Dolyzin

Не дует центральный обдув

В теме 22 сообщения

Привет!

После замены теплообменников салона, следовательно разборки и сборки всего этого "жыра"-торпеды, ПЕРСТАЛ РАБОТАТЬ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОБДУВ (не дует). Разбирал/собирал не я. Вся остальная вентиляция салона работает нормально. Предохранители все целы. В техноте вычитал, что центральный обдув работает только с холодным воздухом. Может кто сталкивался и даст совет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дует-то он практически всегда , но через центральный канал нет теплого воздуха: воздух либо наружней температуры, либо после кондея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

После замены теплообменников салона, следовательно разборки и сборки всего этого "жыра"-торпеды, ПЕРСТАЛ РАБОТАТЬ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОБДУВ (не дует). Разбирал/собирал не я. Вся остальная вентиляция салона работает нормально. Предохранители все целы. В техноте вычитал, что центральный обдув работает только с холодным воздухом. Может кто сталкивался и даст совет?

Не дует воще или не дует горячим воздухом???

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще не дует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще не дует

Странно, придется лезть опять и смотреть заслонки двигаются или нет, а мот моторчик не подсоединили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что центральный обдув предусмотрен ТОЛЬКО для холодного воздуха (эту инфу надыбал в техноте, кстаи, посмотрите пожалуйста у ваших авто, только ли холодный дует из центрального обдува, а то столько ошибок в этих мануалах...и приходиться ж доверять им, иначе другой инфы "в бумаге" нет...в руководстве от "Чижовка" в описании поршневой двигателя F3R поршни ваще от дизеля!!!) заслонокс электроприводом вообще не должно быть..ошибаюсь? нет? Щас в мануалы еще залезу..

Посмотрите пожалуйста у ваших авто, только ли холодный дует из центрального обдува?

Хорошо если моторчик не подсоединили, но думаю, что там должен быть общий разъем на всю часть этой электрики...один хрен, походу надо вскрывать....я ж че и спросил...может быть есть какието чудеса, чтоб не панахать это мясо%) кстати, гдето помню читал, что при какойто комбинации нажатия определенных клавиш управления вентиляцией, идет какой-то сброс настроек. Не встречали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что центральный обдув предусмотрен ТОЛЬКО для холодного воздуха (эту инфу надыбал в техноте, кстаи, посмотрите пожалуйста у ваших авто, только ли холодный дует из центрального обдува, а то столько ошибок в этих мануалах...и приходиться ж доверять им, иначе другой инфы "в бумаге" нет...в руководстве от "Чижовка" в описании поршневой двигателя F3R поршни ваще от дизеля!!!) заслонокс электроприводом вообще не должно быть..ошибаюсь? нет? Щас в мануалы еще залезу..

Посмотрите пожалуйста у ваших авто, только ли холодный дует из центрального обдува?

Хорошо если моторчик не подсоединили, но думаю, что там должен быть общий разъем на всю часть этой электрики...один хрен, походу надо вскрывать....я ж че и спросил...может быть есть какието чудеса, чтоб не панахать это мясо%) кстати, гдето помню читал, что при какойто комбинации нажатия определенных клавиш управления вентиляцией, идет какой-то сброс настроек. Не встречали?

Только холодный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только холодный!

О, благодарствую...это уже полезная информация

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенно, летом, при работе кондишевича, центрального обдува не хватает...

В техноте "Отопление и вентиляция салона, кондиционер" 61-62 показано, что, как раз, перед соплами центрального обдува установлен испаритель от кондюковского...

Есть у кого Технота 57 "Перемещение приборной панели"?, нужна она мне, всетаки придется лезть в заприборку

Изменено пользователем Dolyzin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и нет там ничего, что препятствовало бы выходу воздуха из направляющих поток жалюз...подразумеваю, что что-то в самих заслонках жалюз этих....надо будет послушать через них звук мотора при закрытии/открытии (колёсико), если звук не меняется, то это они

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенно, летом, при работе кондишевича, центрального обдува не хватает...

В техноте "Отопление и вентиляция салона, кондиционер" 61-62 показано, что, как раз, перед соплами центрального обдува установлен испаритель от кондюковского...

Есть у кого Технота 57 "Перемещение приборной панели"?, нужна она мне, всетаки придется лезть в заприборку

Интересная технота, первый раз слышу про №57, особенно про "Перемещение приб. панели"??? эт ты откуда словей таких набралсо????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MR-315-6 (отопление и вентиляция Espace).pdf в ней и сказано, цитирую

"Доступ к воздухораспределительному блоку левому или правому) обеспечивается после того, как будет снята приборная панель и отодвинута ее опора. Следуйте инструкциям по разборке и сборке

раздела 57 «Перемещение приборной панели»."

В MR-315-6 (отопление и вентиляция Espace).pdf-(отопление и вентиляция Espace) сам вставил...для удобства поиска.

И по проблеме. Послушал движок через жалюзи центрального обдува, открывая/закрывая клесом-звук не меняется. Послушал боковой обдув, он в рабочем состоянии,-двигатель прослушивается,вобщем звук меняется от закрытия/отрытия...потом глянул с фонариком в центральный и увидел-ВОТ ОНИ заслонуи эти...они не далеко(просматриваются через жалюзи)-кручу туду-сюда колесо-ЗАКРЫТЫ.

Сегодня полезу в них.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MR-315-6 (отопление и вентиляция Espace).pdf в ней и сказано, цитирую

"Доступ к воздухораспределительному блоку левому или правому) обеспечивается после того, как будет снята приборная панель и отодвинута ее опора. Следуйте инструкциям по разборке и сборке

раздела 57 «Перемещение приборной панели»."

Уважаемый, так ты сл. раз формулируй вопрос правильно!!!!!!!!!

А что, в 315 ноте нет раздела 57????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, так ты сл. раз формулируй вопрос правильно!!!!!!!!!

А что, в 315 ноте нет раздела 57????

Я доступно объяснил. Формулируй правильно, что тебе непонятно...читай тему и вникай. Вот к примеру поясню, что центральный обдув НЕ ДУЕТ-это значит, что он НЕ ДУЕТ, а не недует или ДУЕТ, но холодным, или ДУЕТ ТОЛЬКО горячим

Изменено пользователем Dolyzin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

315 нота не раскрывает проблему полностью...да определил уже, в чем проблема то.

выше смотри----...потом глянул с фонариком в центральный и увидел-ВОТ ОНИ заслонуи эти...они не далеко(просматриваются через жалюзи)-кручу туду-сюда колесо-ЗАКРЫТЫ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

315 нота не раскрывает проблему полностью...да определил уже, в чем проблема то.

да проблема в том, что тех ноты 57 не существует, есть разделы, главы

Есть у кого Технота 57 "Перемещение приборной панели"?, нужна она мне, всетаки придется лезть в заприборку

А если это раздел, то так и пиши, более того, прежде чем просить о помосчи, самому нуно было жало засунуть и посмотреть, а уж потом, если нечего не получается, спрашивать, теперь с проблемой думаю разобрались?

И технота не всегда раскрывает то что нужно, а задает направление поиска проблемы, т.к. например двигатель заслонок меняется цельным узлом и никак иначе, как и корпус заслонок, это уже мы от нашей бедности или жадности все это вскрываем, паяем, майстрячим и т.д.

В эл.схемах тоже не показано где косяк в проводке, и что??? будешь искать кто бы дал или нашел такую схему?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да проблема в том, что тех ноты 57 не существует, есть разделы, главы

а если это раздел, то так и пиши, более того, прежде чем просить о помосчи, самому нуно было жало засунуть и посмотреть, а уж потом, если нечего не получается, спрашивать, теперь с проблемой думаю разобрались?

да, пошел засовывать жало)). Разобрались. Развеяли смуту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все работает

post-2003-053981500 1313067190_thumb.jpg

post-2003-036603700 1313067228_thumb.jpg

post-2003-009427700 1313067340_thumb.jpg

post-2003-069167600 1313067423_thumb.jpg

post-2003-091177100 1313067473_thumb.jpg

post-2003-033668100 1313067520_thumb.jpg

post-2003-065554000 1313067581_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все работает

Ну вот, а ты техноту 57 искал, все оказалось гараздо проще. Вот если бы исчо научился картинки уменьшать, ато на экран не помещаится, цены бы тебе не было и на форуме меньше места б занимало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют!

Короче опять сломалась (сломалась на открытых заслонках), не снимал, не смотрел, что именно там "рухнуло". Зиму проездил на вутренней циркуляции воздуха в салоне-потеют окна, переключаю на внешний забор воздуха пока не высушит стекла, потом опять на внутреннюю...то шапку кину наэту холодуйку, то еще чото..иногда "забивал"

Не делайте как я!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дует постоянно . не парюсь )))) на зиму скотчем заклеил и Усё !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дует постоянно . не парюсь )))) на зиму скотчем заклеил и Усё !!!

Чувствуется подход художника-дизайнера.

Заслонки приведи в порядок "и Усё". :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти