призрак

Робятты, не дайте утонуть в собственной машине, поможите!

В теме 91 сообщение

Не удержался done deal DD6754 затекающий сил.герметик380р.авто49 ,не хочу цитат ,но факт шо прокладочный амбро съыграл осеннюю шутку-скуксился на температуре10 завернувмомент ,по факту любое герметизирующее дерьмо спасет

P.S.: Затекает и вытекает,-использовал компрессор для накачки колес и иглу для мяча 10 мин танцев снаружи 15- изнутри 2 дождя мой космоЧум сух

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У когонитьесть резинка от люка не очень нужная? Мне б кусочек.Что б профиль понятен был. Показать изготовителям подобных резинок. Мож подберут что или изготовят!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВПЕРЁД, и только вперёд! Ни шагу назад, а тормоза придумали трусы! (кауказский щютка)ag.gif. ...да нет конечно, но неудобств после замены стекла не испытываю, а конструкторы MATRA и вправду ребята не глупыеdz.gif - мне нравится, всё ещё катаюсь/улыбаюсьdp.gif. И от езды удовольствие получаю, и руки есть куда приложитьde.gif, и ремонтнопригодно всё, четвёртый год ежедневной эксплуатации, а машина хуже не становится, залечиваю "старческие" болячки - так у кого их не бывает.dk.gif

....... , а по мне при ремонте французов получается ФИФТИ / ФИФТИ сколько хороших слов столько же и матаag.gif .

Как вспомню ,- трамблер, рулевое, датчик абсолютого давления, регулятор давления топлива, гидронасос, генератор, реле 3 и 4й скоростей печки, разъем подключения печки, датчик детонации ..... не дай бог еще раз с ними играться,- всего запаса нашего могучего русского не хватит ... ai.gif, да на одну замену свечей половину лексикона трачу, или датчик коленвала например.ag.gif еще очень "понравилось" ручник регулировать на полноприводном 4х4 ,- в тоннеле между карданом и днищемdc.gif

Но машина нравится !!!!!

да и не жалко по ебе.... ня.....м кататьсяag.gif рыбалка , грибы , походы !!!!!!

Изменено пользователем Сергий (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У когонитьесть резинка от люка не очень нужная? Мне б кусочек.Что б профиль понятен был. Показать изготовителям подобных резинок. Мож подберут что или изготовят!

APPP!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

APPP!!!

Андрей, я в первую зиму "плавал" из за люковak.gif - замазал герметиком. летом люком пользовался. на вторую зиму опять посадил на герметик (силиконовый прозрачный сантехнический)dt.gif летом люком опять пользовался, потом забыл замазать...а он и течь пересталunsure.gif. вот уже какой год летом пользуюсь люком, на зиму ничего не делаю...а он и не течётdp.gif. Замаж на зиму. Только не клеем/герметиком - летом хрен отдирешь! dk.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. машина топик стартера теперь у меня (уже 9 лет прошло со старта поста) резинки не менял . Люки текут каждое лето осень НО если не чистить и не смазывать резинки силиконом раз в 2 месяца или тогда нужно не открывать ИХ совсем . Если ухаживать как надо и не лениться то все будет СУХО . На зиму просто чищу резинки салфетками и продуваю компрессором ...потом силиконом и до жары .......летом люки постоянно открыты(пока нет дождя )))) - очень нужная и интересная весчь))) в ларгусе например таких люков никогда не будет ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом люки постоянно открыты(пока нет дождя )

А меня напрягало ездить с открытыми люками - на каждой кочке бряк-бряк. Бесит. :dx::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2013 в 13:00, призрак сказал:

Сливы под крыльями просто прочистить проволокой.Только накладку пластиковую надо для этого снять.

 

можно узнать поточнее в каком месте находятся эти дренажи . зиму машина простояла под снегом , по весне открыл дверь -- внутри бассейн , только рыбов не хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаешь дворники, пластиковую накладку на стекло и длинной проволокой тыкаешь в дальние углы возле крыльев - нащупаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где оно снизу должно выходить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В арку колеса. Где стык крыла и брызговика моторного отсека вверху.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало жарко ...и я открыл законсервированный(почищенный и смазанный силиконом люк ). пару дней погонял , а вчерась нас накрыл ночной ливень . Утром - водительское сиденье мокрое , перед правым пасс. сиденьем сзаду на ковре -вода (сиденье в крайнем положении назад )...люки перед этим чистил и мазал .....почесал репу поискал и ........аккуратно протянул все болты креплений люков и на машине и на них самих ......ВСЕ БОЛТАЛОСЬ ...а еще понял что там и резинки надо менять .......Что кто скажет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люки ставил на заклепки и, по-моему, в месте примыкания к крыше исключена протечка. А под стекло (правда только среднее текло) я клеил по периметру самого стекла оконную Е-шку черного цвета. Она хорошо ложится даже на углах. Потом промазал смальцем жидким полиролем для эластичности и чтобы не завернуло об резинку в местах навесов. В мото-часах не помню сколько, а вот в летах уже тоже не мало. Во всяком случае не течет. Конечно, этот уплотнитель не вечен и наверное его нужно будет менять через какое-то время, но делов и ценообразовования, как говаривал Призрак - на 3 коп.

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня почему-то люк один и второй год как подтекает в большой дождь. Смазываю и чищу регулярно. Впридачу текут задние открывающиеся окна, но с ними вопрос решился просто: защёлки окон не закрываю до конца, т.к. притаком положении закрывашек стекла люфтят. А вот люк пока создаёт проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2019 в 19:41, Vladik-64 сказал:

А у меня почему-то люк один и второй год как подтекает в большой дождь. Смазываю и чищу регулярно. Впридачу текут задние открывающиеся окна, но с ними вопрос решился просто: защёлки окон не закрываю до конца, т.к. притаком положении закрывашек стекла люфтят. А вот люк пока создаёт проблемы.

Крепления не пробовал протягивать .И на люке - аккуратно чтоб не треснул . И на рамке ....я разбирал, механизмы чистил ....

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люки подзадолбали . Да и дожди у нас нехилые идут . Пришлось заняться вплотняк. Снял люки , окрутил уголки креплений , зажав тисы и немного подправил кувалдочкой , поменял прокладки за болтах креплений . И все стало ок . Люки прижимаются плотно и больше нигде не течет . Чего раньше так не сделал (((

Главное не пытаться править эти крепления прямо на люках - они ведь стеклянные )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти