MTeec

Протекает лобовое ...

В теме 31 сообщение

Протекает лобовое стекло через стойку,Снимал облицовку с улицы вырезал силикон и замазал заново от души но после дождя таже история .Откуда может теч еще в нутра по стойке ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сверху стекла внутрь, потом по стойке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в одном месте было отслоение на стойке. Сколько ни замазывал - бесполезняк. Просто поменял стекло (пора ужо было) - 4 года без воды в салоне.

Но, если это не твой вариант, то лучше пользоваться не силиконовым герметиком, а невысыхающим BODY - более функциональная вещь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даже и незнаю что делать,стекло хорошее,прочистил и промазал клеем для стекла (черный такой ),а если из нктри салона еще попробовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только соплей навешаешь.

Лучше езжай в мастерскую, где стекла меняют. Тебе твоё срежут и заново вклеят без проблем. Заплатишь только за работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только соплей навешаешь.

Лучше езжай в мастерскую, где стекла меняют. Тебе твоё срежут и заново вклеят без проблем. Заплатишь только за работу.

Сегласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только соплей навешаешь.

Лучше езжай в мастерскую, где стекла меняют. Тебе твоё срежут и заново вклеят без проблем. Заплатишь только за работу.

это действительно единственный выход - после мастерской на 100% течь пропадет. подобный дефект в сборке встречается нередко даже в новых автомобилях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ak: Была у меня такая же беда. :be: Как только дождь зарядит или после мойки - вся вода в салоне. :bu: А с наружи было всё окей. Загнал вечером машинку к стекольщикам, а утром когда забирал, они мне сказали что стёклышко моё держалось на честном французском слове. Сопли старый хозяин силиконом понавешал везде, где только мог, а толку никакого. :bn: ТОЛЬКО ПЕРЕКЛЕЙКА!!! :bf: Удачи! :az:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюанс есть, при вырезки или при вклейки стекла, оно может лопнуть. Думаю норм стекольщики об этом придупредят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я грешил на стекло по стойке справа( при скорости во время дождя чуть мокреет вверху обшивка по шву и полный коврик воды), , но в итоге протечка была по уплотнительной резинке двери, затекалов место соединения с кузовом в верху двери, а вытекало порд пластиком снизу в уголке под ногами со стороны петель, долго мучался пока нашел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я грешил на стекло по стойке справа( при скорости во время дождя чуть мокреет вверху обшивка по шву и полный коврик воды), , но в итоге протечка была по уплотнительной резинке двери, затекалов место соединения с кузовом в верху двери, а вытекало порд пластиком снизу в уголке под ногами со стороны петель, долго мучался пока нашел

Что предпринял а то и дверца слегка подтекает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  В первый же дождь после покупки,то же правый угол дал о себе знать...Правый треугольник меняный,ещё и кустарный какой то...Герметиком силиконовым ,прозрачным залил(носик под резинку запустил),излишки убрал...вроде зиму , весну и сейчас пока тишина...post-3495-060532900 1309712994_thumb.jpg   :ab:

Изменено пользователем Klassik-1971 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашол в чем проблема,крыша отошла от крепления (извиняюсь за фото что скопировал у Klassik-1971 )но именно это место предподнято и туда идет вода ну на 1-1,5мм.Какие предложения у вас?За ранее блогодарен.post-4660-007681900 1309803668_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что мне помогло,но эту часть .что ты обвёл,я то же засиликонил тогда,правда сантиметров пять желобка ,чуть меньше чем у тебя,правда щели не видно было...попробуй натолкать прям в щель гермета,если она 1 мм.шпателем например...хотя это полумера... :ac:...как крепить крышу  я даже не представляю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно кто то сказал:"Силикон-это полумера..."Прошел год ,опять потекло... :bu: Поеду закажу треугольник...и может и лобовое...S-образная трещина почти через все стекло...мне не мешает,но менять,так менять...хотя и в копеечку наверное выйдет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашол в чем проблема,крыша отошла от крепления (извиняюсь за фото что скопировал у Klassik-1971 )но именно это место предподнято и туда идет вода ну на 1-1,5мм.Какие предложения у вас?За ранее блогодарен.post-4660-007681900 1309803668_thumb.jpg

Приподнимать крышу, обезжиривать и клеем для автомобильных стекол. Все остальные супер-пупер герметики - полная лажа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наши крыши все таки поднимаются??? Дождь лил почти двое суток, вчера берусь за ремень, чтоб пристегнуться и вдруг чуствую что обшивка под регулятором высоты ремня МОКРАЯ!!! Никогда такого не было. Если не смогу (не узнаю как приподнять) буду мазать герметиком. Еще сначала удивился - выхожу днем с работы, солнышко, растеплилось, а стекла изнутри все запотевшие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наши крыши все таки поднимаются???

Ну, ежели отклеются, то поднимаются, да.

Я имел ввиду приподнять в том месте, где крыша отклеилась, обезжирить, загнать в щель клей для стёкол и прижать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я грешил на стекло по стойке справа( при скорости во время дождя чуть мокреет вверху обшивка по шву и полный коврик воды), , но в итоге протечка была по уплотнительной резинке двери, затекалов место соединения с кузовом в верху двери, а вытекало порд пластиком снизу в уголке под ногами со стороны петель, долго мучался пока нашел

Тот же вариант - когда менял обшивку в салоне, края ткани загинал за дверной проем и прижимал штатным уплотнителем, но излишки ткани оказалось торчали из под него ( а пока не отогнешь резинку, то снаружи ничего не видно). Буквально пол милиметра, но работает как фитиль - вчера целый день полоскало, и утром до гаража почти на ощупь. Вся обшивка МОКРАЯ!! хоть выжимай, стекла матовые, хоть голяком сиди - нифига не видно. Промазал В С Ё !!! силиконовым герметиком. После дождей отпишусь по результатам. И еще - изогнутая трубка под капотом - слив с печки забилась грязью - когда отсоединил, то из печки наверное с пол стакана воды струей на коллектор. Необходимо прочищать эту трубку РЕГУЛЯРНО и ЧАСТО (особенно если паркуешь под деревьями).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это еще не все - из перегородки, аккурат за шлангами печки, торчит "пиписка" с еще одним хитро гнутым шлангом - снял шланг, продул его : чистый, не забитый, "пиписка" тоже на первый взгляд чистая , а сунул в нее крючек проволочный, и даже не успел разглядеть что вывалилось, а вылилось еще со стакан. а может и поболее, ОЧЕНЬ мощной струей. Ребята, ежели кто запотевает - прочищайте ети "пиписьки РЕГУЛЯРНО!!! Крючечек проволочный поселил навсегда под резиновый держатель расширительного бачка и теперь за правило: залез под капот - проверь, что там в водосливах. Теперь жду дождей, чтоб проверить.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это еще не все - из перегородки, аккурат за шлангами печки, торчит "пиписка" с еще одним хитро гнутым шлангом - снял шланг, продул его : чистый, не забитый, "пиписка" тоже на первый взгляд чистая , а сунул в нее крючек проволочный, и даже не успел разглядеть что вывалилось, а вылилось еще со стакан. а может и поболее, ОЧЕНЬ мощной струей. Ребята, ежели кто запотевает - прочищайте ети "пиписьки РЕГУЛЯРНО!!! Крючечек проволочный поселил навсегда под резиновый держатель расширительного бачка и теперь за правило: залез под капот - проверь, что там в водосливах. Теперь жду дождей, чтоб проверить.

Возьми еще за правило прочищать сливы под передние крылья из полости под накладкой лобового стекла. Очень актуально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на виду - всегда прочищаю, а вот про тот слив читал раньше, да вот не придал значения, точнее не думал, что чистить надо РЕГУЛЯРНО!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на виду - всегда прочищаю, а вот про тот слив читал раньше, да вот не придал значения, точнее не думал, что чистить надо РЕГУЛЯРНО!!

На виду? Мы об одном и том же говорим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, Володя, "НЭТ" отключился. Я думал Вы говорили о тех "нишах", которые видно когда капот открываешь, наверху около зеркал (около петель капота) - там тоже много дряни собирается. А есть еще какие то скрытые полости? Накладку внизу лобового однажды снимал - очень геморно, если не снимать капот, вот только не заметил под ней ничего. Подскажите, что ВЫ имели в виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, Володя, "НЭТ" отключился. Я думал Вы говорили о тех "нишах", которые видно когда капот открываешь, наверху около зеркал (около петель капота) - там тоже много дряни собирается. А есть еще какие то скрытые полости? Накладку внизу лобового однажды снимал - очень геморно, если не снимать капот, вот только не заметил под ней ничего. Подскажите, что ВЫ имели в виду.

да вот же оно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти