Гость

Замена подсветки приборной панели на диодные лампы

В теме 206 сообщений

Красная загорается когда перегорает белая(подсветки),либо когда эти лампы разного номинала-сопротивление у них разное и моск,видимо,считает что лампа перегорела. Надо ставить одинаковые лампы или диоды.

Ставил одинаковые диоды, то нормально работали, то красные загорались через раз((( поставил пока обычные лампы, продолжаю эксперементировать с диодами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил диод на 12В, всё получилось :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит мой эксперемент!!

крутоaf.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то темка застопорилась..

Добрался до своей приборки.. как-то тускло горела.. сначала купил светодиоды.. продавадла, зараза, сказал что с 4 диодами рассеивающие... нифига( точечно бьют и все... ткнул их в габаритки) нормально) заменил все лампочки подсветки приборки на новые.. и вот проблема.. уж очень сильно идет накал.. через 10 минут работы появляется пятно на приборке.. включаю габариты и уменьшаю яркост... кто что подскажет?

думал светодиоды поставить.. но тут 2 проблемы - спайщик из меня хреноваты.. запорю скорее... и второе - не нашел отвертку разобрать приборку..

I need HELP)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждаем приборку 3 спасов у 4 немного по другому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тут 2 проблемы - спайщик из меня хреноваты.. запорю скорее... и второе - не нашел отвертку разобрать приборку..

в 4-м все по другому, Дейм сказал же.

вот и не лезь туда, а то появится 3-я проблема - где взять денег на новую панель :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не могу найти настройки аккаунта. У меня два автоса - и оба эспейса. Третий и четвертый.. И вот борюсь с приборкой третьего! И помощь нужна по ней же)

Во) сделал подпись))) :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сфоткать свой светодиод Видео со своей приборкой где то уже выкладывал ранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да жалковато снова диоды покупать.. хотя порядка 50 тыс всего выйдет... но в любом случае сейчас как-то туговато в фин плане.. понравился вариант полосок диодных... руки бы еще для пайки) и отверточку)

Сори) повторяюсь :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не могу найти настройки аккаунта. У меня два автоса - и оба эспейса. Третий и четвертый.. И вот борюсь с приборкой третьего! И помощь нужна по ней же)

Во) сделал подпись))) :ab:

В правом верхнем углу, правее своего логина нажать на треугольник. Там выбрать "Настройки", далее "Профиль", далее "Изменить подпись", Там убрать лишниние строки.

Выше мной написанное, это ошибка просто понял наоборот. :unsure:

Изменено пользователем z_oleg65 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правом верхнем углу, правее своего логина нажать на треугольник. Там выбрать "Настройки", далее "Профиль", далее "Изменить подпись", Там убрать лишниние строки.

Спасибо) ведь сразу отписался что уже сделал) что можно пронаблюдать в моей подписи)

:bj:

Изменено пользователем antonio90 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменил все лампочки подсветки приборки на новые.. и вот проблема.. уж очень сильно идет накал.. через 10 минут работы появляется пятно на приборке.. включаю габариты и уменьшаю яркост... кто что подскажет?

ты видать купил мощные лампы подсветки, поищи на 3 вата, это максимум что стоит туда ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил самые простые что только могут быть, поставил, все гуд... но в планах когда-нить сделать диодную)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uel то оно гуд.....но зараза даже стандартные палят панельку.. пояляются пятна.. и греется по-страшному... как быть... ??? :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит стандартные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uel то оно гуд.....но зараза даже стандартные палят панельку.. пояляются пятна.. и греется по-страшному... как быть... ??? :ac:

Стандартные это 2,2Вт, а не 5Вт, которые продаются во всех магазинах. С ними все работает нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартные это 2,2Вт, а не 5Вт, которые продаются во всех магазинах. С ними все работает нормально.

Да, я их пол года искал! Зато результат :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 3-х ватки ставил и все пучком, что на мах-ме, что на мин-ме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я их пол года искал! Зато результат :bf:

10 минут поиска в экзисте - вуаля!

Bosch 1 987 302 223

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут поиска в экзисте - вуаля!

Bosch 1 987 302 223

Мне до экзиста 100 км ехать! :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне до экзиста 100 км ехать! :ae:

Ну, всяко быстрее, чем пол-года искать. :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, всяко быстрее, чем пол-года искать. :ae:

Ладно-ладно. Я про экзист все равно тогда не знал)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под какие патроны (как правильно называются) диоды искать в т.ч. и в тахометре???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не пойму на фото где светофильтры видно белую и синию папки их обе вставлять? Ато вроде светофильтры белые а панель синим светит?если оба то в какой последвательости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не пойму на фото где светофильтры видно белую и синию папки их обе вставлять? Ато вроде светофильтры белые а панель синим светит?если оба то в какой последвательости

Панель синяя получается из-за что, что она сама по себе такая на просвет. Теоретически она не должна просвечиваться, а должны быть видны только символы, которые в данный конкретный момент задействованы. Но это только в теории, а на практике она просвечивается и она именно синяя (кстати, приятный глубокий цвет).

Из-за этого я, кстати, отказался от мысли делать RGB-подсветку (попробовал - получается лажа).

Поэтому ставь просто бесцветный матовый фильтр, а лучше два - не так будет заметна точечная подсветка. Можно, кстати, ничего не вырезать из подручных материалов, а просто смыть краску с родных - любым растворителем №№646-650.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти