виктор555

неисправность кпп

В теме 21 сообщение

ребята!подскажите пожалуйста причину.решил резко дернуть с места с пробуксовкой.рванул так,что раздался дикий хруст.ни с первой,ни с любой другой тронуться не смог.хруст по силе похож на удары кувалдой по двигателю.посмотрел-рассыпались роликовые подшипники на левом внутреннем шрусе.после их замены(кстати,подошли от нивы) думал все проблемы позади!завел,включил передачу и....короче,стук(хруст) так и остался.ну может чуть поменьше стал.подскажите,в чем может быть причина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята!подскажите пожалуйста причину.решил резко дернуть с места с пробуксовкой.рванул так,что раздался дикий хруст.ни с первой,ни с любой другой тронуться не смог.хруст по силе похож на удары кувалдой по двигателю.посмотрел-рассыпались роликовые подшипники на левом внутреннем шрусе.после их замены(кстати,подошли от нивы) думал все проблемы позади!завел,включил передачу и....короче,стук(хруст) так и остался.ну может чуть поменьше стал.подскажите,в чем может быть причина

Какой двигатель?... Какая коробка?... Давай начнем с того, что ты личку заполнишь. Хшо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята!подскажите пожалуйста причину.решил резко дернуть с места с пробуксовкой.рванул так,что раздался дикий хруст.ни с первой,ни с любой другой тронуться не смог.хруст по силе похож на удары кувалдой по двигателю.посмотрел-рассыпались роликовые подшипники на левом внутреннем шрусе.после их замены(кстати,подошли от нивы) думал все проблемы позади!завел,включил передачу и....короче,стук(хруст) так и остался.ну может чуть поменьше стал.подскажите,в чем может быть причина

ПРИЧИНА СКОРЕЕ В КОРОБКЕ ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ НУЖНА БУДЕТ КОРОБКА ОБРАЩАЙТЕСЬ.ТЕЛ.89118678166

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята!подскажите пожалуйста причину.решил резко дернуть с места с пробуксовкой.рванул так,что раздался дикий хруст.ни с первой,ни с любой другой тронуться не смог.хруст по силе похож на удары кувалдой по двигателю.посмотрел-рассыпались роликовые подшипники на левом внутреннем шрусе.после их замены(кстати,подошли от нивы) думал все проблемы позади!завел,включил передачу и....короче,стук(хруст) так и остался.ну может чуть поменьше стал.подскажите,в чем может быть причина

есть коробка со 11 эспаса 2.2 NG3 пробег 107 тыс км королев т 89015216901 сергей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята!подскажите пожалуйста причину.решил резко дернуть с места с пробуксовкой.рванул так,что раздался дикий хруст.ни с первой,ни с любой другой тронуться не смог.хруст по силе похож на удары кувалдой по двигателю.посмотрел-рассыпались роликовые подшипники на левом внутреннем шрусе.после их замены(кстати,подошли от нивы) думал все проблемы позади!завел,включил передачу и....короче,стук(хруст) так и остался.ну может чуть поменьше стал.подскажите,в чем может быть причина

Сломало зубья главной пары. :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит эта главная пара?может от какой другой машины подойдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит эта главная пара?может от какой другой машины подойдет?

От другой машинки, лучше коробка подойдет :ag: А если до Москвы "рукой подать", то хватай развалину и дуй к Карабасу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня главная пара в отличном состоянии 32Х9 передаточное число 3,55.

Отдам за 30 евро.

Если заинтересовало, то где-то читал, что Марсель гонит машину на разборку через Москву.

Может он согласится завернуть ко мне, я ему и передам.

За его услугу думаю сами договоритесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят не вводите человека в панику))) Посмотри для начала не сломало ли шплинт который фиксирует полуось))) если сломало то полуось могла выйти из шлицов и когда вы даёте газу не происходит с полуосью зацепа - при этом хруста стоит мать моя... как будто в коробке них не осталось кроме трухи.. была у меня такая проблема я тоже сразу на коробку подумал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят не вводите человека в панику))) Посмотри для начала не сломало ли шплинт который фиксирует полуось))) если сломало то полуось могла выйти из шлицов и когда вы даёте газу не происходит с полуосью зацепа - при этом хруста стоит мать моя... как будто в коробке них не осталось кроме трухи.. была у меня такая проблема я тоже сразу на коробку подумал...

Да я тоже сперва подумал об этом, но ведь Виктор писал о том, что менял трипоид, а значит должен был видеть состояние данного узла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей он не писал что смотрел этот узел))) а всякое может быть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уж как? Менять трипоид руками и не понять,что граната бултыхается :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда трипоид менял,граната была нормальная,не болталась.а до москвы мне далековато...я с барнаула,алтайский край.главную пару я бы купил,если почтой отправить.все расходы по пересылке беру на себя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще такая подробность:когда начинаешь отпускать сцепление,машина слегка подается вперед.кажется,что вот-вот тронется.и тут бешеный хруст!!!сцепление выжимаешь,пытаешься снова тронуться-и та же песня...на любой передаче

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще такая подробность:когда начинаешь отпускать сцепление,машина слегка подается вперед.кажется,что вот-вот тронется.и тут бешеный хруст!!!сцепление выжимаешь,пытаешься снова тронуться-и та же песня...на любой передаче

Снял бы ты для начала коробку - сразу станет ясно, что там у тебя. Так мы можем долго раскладывать. Месяца два. С большим удовольствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбирай короб пока не полетели белые мухи-там видно будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, может у диска сцепления серединку провернуло :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пакоцало главную пару, то скорее всего рассыпался подшипник первичного вала, было такое в практике. Один молодец на фольце решил с светофора рвануть, рванул, рассыпался подшипник и главная пара в хлам.

Не думаю, что была вина молодца. А вот по чему рассыпался подшипник, не стали выяснять.

я с барнаула,алтайский край.главную пару я бы купил,если почтой отправить.все расходы по пересылке беру на себя

Высылать почтой с моих краев, посылка будет очень дорого. Если только Марсель возьмет до Москвы, а там кто нибудь поездом передаст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо,ребята!!!буду коробку снимать,а там посмотрим.и еще один вопрос к тем,кто с этим сталкивался:есть какие-нибудь особенности при снятии коробки передач и можно это сделать самому?заранее благодарю!!! :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо,ребята!!!буду коробку снимать,а там посмотрим.и еще один вопрос к тем,кто с этим сталкивался:есть какие-нибудь особенности при снятии коробки передач и можно это сделать самому?заранее благодарю!!! :bf:

кури соответствующие разделы форума

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо,ребята!!!буду коробку снимать,а там посмотрим.и еще один вопрос к тем,кто с этим сталкивался:есть какие-нибудь особенности при снятии коробки передач и можно это сделать самому?заранее благодарю!!! :bf:

Да запросто она снимается, я даже в одиночку это делал, хотя чтоб пупок не рвать лучше с помощником. Снимал на яме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти