арктур67

Не заводится мотор 2,8

В теме 115 сообщений

Еслиб знать откуда кидать ее.я в электрике не шибко силен.знать бы эти выходы на ЭБУ.или еще откуда то можно кинуть?

НЕт, куда попало ненадо. Нужно дублировать провод в жгуте,тока по верху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий как дела? была похожая проблема, заглох мотор по дороге и незавелся. причина была в катушке зажигания. искрыой и контрольками её проверить неполучалось. проблема была у товарища, а катушку он брал у меня. сразу неотписался потому, что дозвонился ему только сегодня чтобы уточнить наверняка.если есть возможность кинь заведомо рабочею или можно подобрать.

К машине еще не подходил.времени нету.домой поздно приезжаю.а отец в машину без меня не лезит.теперь только на выходных.я думаю еслиб была катушка то и на холодную не запускалась бы.или такое бывает?а катушку проверять,это только если со своей снимать j7t.они с z7w одинаковы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕт, куда попало ненадо. Нужно дублировать провод в жгуте,тока по верху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное одинаковые, посмотри визуально фишки должны быть идентичны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо.на выходных попробую.надеюсь с ней ни чего не случится.а то будет потом две машины стоять.а жена свою машину не даст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с ней может случится?ставь неволей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!чтоб не создавать новую тему напишу здесь.кто знает,что за кнопка под капотом возле левой фары где замок?это случаем не кнопка отключения бензонасоса при аварии?просто машина уже достала,все поменял уже.результата ноль.как нагреется отказывается запускаться.мотор 2.8.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопок там наблюдал.может ты спутал с разьемом для диагностики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопок там наблюдал.может ты спутал с разьемом для диагностики.

Разъем с другой стороны.а кнопка слевой стороны на пластиковой панели и от нее провода уходят в общии жгут.такая же кнопка есть и на моей рено j7t.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5739-033372300 1390460336_thumb.jpg

Это не моя машина.там где на палели круглое отверстие,на моей машине стоит кнопка.вот и думаю может это кнопка отключения ТНВД при аварии и она чудит.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5739-033372300 1390460336_thumb.jpg

Это не моя машина.там где на палели круглое отверстие,на моей машине стоит кнопка.вот и думаю может это кнопка отключения ТНВД при аварии и она чудит.?

Если два проводка, то скорее штатная сигнализация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!прошу коллективной помощи.не могу дать ума машине.на горячую так и не запускается и прогретая на ходу глохнет.

была произведена замена бензонасоса,топливного фильтра,катушки зажигания,ДПКВ,ДТОЖ,свечи,ВВ-провода.

но ни чего не помогло.как нагреется пропадает искра!но как и почему не могу понять.двигатель 2,8 z7w.bu.gifbu.gifbu.gifbn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трамблер(крышка,бегунок) 99%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трамблер(крышка,бегунок) 99%

Искры нет с центрального провода от катушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один процент все таки остался) Я тут намедни тоже с заводкой мудохался,тоже менял датчики,так вот ДПКВ новый мне мозг вынес,оказалось,что провода у разъема или лопнувшие были или надрезаные,короче когда это обноружилось и починилось, сразу и завелась машинка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один процент все таки остался) Я тут намедни тоже с заводкой мудохался,тоже менял датчики,так вот ДПКВ новый мне мозг вынес,оказалось,что провода у разъема или лопнувшие были или надрезаные,короче когда это обноружилось и починилось, сразу и завелась машинка.

Тоже были такие мысли.но все датчики проверены на другой машине.все работает без нариканий.грешу на ЭБУ.но незнаю как проверить его.диагностуки на эспасы у нас не делают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий! если вы уверены что переферия вся жива-то ЭБУ точно на операционный стол......яб для начала "прогрел" бы всю пайку на блоке.....стареют они как и мы :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий! если вы уверены что переферия вся жива-то ЭБУ точно на операционный стол......яб для начала "прогрел" бы всю пайку на блоке.....стареют они как и мы :ac:/>

Завтра попробую это сделать.отдам знакомому,он телефоны ремонтирует.как раз подходящий паяльник есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена,спасибо всем кто откликнулся.

дело было в проводке ДПКВ,обрыв в косе.визуально был целым.искал четыре часа.

надеюсь больше проблем не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать)

Удачи)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена,спасибо всем кто откликнулся.

дело было в проводке ДПКВ,обрыв в косе.визуально был целым.искал четыре часа.

надеюсь больше проблем не будет.

Здасте всем.проблема вернулась.как нагреется,фиг запустишь.бензин есть,искра есть,свечи новые,двигатель крутит а толку нет,даже не чихает.

уже весь мозг сломалde.gifdg.gifbu.gifbu.gifbu.gifbu.gifbu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет ни каких предположений?если у кого есть схема ЭБУ с расположение ножек которые выходят на форсы,скиньте пожалуйста.в мануалах не открываются файлы,пишет не хватает прав.буду очень благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет ни каких предположений?если у кого есть схема ЭБУ с расположение ножек которые выходят на форсы,скиньте пожалуйста.в мануалах не открываются файлы,пишет не хватает прав.буду очень благодарен!

20, 21

На форуме до хренища похожих тем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20, 21

На форуме до хренища похожих тем.

Спасибо огромное!темы читал,но похожих проблем не нашел,у меня получается что при нагреве двигателя отключается впрыск.форсы вообще не срабатывают,а искра есть и топливо в системе,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давеча ловил подобных "блох" -помог компресор и спирт-достаньте ЭБУ откройте крышку-смотрите что грееться.........но всёж ещё проверте ДТОЖ-может творить такие чудеса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти