усилитель. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sdelal AUX i zabrosil ideju flesok.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня еще при покупке из стандартной магнитоле торчит кабел с накрайник как для наушники, очень акуратно так сделано. И ест и специалная штуковина не знаю как по руски , ну ета стандартная веш котороя пихается в магнитоле чтоб ета возпроизводила чего либо. И так пускаеш магнитола, ставляеш наконечник для наушники в вход скажем маленкий мп3 на юсб и вот тебе радость, ест музика через стандартная класная аудиосистема авто, только нужно маленкий юсб мп3 или чего либо с которое можно взят сигнал и имеет вход для стандартний наконечник для стереонаушники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.но вопрос.хочу поставить родную магнитолу.т.е.блок управления музыкой,вместо не родной в бардачке.поставил звук есть радио настраивается.но есть проблема,нет отображения на дисплее.так как не могу подключить .провода обрезаны,а фишки нет.куда какой провод идёт не знаю.отверстий 8 ,а проводов 6.нашёл обозначения но по цветам не понятно.методом ,тыка,очень много комбинаций.т.е не реально.ПОМОГИТЕ кто может.заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти