Гость Finski

Замена шаровых Хелп

В теме 93 сообщения

Короче живу в Веснянке, кому нада съемник попользоваться через магазин ;)

Мне в Веснянке из 3-х попадались только 2 дизеля у 86-го дома, F4R на Радужной и F3R около 75-го дома. Последний это твой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Веснянке из 3-х попадались только 2 дизеля у 86-го дома, F4R на Радужной и F3R около 75-го дома. Последний это твой?

на радужной мой :) (в яме корешь) :ab:

Изменено пользователем Finski (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос возник. Когда ты кулак выдергиваешь с шаровой то под действием пружины он уйдет вниз(как мне видно на фото) так вот, как его потом на место поставить?

в общем с помощью монтировки и какойто мамы...

мы делали так:

зажали ШРУсовую гайку до упора (пальцами) для того, чтобы, когда монтировкой опускаешь рычаг вместе с шаровой, стойка не уходила наружу)

поставили "колесо" прямо (в смысле повернули руками стойку со снятым наконечнико рулевой тяги)

один давит монтировку - чтобы рычаг ушол вниз от стойки, второй с ямы рулит как что и куда

при установке опять же гайка упиралась в шестерню АБС, поэтому одному приходилось сверху немножко ужимать рычаг монтировкой пока нормально не наживилась гайка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на радужной мой :)

Около 8/2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднюю трубку я бы не удлинял, и так тесно. Лучше конус.

как то про конус не подумал :) надо будет отдать на доработку, пусчай дотачивают :)

Около 8/2?

да, может типа соседи ?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, может типа соседи ?:)

В некотором роде :)

Я на другом конце района. А к вам захожу когда с собакой гуляю, мы весь район обходим поэтому и знаю в каких дворах Эспэйсы бывают :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лагуне шаровые те же что и на эспасе.

одни и те же.

Все нашел доказательство!!!Даже сфоткал Палец лагуны 1 и спас3 ,Даже слепой отличит. Шоровыее разные!!!

post-3296-015092100 1319825488_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста дайте чертёж съёмника с размерами az.gif желательно уже доработанный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нашел доказательство!!!Даже сфоткал Палец лагуны 1 и спас3 ,Даже слепой отличит. Шоровыее разные!!!

Чота у меня ощущение, что у правого шарнира часть резьбы просто отрезана и обточено болгаркой. Не? Диаметры конусов непонятны, ибо пыльники по разному натянуты.

Это к тому, что "даже слепой отличит".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр и мне чертеж плз. скинь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чота у меня ощущение, что у правого шарнира часть резьбы просто отрезана и обточено болгаркой. Не? Диаметры конусов непонятны, ибо пыльники по разному натянуты.

Это к тому, что "даже слепой отличит".

Ну что продолжаем спор? Диалогус на шаровые показывает разные номера Эспайс 3 6025 308 155 Лагуна 1 7700 421 804 Для особо не верующих купите палец от лагуны и поставьте на эспайс, тогда поймете в чем разница. Ну сколько вам еще нужно доказательств?

Призрак часть резьбы действительно отрезал болгаркой, пальчик китайский, цеплялся за венец АВС пришлось укоротить. Прекрасно видно что конус правого пальца тоньше, пыльники одеты одинаково.

Ну возьмите на рынке два пальца и сравните и все споры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что продолжаем спор? Диалогус на шаровые показывает разные номера Эспайс 3 6025 308 155 Лагуна 1 7700 421 804 Для особо не верующих купите палец от лагуны и поставьте на эспайс, тогда поймете в чем разница. Ну сколько вам еще нужно доказательств?

Призрак часть резьбы действительно отрезал болгаркой, пальчик китайский, цеплялся за венец АВС пришлось укоротить. Прекрасно видно что конус правого пальца тоньше, пыльники одеты одинаково.

Ну возьмите на рынке два пальца и сравните и все споры.

Да я, собственно, ни с кем не спорил ни о чем. И сам ставить "вероятно подходящие запчасти" не люблю. Всего лишь отписался о том, что я вижу.

Не надо воспринимать комментарии, как личное оскорбление, а то как-то даже покоробило, честно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак сорри, даже и в мыслях не было тебя оскорблять. Я просто доказывал то в чем уверен на все 100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял чертежа ни у кого нет unsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если очень нуно могу скинуть рамеры моей самоделки пост #21. Или брать шаровую в руки и точить с натуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь, если не сложно, делать всё равно не я буду. т.к. у меня нет возможности его сделать. А схема уменьшит время производства, в том числе и стоимость ))))

ПС, А может где оригинальные продаются в РБ?

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра схожу в гараж и померию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чертеж версии 1.0

съемник у мну доработан, а чертеж нет.

мне нах не надо

4603835occ.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр может есть картинка лучшего качества, что бы размеры были видны, или распиши тут размеры плз.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои рамеры.

post-3296-060904900 1344539619_thumb.jpg

post-3296-099408400 1344539664_thumb.jpg

post-3296-009942000 1344539883_thumb.jpg

post-3296-005482500 1344539907_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,как у вас съёмниками чего получается,мне удалось только палец выдавить сквозь нижнюю крышечку,остальное получилось выдавить только на заводе в огроменных тисках и с пердячим паромai.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару дней назад моим съемником воспользовался случайный человек (по жизни музыкант) и у него все получилось без предячего пара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр так как насчет картинки лучшего качества(схемы съемника)? размеров не видать(есть ли она вообще, картинка).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару дней назад моим съемником воспользовался случайный человек (по жизни музыкант) и у него все получилось без предячего пара.

Может меняны были до него уже раз десять....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл про картинку

вышлю вечером

если опять не забуду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти