uar

Турбина на двигателе F4R 2.0

В теме 15 сообщений

Расскажите, когда включается и когда выключается турбина? В моем понятии этот момент можно почувствовать по приему, но почему-то не ощущается. В бэхе помню два раза резко нажал на педаль газа и она полетела. А на космосе как?

0

Поделиться сообщением

Она работает постоянно .. Но при неактивной езде на уменьшенных оборотах,а при резком нажатии на газ в увеличивает обороты.

Во первых здесь тоже чуствуется турбо подхват, во вторых машина конечно мощная, но я уверен что не будет таких ощущений от турбо подхвата как на БМВ.. Вы б ещё сравнили с порше Кайен.. Турбина не Рено дабы безопасно обгонять, а не безбашенно летать как любят многие владельцы БМВ :excl:

0

Поделиться сообщением

Она работает постоянно .. Но при неактивной езде на уменьшенных оборотах,а при резком нажатии на газ в увеличивает обороты.

Во первых здесь тоже чуствуется турбо подхват, во вторых машина конечно мощная, но я уверен что не будет таких ощущений от турбо подхвата как на БМВ.. Вы б ещё сравнили с порше Кайен.. Турбина не Рено дабы безопасно обгонять, а не безбашенно летать как любят многие владельцы БМВ :excl:

Логично, но не совсем. А почему бы и не полетать, ну хоть иногда.

0

Поделиться сообщением

Это да)) Но нужно быть готовым тогда к ремонту её)) У меня маман на Волосатике тоже любит иногда придавить.. так в связи с тем что ремонтники косякнули да и её любовью давить гашетку уже второй раз турбина подходит к ремонту))

0

Поделиться сообщением

турбоподхват чувствуется ого-го как, после того, как я устранил утечки в трубе от турбы к интеркуллеру, подхват стал таким, что сегодня на победителей чувак рядом со мной на БМВ свежих годов даже позавидовал :ag:

0

Поделиться сообщением

турбоподхват чувствуется ого-го как, после того, как я устранил утечки в трубе от турбы к интеркуллеру, подхват стал таким, что сегодня на победителей чувак рядом со мной на БМВ свежих годов даже позавидовал :ag:

Подскажи, как проверить состояние турбины? У меня машина жутко тупит, особенно на 3-ей передаче. Возможно турбина или забит катализатор?? (Постоянно горит anti-pollution monitor faulty)

0

Поделиться сообщением

Да)) Бензиныч он такой)) Я когда отцовским Волосатиком пользовался бензиновым тоже одного БМВэшника нагибал)) На трассе...

0

Поделиться сообщением

Подтекает в маслопроводе турбины. Подскажите каталожные номера ремкомплекта, PSE. Резинки там совсем развалились. Пробовал подобрать - не выдерживают.

0

Поделиться сообщением

Подтекает в маслопроводе турбины.

Ты про обратку???

0

Поделиться сообщением

Ты про обратку???

Там два кольца резиновое и медное. Пробовал ставить резиновое кольцо для гидравлики.

0

Поделиться сообщением

Там два кольца резиновое и медное. Пробовал ставить резиновое кольцо для гидравлики.

ага, так тебе подача нужна, вот 7701473155

0

Поделиться сообщением

машина начала тупить,больше 100 не разгонялась,понял когда выехал на  трассу.Через неделю как дыманула и больше 30 не едет, понял конец турбине. Диагностика показала давление в ней 0.Вскрытие показало обломился катридж посередине.Турбина под замену ,на горячей стороне трещина. Оказывается на 163 л.с. бензин трудно найти турбину

Изменено пользователем Барсик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением

Подскажите китайскую, завод  Powertec никто не ставил. Или взять восстановленную. С разборки все с пробегом за 150.

0

Поделиться сообщением

Здесь никто тебе ничего по турбинам не подскажет. Пройденный этап)).

Посмотри на сайте https://izap24.ru/ я себе там купил восстановленную. 2 мес. назад  Б/у - кот в мешке.

0

Поделиться сообщением

Купил 2 шт. одна восстановленная на заводе ,вторая бу , в отличном состоянии( по всем показателям визуально и на ощупь- одинаковые) Обе с гарантией.. Прокладки железные 10 дней ждали. Хотел поставить восстановленную, в сервисе промахнулись поставили бу. Пришел к состоянию, машина плохо едет и тупит(как было). Ошибка DEF 569 вылезла, не додувает и начала вставать в аварийный режим оранжевая пила. Причин в мануале написано много, сканер обычный больше ошибок не дает, похоже без клипа не обойтись, придется ехать к офам. Хочу проверить весь путь от фильтра до дросселя поступление воздуха .куда-то он исчезает или во что-то упирается.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти