vodila

Лобовое стекло

В теме 47 сообщений

Хочу заменить лобовое стекло сколько его стоимость

Мое все в мелких точках чуть мутноватое (пробег 320 т.км стоит родное)

Кто что посоветует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно в оригинале атермальное, не жалко менять на простую стекляшку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно в оригинале атермальное, не жалко менять на простую стекляшку?

Если оное в мелких точках, то уж поверь, при движении ночью и когда тебье встречный ауто светит, видимость просто уйня, а когда есчо и дождливая погода, то аще опа, так что в данном случае, думаю заморачиваться на атермальность какую то не целесообразно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эхь... вот и так думаю.. но жаба чета душит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эхь... вот и так думаю.. но жаба чета душит

А ты убей её в себе !!!!!!!!af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаба не жаба, а душит

Сколько оно вообще стоит и если альтернатива - ВОТ СОБСТВЕННО И ВЕСЬ ВОПРОС

Если бы с видимостью было все о кей то и жаба не душила, особо пока не напрягает но все же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько оно вообще стоит и если альтернатива - ВОТ СОБСТВЕННО И ВЕСЬ ВОПРОС

Не знаю как у Вас, а у нас по моему 120 дорилов с работой и 1 год гарантии, но Китай!!!!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от количества денех, которые можно у жабы выпросить:ak::ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оное в мелких точках, то уж поверь, при движении ночью и когда тебье встречный ауто светит, видимость просто уйня, а когда есчо и дождливая погода, то аще опа, так что в данном случае, думаю заморачиваться на атермальность какую то не целесообразно.

эхь... вот и так думаю.. но жаба чета душит

Есть маленький компромис. Я когда предстоит ночь, да еще с дождем, и к тому же жаба душит использую антидождь и антипот .... зараннее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от количества денех, которые можно у жабы выпросить:ak::ai:

bj.gifbj.gifbj.gif, ну да, как то не подумал!!!!!!!!

Есть маленький компромис. Я когда предстоит ночь, да еще с дождем, и к тому же жаба душит использую антидождь и антипот .... зараннее.

И хорошо помогает? просто ни разу не пробывал!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я антидождем пользовался. Ничего так. Как после хорошей мойки. Вода просто скатывается. Он вроде дает эффект воска. Но я дополнительно еще перед этим очищал стекло специальной полиролью (Найгировской). Она убирает жирную пленку со стекла.

Кстати на экзисте только задние боковые стекла есть :ai:(2 396 560 БРБ) :ai: А лобовых нет.

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хорошо помогает? просто ни разу не пробывал!!!

Помогать помогает, хорошо ли - не могу сказать. Из-за антидождя не только капельки хорошо со стекла стекают и дворником убираются, но и сколы на стекле изчезают (на некоторое время).

А антипот рекомендую. Вот пример, ночь, на дороге никого. Едешь себе едешь, как бы все хорошо, вдруг появляется встречный и приятный сюприз - лобовое стекло запотело. Днем как только стекло начинает запотевать видно сразу, а ночью - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ексист есть Sekurit - 7243AGNV и 6101700200 (8 079,55р. и 15 848,45р.) это одно и тоже?

Sekurit на стекле сейчас написано ( пока писал пришла мысль что надо номер на стекле посмотреть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде в оригинале и стоит Sekurit

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел стоит Sekurit

На ексист есть Sekurit - 7243AGNV и 6101700200 (8 079,55р. и 15 848,45р.) это одно и тоже ?

Если 8 т.р то жаба будет убита, а если 15 т.р то будет жить с.....ка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

атермальное стекло будет 7243ACCV, но сколько стоит.... :(

AGNV - просто стекло, с зеленоватым оттенком вроде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоит оригинальное стекло, атермальное (с фиолетовым отливом). Но вот беда - попал камень (почти булыжник) и в стекле глубокая раковина. Да и трещина пошла с боку.

Сразу собрался ставить новое (у нас только китай 120 долл с установкой), но установщики мне сказали, что это плохой варинат. Очень хрупкое, быстро царапается.

Вот решил найти оригинал б/у в хорошем состоянии. В поисках уже год. А может ставить китай и не парится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогать помогает, хорошо ли - не могу сказать. Из-за антидождя не только капельки хорошо со стекла стекают и дворником убираются, но и сколы на стекле изчезают (на некоторое время).

А антипот рекомендую. Вот пример, ночь, на дороге никого. Едешь себе едешь, как бы все хорошо, вдруг появляется встречный и приятный сюприз - лобовое стекло запотело. Днем как только стекло начинает запотевать видно сразу, а ночью - нет.

Я когда-то на другой машине пробовал оба химиката и отказался от них именно из-за ночной езды. Фары встречных в обработанном стекле из точек превращались в "звезды" закрывающие довольно большую часть обзора. А если встречных несколько то видимость совсем падала. А днем все было ОК, и не потело изнутри и снаружи крупными каплями без пленки воды обходилось. Возможно химии разные, дай точные названия своих. А на Эспэйсе проблем с запотеванием у меня нет, климат на автомате сам решает когда надо осушать воздух прогоняя его через испаритель кондея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А название такое http://www.aga-autom...mart/Itemid,27/ Кто знает где купить - подскажите.

Антизапотеватель был какой-то. Из-за того, что долго приходилось втирать, надоел. Теща как-то принесла чистилку для мониторов RONOL TFT/LCD Screen Cleaner 250ml. Три года как пользуюсь, типа гУт.

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А название такое http://www.aga-autom...mart/Itemid,27/ Кто знает где купить - подскажите.

Антизапотеватель был какой-то. Из-за того, что долго приходилось втирать, надоел. Теща как-то принесла чистилку для мониторов RONOL TFT/LCD Screen Cleaner 250ml. Три года как пользуюсь, типа гУт.

Вот здесь: http://www.autoreview.ru/archive/2004/18/voda/ сказано что у этого хай-гира низкая эффективность при средней стойкости пленки. Там можно и получше выбрать. Тот же Turtle Wax у нас вроде в довольно большом ассортименте встречается, возможно и этот антидождь там есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил найти оригинал б/у в хорошем состоянии. В поисках уже год. А может ставить китай и не парится?

А я бы еще попарился, хотя...........!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, китайское за 120 не так жалко поменять через пару лет еще раз.. а вот купить за 800 евро оригинальное атермально и на следующий день поймать в него булыжник -- в разы обиднее.. :)

Но вот не будет ли плавится и трескатся от яркого солнца приборка? фальгу ложить конечно выход, но как-то уж очень лень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь: http://www.autorevie...e/2004/18/voda/ сказано что у этого хай-гира низкая эффективность при средней стойкости пленки. Там можно и получше выбрать. Тот же Turtle Wax у нас вроде в довольно большом ассортименте встречается, возможно и этот антидождь там есть.

Любопытная статья. Выбрать получше, конечно, можно. Только что есть получше? К сожалению, авторы статьи не проверили химикаты в реальных условиях эксплуатации авто. Самый важный критерий - безопасность и не проверили. Вот пример,

Я когда-то на другой машине пробовал оба химиката и отказался от них именно из-за ночной езды. Фары встречных в обработанном стекле из точек превращались в "звезды" закрывающие довольно большую часть обзора. А если встречных несколько то видимость совсем падала. А днем все было ОК, и не потело изнутри и снаружи крупными каплями без пленки воды обходилось. Возможно химии разные, дай точные названия своих. А на Эспэйсе проблем с запотеванием у меня нет, климат на автомате сам решает когда надо осушать воздух прогоняя его через испаритель кондея.

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я кстати тоже отказался от антизапотевателя - побрызгал на боковом стекле в клио, в результате жирная пленка и разводы. Чуть оттер потом. С тех пор валяется бутылка где-то.

А антидождь от сколов если и помогает, то не очень заметно. Я еще пробовал "полироль для стекла" от черепашки - та же ерунда. Вобщем только менять. Но жалко денег, особенно если как я, ездишь не много и еще реже в темноте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню старый рецепт "антидождя" для экстренных ситуаций (например отказ дворников в дождь) - натереть стекло табаком из сигареты. Отец когда-то им пользовался. На заднем стекле Жигулей пленка держалась до недели, на лобовом день-два. Результат от сорта табака сильно зависел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти