Гость alextsum

Не крутит стартер

В теме 70 сообщений

Вот и я "добрался" до стартера. Перестал крутить на горячем моторе и то, не всегда. Надоела неизвестность. На всякий проверил проводку, вроде нормуль. Снял стартер-щетки стерлись. Отнес в спец.сервис. Новые щетки они приварили,как положено, замена втулок и на всякий случай заменил втягивающий. Теперь опять молодой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сейчас стартер крутит на горячую? у меня второй Эспейс и на обоих токая беда была.в обоих случаях замена стартера. роторы умерли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сейчас стартер крутит на горячую? у меня второй Эспейс и на обоих токая беда была.в обоих случаях замена стартера. роторы умерли.

Да! Лет двадцать скинул!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени ,вот и у меня возникла проблема со стартером 2 дня простоя -и не крутит.

При повороте ключа в АСС честно отрабатывает бензонасос ,загорается левая\средняя часть панели приборов,,правая-где столбик с лампами :абс,пила,.....НЕГОРИТ,при повороте ключа в пуск -идет жужжание словно бензонасос под нагрузкои и всё! ССцепу выжимал ,АКБ менял Похожих симптомов не встретил-Куда лезть камрады ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени ,вот и у меня возникла проблема со стартером 2 дня простоя -и не крутит.

При повороте ключа в АСС честно отрабатывает бензонасос ,загорается левая\средняя часть панели приборов,,правая-где столбик с лампами :абс,пила,.....НЕГОРИТ,при повороте ключа в пуск -идет жужжание словно бензонасос под нагрузкои и всё! ССцепу выжимал ,АКБ менял Похожих симптомов не встретил-Куда лезть камрады ???

Для начала тестером к клемме на втягивающем, на которую должно приходить 12В с замка зажигания в положении "стартер".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошурудил,все клемы ,Кроме R 28 не смог снять защитный кожух за В.фильтром...,-после R11 заработала пищалка открытия дверей...,и в положении "стартер " стали слышны щелчки втягивающего совместно с натужным жужжанием бензонасоса....,и всё.

З.Ы.:По совету бывалых через дощечку постучал по стартеру молотком,так как защиту ещё не установил,ситуация не изменилаь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошурудил,все клемы ,Кроме R 28 не смог снять защитный кожух за В.фильтром...,-после R11 заработала пищалка открытия дверей...,и в положении "стартер " стали слышны щелчки втягивающего совместно с натужным жужжанием бензонасоса....,и всё.

З.Ы.:По совету бывалых через дощечку постучал по стартеру молотком,так как защиту ещё не установил,ситуация не изменилаь.

Тогда, если сможешь дотянуться, перемкни клеммы силовые на втягивающем. Заработает стартер - втягивающее на замену, не заработает - стартер в переборку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, если сможешь дотянуться, перемкни клеммы силовые на втягивающем. Заработает стартер - втягивающее на замену, не заработает - стартер в переборку.

3 Дня назад с пол тыка а щаз на замену?Как добратся до R28 вернее как снять защитный кожух релюх у воздушного фильтра не сломав ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие покажет ,на J7T устанавливались 2 вида стартеров VALEO D9E851 -350А и D10E881 500А ,тяговое реле

Моя ссылка ждать долго есть тазиковское экпортное Булгар

post-7682-001871700 1390324997_thumb.jpgpost-7682-036699100 1390325018_thumb.jpg

Подойдут ли от него потроха?

Стартер рено 19 1.4 l Насколько я понимаю кроме посадочных мест количество зубьев бендикса.

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/starter_reno_19_novyy_valeo_225083155

Подойдёт ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие покажет ,на J7T устанавливались 2 вида стартеров VALEO D9E851 -350А и D10E881 500А ,тяговое реле

Моя ссылка ждать долго есть тазиковское экпортное Булгар

post-7682-001871700 1390324997_thumb.jpgpost-7682-036699100 1390325018_thumb.jpg

Подойдут ли от него потроха?

Стартер рено 19 1.4 l Насколько я понимаю кроме посадочных мест количество зубьев бендикса.

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/starter_reno_19_novyy_valeo_225083155

Подойдёт ли?

У тезки из Брянской губернии подпись подходящая-КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой случай 2 т.е. стучал я не по той части стартера ,надо было по втягивающему,и собирать на новый пока этот доживает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 Дня назад с пол тыка а щаз на замену?Как добратся до R28 вернее как снять защитный кожух релюх у воздушного фильтра не сломав ?

Крышка на коробочке открывается снизу вверх, внизу есть защелки (если это имелось ввиду). У меня был ПОХОЖИЙ случай, описывал в теме, кратко: пока было тепло - крутил на ОТЛ!, ударили морозы - кердык! Покупал новый акум - бестолку, покупал новый стартер - бестолку! В итоге ВЫДРАЛ НАФИГ старую сигналку - стал заводиться как летом. Теперь катаюсь/улыбаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 Дня назад с пол тыка а щаз на замену?Как добратся до R28 вернее как снять защитный кожух релюх у воздушного фильтра не сломав ?

А что ты там хочешь найти? Уж не реле ли стартера? Огорчу тебя - реле нету. Напряжение идет напрямую с замка зажигания на втягивающее.

Крышка подцепляется снизу. Отжал две защелки-язычка и откинул крышку наверх. Фильтр при этом, насколько я помню, лучше снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ,чуть степлеет буду снимать перебирать втягивающее -насколько понял -там только пятаки и промывать весь стартер,на худой конец если нет доп реле -можно вывести "угонную кнопку" (открытие багажника2114) перемкнув силовые тягового реле и спрятать её,либо тупо в 2ём один ключь-"стартер" второй гаечным перемыкает контакты -это если в пути и именно моя ситуация (щелчки тягового),расброс цен на новый\востановленный просто чудовищный от 2800р.-36000р.

Delta autotechnik востановленный A 13 860

3 882,20р.

Редукторный в Экзисте Моя ссылка хотя про них тут писали умирают быстро,родной как стоит 17000р -сложно


про этот не знаю редукторный или нет но новьё
Valeo433 307Стартер, 12В 1.2кВт[ ]5 780,51р.

Советы бывалых :цена\качество?

Пока накопил - бокс на крышу только тов. hexed_BY

молчит как партизан ,

и..чьёрдтбобьери эти незапланированные расходыdr.gif.

З.Ы.:Сигналка у меня организованна очень простым без блокировки узлов способом,как ЦЗ-на передние двери с 2х кнопок,и постановка на кричалку с 1й -открытие\удар

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и..чьёрдтбобьери эти незапланированные расходыdr.gif.

Ахахаха!! Привыкай. :db:/>

У меня, кстати, лежит втягивающее Valeo. Могу подарить.

ЗЫ: Ты перемыкать силовые контакты на втягивающем-то пробовал? Крутится при этом стартер?

ЗЗЫ: втягивающее Unipoint код SNLS550 есть в наличии в экзисте и стоит недорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, лежит втягивающее Valeo. Могу подарить.

.

Обстучал тяговое -более резкий и чёткий вылет бендикса на звук,от подарка не откажусь СПС,завтра сниму его и от АКБ в тепле и диагностирую,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диод вместо реле

....Если Цепь включения стартера не оборудована реле.... Предлагаю зашунтировать катушку тягового реле диодом. Этот способ широко используется в электронике. Для этого используем диод средней мощности (Д305, Д245-Д248), баночка из-под фотопленки (любая, крышка чтоб плотно закрывалась), кусок медного изолированного многожильного провода (L=15…20 см), изолента, термоусаживаемая трубка D=5...8 мм (можно заменить ПХВ трубкой).

Переходим к машине, открываем капот, находим на втягивающем реле стартера красный проводок, не разрезая его, зачищаем участок провода длиной 1...1,5 см, вкруговую. Облуживаем. Будет немного геморроя, так как довольно тесно.

Паяльник желателен на 36 В, мощностью 60..100 Вт. Если работаете от сети 220 В, то стойте на сухой поверхности, причем машинка тоже.

Конец диода, который с резьбой, припаиваем к зачищенному участку красного провода «50». Другой конец соединяем с «массой». Изолируем все это дело. Убираем рабочее место, закрываем капот. Все.

Ну и схемка, для помощи:

srs2121.gif1333635992_diod-d242-d242a-d242b-d243-d243a-d243b-d245-d245a-d245b-d246-d246a-d246b-d247-d247b-d248b.jpg

Зы :Вопрос к электрикам кто что думает по этому поводу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это способ для предотвращения обгорания контактов в контактной группе замка зажигания и частично в контактах втягивающего. Имеет право на жизнь. Вот только вместо этого древнего железного УГ, лично я бы использовал импортные аналоги. Надежнее будет. Если интересно, могу написать, какие именно импортные диоды можно использовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку ТЫЦ

Защита контактов втягивающего реле от обгорания

...задача защитить контакты от обгорания. Подумалось, что если маленький диод защищает контакты от обгорания при малом токе, то большой диод – защитит при большом. В хламе был найден диод В200 и старый провод стартера. (На рынке такой диод стоит около 100р.):

Характеристики диодd_st_4.gif В200:- максимальное постоянное обратное напряжение,

В: 975;

- максимальное импульсное обратное напряжение,

В: 1300;

- максимальный прямой(выпрямленный за полупериод) ток,

А: 314;

- максимально допустимый прямой импульсный ток,

А: 6000;

- максимальный обратный ток, мкА: 8000;

- максимальное прямое напряжение, В: 1.35;

- рабочая частота, кГц: 2;

- максимальное время восстановления, мкс: 15;

- рабочая температура, С : -60…140.

Конечно, можно поставить диод поменьше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё!...песец катёнку ...dy.gif хотел снимать и в екзист,крутну думаю на всякий....и завёлag.gif,на всякий ещё обтянул почищенные контакты ...,и что это было?

З.Ы.:

Это способ для предотвращения обгорания контактов в контактной группе замка зажигания и частично в контактах втягивающего. Имеет право на жизнь. Вот только вместо этого древнего железного УГ, лично я бы использовал импортные аналоги. Надежнее будет. Если интересно, могу написать, какие именно импортные диоды можно использовать.

Здесь В 200 - 1000р. На контакт втягиваюего к стартеру шоб беречь пятаки , Д305, Д245-Д248 на управляющий контакт от зажигания-бережёт контактную группу ;Владимир какие аналоги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё!...песец катёнку ...dy.gif хотел снимать и в екзист,крутну думаю на всякий....и завёлag.gif,на всякий ещё обтянул почищенные контакты ...,и что это было?

З.Ы.:

Здесь В 200 - 1000р. На контакт втягиваюего к стартеру шоб беречь пятаки , Д305, Д245-Д248 на управляющий контакт от зажигания-бережёт контактную группу ;Владимир какие аналоги?

Диод для защиты контактов замка зажигания - набираешь в поисковике "diode 200v 10a" и выбираешь по даташитам, какие тебе больше нравятся.

А вот по поводу В 200...(насколько я помню, это для сварочных аппаратов стационарных) Боюсь, что импортых аналогов с такими характеристиками ты за эти деньги не найдешь. Хотя, нужен ли там диод на 200А - вопрос.

ИМХО, дешевле купить новое втягивающее (код я давал) и забыть об этой проблеме на ближайшие лет 5-6.

А контакты обгорают не совсем - иногда могут и сработать. Сними ты стартер и сделай ему ревизию, может у тебя и втягивающее полумертвое, и щетки с коллектором в таком же состоянии, и втулки. Полумеры в данном случае приведут только к тому, что тебе еще раз в ближайшее время придется снимать стартер, а то еще и не раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диод для защиты контактов замка зажигания - набираешь в поисковике "diode 200v 10a" и выбираешь по даташитам, какие тебе больше нравятся.

А вот по поводу В 200...(насколько я помню, это для сварочных аппаратов стационарных) Боюсь, что импортых аналогов с такими характеристиками ты за эти деньги не найдешь. Хотя, нужен ли там диод на 200А - вопрос.

ИМХО, дешевле купить новое втягивающее (код я давал) и забыть об этой проблеме на ближайшие лет 5-6.

А контакты обгорают не совсем - иногда могут и сработать. Сними ты стартер и сделай ему ревизию, может у тебя и втягивающее полумертвое, и щетки с коллектором в таком же состоянии, и втулки. Полумеры в данном случае приведут только к тому, что тебе еще раз в ближайшее время придется снимать стартер, а то еще и не раз.

+1! Тоже считаю не "сопли" вешать надо а нормальный ремонт сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант-ремонт -фореве.......но как диод хороший найти-таки в БП современных компов порой есть хорошие штуки-дёшево и сердито реально по 100а держут :dr:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в БП современных компов порой есть хорошие штуки-дёшево и сердито реально по 100а держут :dr:/>

Нету там таких. На входе стоят слабенькие выпрямляющие, на выходе импульсные мощные конечно, но никакими 100А там и не пахнет, ибо не требутся. И потом на кой нужен импульсный высокочастотный диод в нашем случае?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тама с борером Шотки-чудная весч :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти