Shaman

Как найти руководство по ремонту двигателя?

В теме 15 сообщений

Помогите, кто знает, где найти руководство по ремонту Renault Espace III, двигатель 1,9 dti (F8T)? Как мне подсказади в сервисах Renault, этот двигатель ставился только 3 года (с 1999 - 2002 г.) и только на Espace III, а вот литературу, именно с таким движком, никто не где не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, кто знает, где найти руководство по ремонту Renault Espace III, двигатель 1,9 dti (F8T)? Как мне подсказади в сервисах Renault, этот двигатель ставился только 3 года (с 1999 - 2002 г.) и только на Espace III, а вот литературу, именно с таким движком, никто не где не видел.

Что мешает взять литературу от Сценика, то же самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает взять литературу от Сценика, то же самое.

там не много не тот мотор. В Сценике, по моему, 1,9 DCI и там идет маркировка не то F8Q, не то F8G, точно не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не много не тот мотор. В Сценике, по моему, 1,9 DCI и там идет маркировка не то F8Q, не то F8G, точно не помню.

Ты уверен что у тебя стоит Ф8Кю???? Сценики были и с моторами DT, а Dci вроде пошли после 2000 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уверен что у тебя стоит Ф8Кю???? Сценики были и с моторами DT, а Dci вроде пошли после 2000 года.

У меня стоит F8T. Эт точно. Могу фото прикрепить, если надо, но только завтра, т.к. сегодня не успею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит F8T. Эт точно. Могу фото прикрепить, если надо, но только завтра, т.к. сегодня не успею.

У меня тоже 1,9dti F9Q я взял руководство от мегана моторы одинаковые,а такого двигла F8T я не видел,сфоткай сей экземпляр вместе с табличкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 1,9dti F9Q я взял руководство от мегана моторы одинаковые,а такого двигла F8T я не видел,сфоткай сей экземпляр вместе с табличкой.

Там скорей будет Ф8Кю а не Т. Ф8 эт вобще то старый мотор.

У меня стоит F8T. Эт точно. Могу фото прикрепить, если надо, но только завтра, т.к. сегодня не успею.

Шаман, букофки из № кузова выложи, посмотрим или сам номер

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там скорей будет Ф8Кю а не Т. Ф8 эт вобще то старый мотор.

Шаман, букофки из № кузова выложи, посмотрим или сам номер

эскъюзми, что запаздал с фотками, vin - VF8JEOM0 дальше одни цифры... , авто: октябрь 2000 года, 1870 см3, 72 кВт

post-4981-072283500 1313419665_thumb.jpg

post-4981-063812800 1313419822_thumb.jpg

post-4981-020126000 1313419922_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте а в чем отличия этих моторов??? У меня F9Q стоит, а F8T чем отличается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА двигло меняли!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эскъюзми, что запаздал с фотками, vin - VF8JEOM0 дальше одни цифры... , авто: октябрь 2000 года, 1870 см3, 72 кВт

Шаман, согласно твоему номеру, у тебья F9Q722. F8T, это маркировка блока, причем прородителя Ф8Кю, которые ставились помоему на Сценики до 1999 года, Т означает по все видимости что под турбо, так что ты на ложном пути. Как то рылся в диалоджисе и видел такой мотор, но вот где рыскал, вряд ли вспомню.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте а в чем отличия этих моторов??? У меня F9Q стоит, а F8T чем отличается?

Много чем, блок будет один и тот же, голова уже будет другой, вернее форма та же, а вот камеры сгорания и так по мелочи уже будут другие, р/вал тоже уже другой, вернее под другой впрыск, ход поршня может быть другой, ну и т.д..

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаман, согласно твоему номеру, у тебья F9Q722. F8T, это маркировка блока, причем прородителя Ф8Кю, которые ставились помоему на Сценики до 1999 года, Т означает по все видимости что под турбо, так что ты на ложном пути. Как то рылся в диалоджисе и видел такой мотор, но вот где рыскал, вряд ли вспомню.

На моторе же шильда есть, надо ее сфоткать там все и будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моторе же шильда есть, надо ее сфоткать там все и будет.

Это на Г9 есть шильда, а на Ф9 гравировка на блоке, но как правило, она не читаема.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаман, согласно твоему номеру, у тебья F9Q722. F8T, это маркировка блока, причем прородителя Ф8Кю, которые ставились помоему на Сценики до 1999 года, Т означает по все видимости что под турбо, так что ты на ложном пути. Как то рылся в диалоджисе и видел такой мотор, но вот где рыскал, вряд ли вспомню.

Спасибо те, славян, что помог разобраться! Я тоже был начал подозревать, что у меня мотор не родной стоит, когда искал запцацки по нему. Вот что значит в спешке покупать авто из Бельгии!!! Уже качнул руководство по сценике, и там вроде че-то есть, пойду-ка по-тихоньку двигло собирать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти