bigdragon606

после замены помпы появился непонятный звук

В теме 8 сообщений

после замены помпы на 2.2 dci появился непонятный стук в моторе справа,может кто знает причину возникновения данного феномена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после замены помпы на 2.2 dci появился непонятный стук в моторе справа,может кто знает причину возникновения данного феномена.

при замене помпы масло сливалось? если нет, то быстро слить масло масл.фильтр и менять шатунные вкладыши. если конечно еще колено живое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при замене помпы масло сливалось? если нет, то быстро слить масло масл.фильтр и менять шатунные вкладыши. если конечно еще колено живое.

Извините, может глупый вопрос, но каким боком слив масла имеет отношение к замене помпы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при снятии помпы антифриз попадает в масленные каналы. по этому желательно слить масло и оставить сливную горловину открытой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при снятии помпы антифриз попадает в масленные каналы. по этому желательно слить масло и оставить сливную горловину открытой.

Может я не прав, но даже если в моторное масло попал антифриз, то не думаю что в таком критическом объеме, чтоб навредить двигателю. Ну и та малость охлаждающей жидкости испарилась бы в процессе работы двигателя. Да и сколько могло антифриза в системе остаться после слива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло и фильтр меняли вместе с помпой. Cегодня снял поддон, цепь привода маслянного наcоса очень сильно растянута. Она натягивается или подлежит замене?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цепь привода маслянного наcоса очень сильно растянута. Она натягивается или подлежит замене?

Это не растянута, она изначально с таким "провисом".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не прав, но даже если в моторное масло попал антифриз, то не думаю что в таком критическом объеме, чтоб навредить двигателю. Ну и та малость охлаждающей жидкости испарилась бы в процессе работы двигателя. Да и сколько могло антифриза в системе остаться после слива.

на бензине прокатит наверное а попробуй на дизеле (Становлюсь таким же как Bel :ag: ) :ag: :ag: :ag: :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти