Гость rafis

Уровень топлива

В теме 30 сообщений

21 час назад, призрак сказал:

Вот в этом месте я не понял ровно ничего.

Попробую вечером по схеме посмотреть.

https://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151538394-p2.html

На этом форуме ребята сделали линейку сопротивлений ,я выдал свою ,чтобы если накрылся показометр и целы провода подключить тестер и отслеживать топливо по нему ,пока не найду замену.

Схема #18 из нашего мануала (+)идёт через Ф6  дальше 2 коннектора, но где они?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там три коннектора от датчика до приборки (не считая коннекторов самой приборки). 

Первый в районе бензонасоса RV.

RV.PNG

Второй в верхней коробке на правом крыле R116.

R116.PNG

Третий под рулевой колонкой. R11. Их там три, тебе нужен прозрачный.

R11.PNG

Распиновку разъемов можешь посмотреть там же в схемах. И в конце схем есть распиновка по каждому разъему. А в самом низу есть картинки с расположением этих разъемов.

Проверь так же точку массы М1 под правой фарой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем заказал в Китае  Кликабельно   показометр с подстроечным резистором ,попытался кинуть в параллель грееца  суко (где-то сплелись масса с сигнальным - разберусь). .,

(+) взял у желтозеленого к приборной панели через пред на 5А повесил совместно с тахометром, (-) у рамки торпеды  - цинковки

Разорвал коннектор у бензонасоса , кинул сигнальный  на белый провод от бака а массу на кузов от чёрного - правильно я сделал или провести массу через  пред? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний абзац не понял чуть менее, чем аще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1.Где то после R 116  у меня сигнальный провод пробит на массу ,хотя возможно и до ,после R 11 по родным проводам никакое сопротивление не показывается.

2.Кинул соплю  напрямую  в параллель, к баку  -резистор на  Китайском чуде   начал грецца и показометр них не показал -скинул нах родную клемму соплю сигнальная к бел, проводу из бака массу из бака на кузов се работает

3. ...с учётом того что  + наряду с  ,-  и сигнальным идут в бак  через китайское чудо  я подумал о термопредохранителе на массовый провод из Бака, или на сигнальный х/ з как без фото  объяснить?

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти