jonson635

о ТЕНЕРИФЕ

В теме 15 сообщений

Маршрут: Калининград-Быгдош(польша)-Дюссельдорф-Тенерифе.На машине только до Польши, там оставляли прямо в аэропорту - 12 дн стоимость180 злот на наши 1800р, дальше лететь с двумя пересадками Польша -Германия 500зл стоимость туда-обратно. Гемания-Испания 200евро. Отель там 300евро. Главное купить билеты на самолет, очень часто акция. Даже было, что знакомые летали зимой по акции - 0евро, авикомпания ренейр, у них на сайте цены постоянно меняются, надо постоянно мониторить - нормальные скидки на март бывают. Да еще брал там тачку в прокат - 134евро за 11 дн, фирма Рейзер. Ну отель, думаю, вообще не проблема - на букинге бронировал. Хавка дешевая на острове и пойло тоже дешевле чем в дьютике. В турфирме мне за 140 т.р предлогали такой тур.

Так что путешествую теперь везде сам, благо космос под рукой, чего и вам желаю. Если чего не понятно - пишите, чем смогу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоты

post-4205-074147300 1312716060_thumb.jpg

post-4205-049055100 1312716212_thumb.jpg

post-4205-028620300 1312716480_thumb.jpg

post-4205-024637500 1312716576_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собирался в Испанию лететь за машиной, но не полетел - там шило какое-то было. Но суть в том, что почти купил два билета за 139 лит каждый из Вильнюса в Барселону. Или можно было из Каунаса в Аликанте за столько же. Так что для меня странно 200 евро из германии в испанию. Это за сколько билетов? Хотя мои цены были за две недели до рейса, если брать на эту неделю - там тоже не дёшево.

Но самостоятельные путешествия полюбому рулят, подтверждаю сам, лично проверял. Ездил на поездах из Минска в центр Германии за 40 Евро. Да и по жилью там тоже можно сэкономить очень даже прилично: есть дешёвые гостинницы, хостелы, кемпинги, а есть и клуб дорых людей, благодаря которому можно жить БЕСПЛАТНО на квартире у такого человека, но в ответ надо быть готовым предоставить жильё таким же людям в своём городе.

И машина на месте это тоже отлично, свобода как-никак, и не утомишься носить хавчик с пойлом из магазина в руках.

Короче, если бы не виза, я бы, наверное, каждый месяц так ездил на выходные, ну или дней на 5. Но чтобы открывать визу на каждую такую поездку - денег не наберёшся (60 евро у нас) и сил в пасольстве стоять. А мультишенген, если через агенство на полгода делать, это вооще 250 отвалить надо. Вот виза всю картину и портит, мне по крайней мере. А так мир прекрасен!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 евро на троих туда обратно дюссельдорф тенерифе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в планах март апрель собираюсь как билеты будут дешевые если у кого есть желание можно вместе замутить но известно точно будет только январь-февраль должны скидки быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае очень хорошая цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там 2 аэропорта южный и северный лучше через южный тк до курорта 15 км по автостраде курорты они рядом адехе лос америкас

лос кристьянос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я все хочу на машине мотануть....да все не получается.....теперь уже когда права вернут ...да и тазика нет сейчас.....может осуществлю когда....дикарями...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало июня 2012 как каникулы начнутся планирую отдохнуть кипр или мальта.или опять канары куда билеты дешевле будут.вылет из польши.до польши на авто.если есть желаюшие можно вместе замутить.пока едем две семьи 6 чел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм смотрел как ездила сотрудница с работы моей ток они не с Польши летели, а из Бремена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно из бремена но мне дешевле было до дюсельдорфа на самолете 5000тр на 3х туда обратно 1.5 часа лету.или на тачке часов12 есть разница.да и бухать начал уже в польше.а так сутки в машине плющится))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я на Н.Г. в Голландию поехал..

загрузил детей ,жену и в путь..

выехал 26 декабря в 4.00 с Минска ..границы пусты в связи с выходными и отсутствия на границе очередей .

21 час в пути и 1700 км. за плечами ..

другой мир здесь для детей..

отдохну недельку..

ем..сплю ..шляюсь по всяким развлекалкам..

дети вообще в восторге от отношения к ним ..

забылись вылютные печали и проблемы ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Обзорная экскурсия по Тенерифе. Полная информация об острове: история его возникновения, обычаи, реликвии и тайны гуанчей, кровопролитные битвы, конкистадоры и инквизиторы, а также все великолепие природы Тенерифе: южные плантации и парки кактусов, северные сосновые леса и головокружительные ущелья. Посещение одного из символов острова: тысячелетнего Драконового Дерева и столицы Тенерифе города Санта Круз. Обед в испанском ресторане и дегустация лучших канарских вин и ликеров. Продолжительность экскурсии 8 часов. Стоимость: 78 евро с человека

2.ВПЕРВЫЕ НА ОСТРОВЕ «ТАЙНЫ ДРЕВНИХ ГУАНЧЕЙ»

Путешествие в прошлое «потерянной Атлантиды», знакомство с жизнью народа, пришедшего на острова «из ниоткуда»: тайны и теории происхождения аборигенов, история и самые красивые легенды.

Посещение музея, в котором сохранились экземпляры мумий, предметы быта гуанчей, их украшения и одежда. Материалы, относящиеся ко всем особенностям жизни аборигенов и их исследованию.

Священные горы и лес Las Mercedes лес, сохранившийся со времен третичного периода с уникальной растительностью, которую не затронули ледники: сакральные места, культы и верования, злые духи и магические обряды гуанчей. Канарские ведьмы.

Вулканические пещеры, туннели из застывшей лавы-жилища древних аборигенов. Старинная деревня в горном ущелье, где люди до сегодняшнего дня живут в «благоустроенных» пещерах. Посещение домов-пещер.

Барбекю в сосновом лесу в горах мясной и вегетарианский столы, вино, фрукты, овощи, прохладительные напитки. «Знакомство с гуанчами» и демонстрация различных видов боевой техники аборигенов Канарских островов.

Стоимость: 100 евро с человека

3. «Остров- призрак» Ла Гомера. Путешествие на комфортабельном корабле, красоты Атлантического океана. Посещение древнейших лаврово - вересковых лесов. Захватывающие дух ущелья и пропасти, горные вершины, с которых открывается вид на весь остров; остров, считающийся одним из самых экологически чистых мест в мире. Обед в настоящей гомерской деревушке, традиционные блюда и напитки. Знакомство с этнологией острова: традиции островитян и демонстрация особенностей их знаменитого языка – свиста. Прогулка по столице Ла Гомеры городу Сан Себастьян – «по следам Христофора Колумба». Продолжительность экскурсии 9 часов.

Стоимость: 95 евро с человека

4. Национальный парк Лас Канъядас дель Тейде, Лоро Парк. Посещение самой высокой горной вершины Испании – вулкана Тейде: таинственные лунные пейзажи, сосновые леса на высоте 2.300 метров, застывшая лава и ландшафты других планет. История извержений вулканов и формирование Канарских островов. Обед в ресторане. Одна из главных достопримечательной острова – Лоро Парк: шоу дельфинов, морских котиков и попугаев, стеклянный тоннель с акулами, один из лучших в мире пингвинариев, тысячи видов интереснейших животных и птиц. Продолжительность экскурсии 8 часов.

Стоимость: 95 евро с человека

5. Вечерний Тейде, закат солнца. Одна из самых романтических и красивых экскурсий по острову. Дорога к горным вершинам сквозь облака, до которых «можно дотронуться рукой». Гигантские сосны, растущие на камнях и полевые цветы. Осмотр Каньядас дель Тейде: причудливые каменные фигуры, красная планета Марс, черные лунные пейзажи, разноцветные горы в лучах заходящего солнца. Закат солнца: уникальная смотровая площадка на высоте 2000 м, позволяющая любоваться солнцем, купающимся в океане облаков и окрашивающим их в самые разные цвета: желтые, багряные , голубые. Постоянно меняющаяся цветовая палитра окружающего пейзажа. Шампанское, шоколад и детские сладости. Ужин, 2 варианта:

а ужин в ресторане с великолепными видами на остров, в очаровательной деревушке Vilaflor, с именем которой связана одна из самых красивых легенд о любви, передающаяся из поколения в поколение на протяжение нескольких столетий.

Стоимость: 84 евро с человека

б ужин в ресторане парадора Caadas del Teide отель, входящий в цепочку финансируемых государством отелей с целью показать все лучшее, что есть в Испании: природу, историю, культуру, традиции и, конечно же, великолепную кухню. Считается, что именно рестораны Парадоров наиболее точно передают все особенности кухни данной провинции. Ужин в кратере вулкана и самая полная карта звездного неба над головой.

Стоимость: 130 евро с человека

Возвращение в город, ночные виды Las Americas и Los Cristianos.

6. Канделярия и ферма страусов. Посещение главной реликвии острова: церкви Канделярия с ее «черной Мадонной» - самой почитаемой святой и покровительницей Канарских островов. Легенды и предания острова. Таинственные пирамиды Гуимар, музей Тура Хиердала, модели кораблей, на который путешествовал великий исследователь. Этнологический музей острова. Посещение фермы страусов. Обед-шоу: страусиное мясо и яичница из страусиных яиц. Трансфер в аэропорт.

Стоимость: 89 евро с человека

7. MAMIO VERDE: путешествие для любителей красивой, экзотической природы и активного отдыха. Северные районы острова, реликтовые леса - джунгли: прогулки по лесным тропам на лошадях, поездки на кватроциклах и горных велосипедах все виды транспорта уже включены в стоимость экскурсии, поездки по 60 минут. Пешеходная прогулка и чудеса леса, сохранившегося со времен доледникового периода.

Барбекю на ранчо обед с вином, пивом, кофе и соками, а также стрельба из духового ружья, подъем по отвесной скале и скоростной спуск по канату. Возможность испытать себя и подарить настоящее приключение своим детям

Стоимость: 100 евро с человека

8. Поездка на остров Гран Канария: путешествие на скоростном океанском лайнере FRED OLSEN. Обзорная экскурсия по острову: все многообразие природы и интереснейшая история Гран Канарии. Пещерные поселения древних гуанчей и Готические Соборы. Экскурсия по старинной фабрике рома «Аурэкас» с дегустацией. Путешествие по центральному горному массиву, вулканическая кальдера «Бандама». Прогулка по столице острова Лас Пальмас исторический центр города с посещением дома-музея Христофора Колумба. Прекрасный обед в канарском ресторане.

Стоимость 140 евро с человека.

7. Таганана и северные районы острова. Перевалы и ущелъя крупнейшего горного массива острова «Анага», прогулка по реликтовому лиственному лесу «Мерседес». Посещение одного из самых красивых местечек Тенерифе – рыбацкой деревушки Таганана. Обед в канарском ресторане. Отдых на пляже с желтым песком из Сахары - «Тереситас». Древняя столица Тенерифе – Ла Лагуна: старинные кварталы, усадьбы и виллы времен конкистадоров. Продолжительность экскурсии 8 часов.

Стоимость 84 евро с человека.

9. Барбекю в горах и профессиональное шоу.

Подъем на машинах на вулканы, на высоту 2000 метров. Барбекю, на оборудованной площадке в сосновом лесу. Мясо, овощи, фрукты, различные закуски, вино, воды, соки.

Анимация во время вечеринки: Русские клоуны и акробаты. Индивидуальное представление: профессиональные артисты, работавшие в группе Олега Попова, великолепные костюмы. Комбинация различных жанров: клоунада, акробатические номера, фокусы, магия, цирковые трюки.

Возвращение в отель.

Стоимость: 89 евро с человека

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, я подумал кто-то сумел на эспасе до Тенерифе доехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная шарагина кантора, берущая деньги и не несущая никакой ответственности...

PS. тоже подумал, что кто то из клубней добрался до Тенерифе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти