sergei-81

Двигатель троит.

В теме 7 сообщений

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста с моей проблемой. Поехал я на диагностику, компьютер показал, что нужно чистить клапан ЕГР. Почистил, улучшения нестало. А через некоторое время начала вообще троить. Опять поехал на диагностику, уже показала что неисправен датчик расхода воздуха. Поставил я расходомер с другой машины, но работа не изменилась, как троила, так и троит. Помогите мне пожалуйста советом!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почищенный ЕГР может клинить. Но от ЕГР машина дымит черным выше каких-то оборотов а троить от него не должно. Дизеля троят от неисправной форсунки или от недостаточной компрессии в одном из цилиндров. Коррекцию форсунок на диагностике смотрели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай эту тему http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=4365&st=20 тоже троила и тоже расходомер воздуха... в итоге ось коромысел поломана в двух местах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почищенный ЕГР может клинить. Но от ЕГР машина дымит черным выше каких-то оборотов а троить от него не должно. Дизеля троят от неисправной форсунки или от недостаточной компрессии в одном из цилиндров. Коррекцию форсунок на диагностике смотрели?

Нашёл комп. диагностику КЛИПом. Сегодня поехал туда. Проведя полное тестирование всех ситстем выявилось, что на 2-м цилиндре компасирует мозги форсунка. Почистили контакты, но помогло. Посоветовали купить присадку для очистки системы, а если не поможет замена. Может незачем и покупать присадку, а просто купить форсунку. Спасибо вам за советы!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунку надо снять и на стенд к спецам. Если повезет обойдется проверкой и регулировкой - $30-$40. Возможно надо еще поменять распылитель. Вот если спецы скажут что дохлая тогда уже покупать. В Могилеве есть хороший спец если товои Горки из этой области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунку надо снять и на стенд к спецам. Если повезет обойдется проверкой и регулировкой - $30-$40. Возможно надо еще поменять распылитель. Вот если спецы скажут что дохлая тогда уже покупать. В Могилеве есть хороший спец если товои Горки из этой области.

Да. Горки 60 км от Могилёва.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунку надо снять и на стенд к спецам. Если повезет обойдется проверкой и регулировкой - $30-$40. Возможно надо еще поменять распылитель. Вот если спецы скажут что дохлая тогда уже покупать. В Могилеве есть хороший спец если товои Горки из этой области.

Вчера забрал форсунки и поставил, и моя машина заработала как надо.

Это удовольствие мне обошлось: 160т.руб. проверка форсунок, 36,1 евро распылитель, 180т.руб. разборка и регулировка, и 2т.руб. одно колечко. Машина заработала как надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти