Гость

Замена подсветки приборной панели на диодные лампы

В теме 206 сообщений

завтра выложу новые фото приборки получилось все очень даже ничего но есть еще одно но завтра добавлю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4316-046581700 1319005416_thumb.jpgpost-4316-038501100 1319005516_thumb.jpg

post-4316-046581700 1319005416_thumb.jpgpost-4316-038501100 1319005516_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось!!!!!!!! Супер!!!! а можно поподробней описать что на что заменялось??? и сам процесс замены!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4316-046581700 1319005416_thumb.jpgpost-4316-038501100 1319005516_thumb.jpg

post-4316-046581700 1319005416_thumb.jpgpost-4316-038501100 1319005516_thumb.jpg

а как при попадании солнечного света???? а так, по сравнению с надоевшим оранжевым ни чаво

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаешь панель на панели сверху четыре болта окручиваешь снимаешь крышку, затем отсоединяешь три разъема от платы очень аккуратно, снимаешь ЖК мониторы большой и маленький

За ними стоят светофильтры вынимаешь их, за большим стоит еще прозрачный его можно не трогать он скорее всего служил для снижения тмпературы от ламп накаливания.

Затем покупаешь в магазине канцтоваров папку белую матовую, она правда потоньше штатного фильтра

Потом по шаблону штатного вырезаешь два фильтра из папки (на большой и маленький ЖК монтор), да забыл добавить на маленький поставил три и помоему мало так как лампы там стоит две и близко к ЖК монитору свет ярче новерное надо ставить было четыре штуки

Кстати если есть возможность можно поставить чтото матовое типа стекла или оргстекла.

Далее все собираем в обратной последовательности

Лампы стоят светодиодные с одним светодиодом а не четыре как выше на кортинке, (кто фото выкладывал) и купить их надо 9 штук а блин купил 8 поэтому свет на маленьком дисплее чуть не равномерный

В темноте смотрится олично, на солнце тоже, вчера мужик вечером подошел спросил что типа рено и так может делать торпеда, троим трузьям показывал всем нравится и говорят что лучше чем было

А главное цена вопроса 600-700 рублей и времени на час

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А светодиоды какого размера какието специальные???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sfint на первой странице выкладывал фото светодиодов рядом с лампой которая стоит штатно

Только у него на четыре светолиода в одном а я купил 1 светодиод в одном и надо брать именно такие с углом свечения не менее 120 градусов чтобы светили ярко белым светом пару брал за 150 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу попробую у себя так сделать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаешь панель на панели сверху четыре болта окручиваешь снимаешь крышку, затем отсоединяешь три разъема от платы очень аккуратно, снимаешь ЖК мониторы большой и маленький

За ними стоят светофильтры вынимаешь их, за большим стоит еще прозрачный его можно не трогать он скорее всего служил для снижения тмпературы от ламп накаливания.

Затем покупаешь в магазине канцтоваров папку белую матовую, она правда потоньше штатного фильтра

Потом по шаблону штатного вырезаешь два фильтра из папки (на большой и маленький ЖК монтор), да забыл добавить на маленький поставил три и помоему мало так как лампы там стоит две и близко к ЖК монитору свет ярче новерное надо ставить было четыре штуки

Кстати если есть возможность можно поставить чтото матовое типа стекла или оргстекла.

Далее все собираем в обратной последовательности

Лампы стоят светодиодные с одним светодиодом а не четыре как выше на кортинке, (кто фото выкладывал) и купить их надо 9 штук а блин купил 8 поэтому свет на маленьком дисплее чуть не равномерный

В темноте смотрится олично, на солнце тоже, вчера мужик вечером подошел спросил что типа рено и так может делать торпеда, троим трузьям показывал всем нравится и говорят что лучше чем было

А главное цена вопроса 600-700 рублей и времени на час

А с красной лампой в малом дисплее как поступил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни как она горит красным как и горела ,

механик вот сразу видно наблюдательный чел, честно реально горит красным а остальное синебелым, б я этому вообще не придал значения все работает как и раньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстренько добавлю переделывайе и не партесь реально смотрится класс завтра выложу при борку сивика почти тоже самое (только разница в 10 лет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит мой эксперемент!!

post-3945-016587700 1319055232_thumb.jpg

post-3945-042529500 1319055255_thumb.jpg

post-3945-020018700 1319055301_thumb.jpg

post-3945-020537300 1319055340_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстренько добавлю переделывайе и не партесь реально смотрится класс завтра выложу при борку сивика почти тоже самое (только разница в 10 лет)

Водила, а барграфы если сделать другим цветом, то будет ваще улет, нет желания поэкспериментировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал над этим вообще все возможно только возиться неохота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал над этим вообще все возможно только возиться неохота

аааа, ну и ладно, а мог бы быть первым, как Юрка Гагрин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с красной лампой в малом дисплее как поступил?

у меня красные диоды вчера поставил супер я ркие пока ток 2 шт на пробу разница между обычными земля и небо 120гр .в маленьком дисплее на подсветку поставил красную а на место где стоит сигнальная красная туда желтую тк если красная загорается то та которая на подсветку гаснет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со своей панелью тоже сегодня поэкспериментировал.

Вот что получилось a2d6015d09f1.jpg

Ночью фотка, но так как на мобильник фоткал качество плохое. После манипуляция в окне где ошибки выводятся загорелась красная лампа. от чего и как её потушить ума не приложу. Может на клип съездить???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со своей панелью тоже сегодня поэкспериментировал.

Вот что получилось a2d6015d09f1.jpg

Ночью фотка, но так как на мобильник фоткал качество плохое. После манипуляция в окне где ошибки выводятся загорелась красная лампа. от чего и как её потушить ума не приложу. Может на клип съездить???

C диодом не получится сделать по штатному, я тоже ставил но он не горел, вместо него красная горела. Надо туда ставить обычную лампочку, либо ставить светодиод вместо красной лампочки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть красная лампа загорается из-за диода??? И если обычную лампу поставить, то все будит как и раньше, красная лампа будит только при ошибке загораться???

Да и по материалам. 10 диодов купил(12 000 за штуку), + для изменения цвета покупал папку скоросшиватель и использовал красново цвета часть папки. Так же пробовал часть прозрачной поставить а часть цветной, что бы отличались цвета. Но слишком четко виден переход между цветами. :( . Надо полумать как цвет менять определеных областей панели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампу красную оставил штатную а две заменил на светодиоды все работает нормально

На счет поэксперементировать можно подобрать любой светофильтр но тогда надо его надо разделять в том числе и сведовой поток так как все будет сливаться в один непонятный цвет и будет не панель а новогодняя елка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть красная лампа загорается из-за диода??? И если обычную лампу поставить, то все будит как и раньше, красная лампа будит только при ошибке загораться???

Да и по материалам. 10 диодов купил(12 000 за штуку), + для изменения цвета покупал папку скоросшиватель и использовал красново цвета часть папки. Так же пробовал часть прозрачной поставить а часть цветной, что бы отличались цвета. Но слишком четко виден переход между цветами. :( . Надо полумать как цвет менять определеных областей панели.

Выходит что так. Не знаю как они связаны между собой, я думал может контакт плохой был, но раз не только у меня так произошло значит все таки что-то есть.

А если попробовать поискать светофильтр?

Лампу красную оставил штатную а две заменил на светодиоды все работает нормально

На счет поэксперементировать можно подобрать любой светофильтр но тогда надо его надо разделять в том числе и сведовой поток так как все будет сливаться в один непонятный цвет и будет не панель а новогодняя елка

Может у нас панели разный, у меня маленький экранчик одна лампочка подсвечивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня экран (где ошибки высвечиваются, часы и температура) две лампочки. На одной красный колпачек. Я поменял только ту лампочку которая без колпачка на диодную, она погорела чутка и после загорелась красная лампочка(с красным колпачком). Поменять назад на обратную лампочку не додумался, на днях попробую. Поможет ли увидем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где с колпаком лампа поставь диод другого цвета и будет счастье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня экран (где ошибки высвечиваются, часы и температура) две лампочки. На одной красный колпачек. Я поменял только ту лампочку которая без колпачка на диодную, она погорела чутка и после загорелась красная лампочка(с красным колпачком). Поменять назад на обратную лампочку не додумался, на днях попробую. Поможет ли увидем.

Красная загорается когда перегорает белая(подсветки),либо когда эти лампы разного номинала-сопротивление у них разное и моск,видимо,считает что лампа перегорела. Надо ставить одинаковые лампы или диоды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я давно хотел с приборкой поколдавать.....

Пора уже и начать....

ag.gifag.gifag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти