yakushyn1

на панели ошибка по ABS и ESP

В теме 48 сообщений

Поделись, будь другом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+79655056896 зовут Денис,позаони ему думаю точно не откажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис из Перми? Если да, то далековато, 350 км примерно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис с Екатеренбурга! du.gif

+79655056896

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите места крепления МАССЫ к кузову

на лонжероне,

еще где-то?

У меня похоже проблемы с регулятором напряжения у генератора, заодно инспектирую проводку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема про это.

а тут 6 зип архивов.

скачать,развернуть..установить..получить ответы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверены все клеммы, зачищены и закручены.

Напряжение по мультиметру 13,7-14,1 ни больше ни меньше.

Снят ЭБУ АБС вскрыт, пропаяны контакты питания.

Очищен разъём, хотя итак очень чистый.

Последнее время при езде, скажем при подъезде к перекрестку, при нажатии на тормоз, сначала могла просто моргнуть мигнуть ошибка braking fault.

Сегодня это мигание ошибки стало сопровождаться зуммером, как при запуске двигателя.

Такое ощущение будто ошибка плавающая и авто порой хочет запустить АБС но бац , блок не работает пипип и ошибка)))

Ошибка df017 1def присутствующая.

Стирается и сразуже снова есть

КЛИПом запускали эм клапана всех колёс, прокачивали контуры правда работал ли блок при этом неизвестно, т.к. холодно.

Не смогли найти пункт в меню КЛИПа где проводят инициализацию Блока АБС.

Находясь в меню Блока АБС, исполнительные механизмы, если выжать педаль тормоза то порой ошибка пропадала и давала возможность пользоваться БК но отпускаешь педаль и через пол минуты снова зуммер и ошибка.

После этих процедур авто начало пищать практически при каждом торможении

ПС ощущение, что зуммер пищит в момент резкого падения оборотов, т.е. возможного понижения напряжения. Проверял напряжение на прогретом двигателе и генераторе.

Возможно на холодном напряжение другое.

Из последних ошибок в памяти, это

DF 058 КЗ цепь контакта мертвой точки (удалилась)

Df 002 Блокировка рулевой колонки (удалилась)

DF 052 Приемник датчиков давления шин (удалилась)

DF 895 1DEF Давление в рампе ниже допустимого (удалилась, кончалась солярка((

Df 896 4Def положительное отклонение в контуре (удалилась)

DF 025 Неисправность предпускового подогрева СО1 КЗ или обрыв цепи (удаляется, появляется)

не помню номер Отсутствие передачи АБС по мультиплексной сети (удалилась)

Изменено пользователем Varyag (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал вновь прокачать контуры, теперь на заглушенном двигателе, чтобы слышать. Похоже насос АБС молчит. НО проверив КЛИПом на ходу, блок передает показания и скорости колес и давление и т.п. но насос как будто не работает. Как сказал диагност, половина блока работает вторая нет!

Теперь практически постоянно при сбрасывании оборотов бк мигает ошибкой, если с большой скорости, да еще и тормозить то пищит, как будто ошибка вновь появилась.

ПС. месяц назад менял тормозную жидкость, без КЛИПа, старым способом.

Изменено пользователем Varyag (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать по поводу ошибки braking fault и зумера... У меня такое появлялось когда был не достаточный уровень жидкости в бачке, иногда просто моргнет а иногда и с зумером (нажал на педаль, цилиндры сработали, уровень немного уал, вот и загораеться, отпустил он немного поднялся) . А по поводу блока у меня была ошибка df010 мотор не работал... Тоже долго мучился все датчики работали но гидроблок не работал, в итоге замена все решила

Теперь езжу не нарадуюсь, работа стабилизации очень нравиться, нужно очень очень постараться чтобы сойти с курса)

Изменено пользователем Doker (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати . А стабилизация как нить настраивается ? Мне кажется она у меня очень поздно вмешивается .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клипом можно подстроить, есть там несколько вариантов в зависимости от мощи (и, вероятно, веса) двигателя.

Если не понравится, можно вернуться назад,

Меня наоборот не устраивает, что зимой рановато срабатывает, летом все хорошо.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком это разделе ?

У меня от лагуны блок . Может , из за этого ?

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже от лагуны. (Когда поставил указал клипом мол что теперь на эспейсе блок трудиться будет)

Я бы на месте производителя регулировки стабилизации не стал бы выводить пользователю клипа, я видел там макс настройку типа диаметр колес, размер резины и т.п.

Имхо алгоритмы работы стабилизации результат работы многих специалистов и просто так его менять не дадут. Там в системе вроде датчики ускорений какие то есть, мож в них дело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик,это такая штука.. или работает..или нет !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо алгоритмы работы стабилизации результат работы многих специалистов и просто так его менять не дадут. Там в системе вроде датчики ускорений какие то есть, мож в них дело...

Алгоритм не изменить, просто можно выбрать предустановленные настройки, скорее всего, это как раз для таких случаев, когда меняют блок (ЭБУ) и надо выбрать более точно настройки авто.

Данила, по памяти не подскажу раздел, смотреть надо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал вновь прокачать контуры, теперь на заглушенном двигателе, чтобы слышать. Похоже насос АБС молчит. НО проверив КЛИПом на ходу, блок передает показания и скорости колес и давление и т.п. но насос как будто не работает. Как сказал диагност, половина блока работает вторая нет!

Теперь практически постоянно при сбрасывании оборотов бк мигает ошибкой, если с большой скорости, да еще и тормозить то пищит, как будто ошибка вновь появилась.

ПС. месяц назад менял тормозную жидкость, без КЛИПа, старым способом.

не мучай машину, замени блок.

post-632-036705100 1453773838_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока рано. Еще надо до лонжерона добраться и с генератором провести работу, на предмет выявления дефектов. Да и блоки у нас редкость. И взять попробовать негде. И вачпе "французов" у нас не любят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Тоже беда с ABS и ESP. Может загореться на стоячей машине, может в движении. На клипе точно не помню номер ошибки, но писало что-то про мишень заднего правого. Снял магнитное кольцо, проверил его тестером (такая пластинка с пылью металической внутри) все сектора видны. Датчик заднего правого на стоячей машине выдает движение 4-10 км/ч. С чего начать даже и не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменять между собой датчики задних колес и посмотреть, перейдет ли ошибка. Если да, то датчик, если нет, то либо проводка либо кольцо. хот возможны варианты и еще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То появляется, то пропадает на панели service, треугольник, и ошибка "controller ABS", иногда появляется ESP. Но при этом кажется что гудит подшипник ступицы. Машину тока купил, не смотрел.Может это как то быть связано. Например подшипник ступицы, а следовательно и с ним видимо кольцо ABS - и вот ка раз кольцо система не видит периодически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клипом прочитать.

И понять что за ошибка

И глупости в последующем не постить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клипа пока нет, ошибка в чем соответственно не вижу. Чем про глупости писать, лучше бы хотя-бы предположили, что может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть то-- что в сборной по гимнастике ведущий сломает ногу.

А гадать на гуще от кофе.

Просто глупо..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти