Гость

Замена подсветки приборной панели на диодные лампы

В теме 206 сообщений

Потому что:

1. Более равномерная подсветка получается

2. Ленты у меня халявные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что:

1. Более равномерная подсветка получается

2. Ленты у меня халявные

может вкурсе какие конкретно надо лампы диодные покупать чтобы по цоколю подошли и мощность какая?,и вот там кто то из папки вырезал почемы так не делал?

Изменено пользователем Eugene (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вкурсе какие конкретно надо лампы диодные покупать чтобы по цоколю подошли и мощность какая?,и вот там кто то из папки вырезал почемы так не делал?

По цоколю - Т10.

По мощности - какая нравится.

Папки не было, а растворитель был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая ровная подсветка будет , если взять TFT LЕD панель (убитую ) от ноута подходящей длины, выкинуть матрицу TFT, оставить только подложки подсветки , подрезать по размеру приборки нижнюю часть.

У меня пара таких TFT ноутбучных битых завалялась, ни как руки не дойдут, но надеюсь, ближе к зиме сделаю и выложу фотки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое напряжение у них ? 20 V ??? , нее???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные есть. У меня LP156WH1

7.0/12.0/21.0V (Мин/Тип/Макс).

21 В не проблема - стабилизаторов с повышением напряжения большое множество. (не дорогих и компактных)

да и для подсветки придется в любом случае ставить регулируемый стабилизатор, в который можно и автояркость поставить...

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цоколю - Т10.

По мощности - какая нравится.

Папки не было, а растворитель был.

Разъемы LED ламп все на T-10 или на маленьком дисплее другие?

Думаю на алихе такие заказать http://ru.aliexpress.com/item/10pcs-8-SMD-T10-168-1206-194-LED-Reading-Car-License-Plate-Light-White-Wedge-Bulb/32334397150.html подойдут?

Изменено пользователем anticmex (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся подсветка Т10, но в маленьком дисплее 2 лампы одна из которых красная и эбу панели контролирует их ток т.к. от этого зависит отображение неисправностей. Поэтому в маленьком дисплее не всякие светодиоды заработают.

С теми что по ссылке на али будут просвечивать пятна напротив диодов. Лучше использовать такие что светят в стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме пишут на 5w лампочки, а если такие http://ru.aliexpress...archweb201560_6 на 3w?

У меня такие стоят в панели. Только верхние светодиоды заклеил черной изолентой, иначе просвечивали пятна. И с заклееными диодами панель ярче чем с родными лампочками. На счет 3Вт это имеется в виду эквивалент а не мощность самой светодиодной лампочки. В ней диоды 5050 по 0,2Вт каждый, в сумме 1Вт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать такие ledы http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-10-X-T5-led-5050-1-SMD-74-Led-bulb-Wedge-Base-for-Dashboards-Gauge/32381976356.html?adminSeq=122519874&shopNumber=510624 на приборку индикации (ручник, повороты) подойдут или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдут. Но цветовая температура 8000К это с явным синим оттенком. Цвета индикаторов изменятся. Зеленые станут бирюзовыми, красные пожелтеют. И еще, эти лампочки надо проверить/доработать перед установкой разогнув выводы и вынув из цоколя. Там резистор и проволочка, все не изолировано. На проволочку желательно одеть кембрик. У меня одна такая лампочка замыкала внутри и выгорела микросхема в панели управляющая индикацией. Она недорогая, но найти такую не всегда просто и для отпайки фен нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие стоят. Зелёный остался зелёным, а вот красный стал с розовым оттенком. Светит отлично, но к яркости надо привыкнуть. И доработать как описано выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BOT TAK BOT , RED, BLUE, GREEN, KARO4E CMYK OR RGB

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понял, что это было.

Фотки уменьшить и перезалить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обеда при около 40 градусов наружу и 50 в машине я делал диодная подсветка приборки. Контрольние и сигнальние лампочки не менял хотя и имел диодние, прочел что у некоторие загорелся чек а и суть дело било убрат мощние греещие в приборке лампочки и заменит чего то маломощное. Благодаря Призраку тайни в снятия и монтажа не било никаких ет парень что сказал и сделал можно повторить, мало такие к сожаление. Так я хотел зеленого цвета. Француский цвет. Потому взял одна лягушка и ставил в приборка:). Качество фото не очень хорошое так как столько потел да и одна рукой управлять с другая фотит....

П.С Ето 32 градиуса что показивает приборка ето уже почти вечером.Днем било ад.

П.П.С.Ставил две диодние ленти но увижу как будет в середине дня можно надо ставить еще 2. Цена занимания без деньги так как имел уже ета лента но где то там в диапазоне 1-2-3 доларов.Вместо оранжевая штука ставил 2 слоя из зеленая папка и оставил тот родной прозрачний слой.

П.П.П.С. Завтра ставлю зеленое и на маленкий екранчик.

0_17cd38_ee3849b9_L.jpg
0_17cd39_d464d995_L.jpg

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_17cd41_bcb721b8_L.jpg

Вот и ночю, блеск от  телефона слишком силен а то довольно прикольно вийглядит. Никаких пятен и т.д. и для глаз хорошо так зеленое.Пфуй почему не поменял и маленкий филтр на зелений.Завтра или после завтра доделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не делай маленький экран. цвета попутаются..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал подобрение- менее зеленая лягушкка в приборке (только один зелений фильтр кроме прозрачного) и еще 3 ленти диодов. За то ставил в маленкий екран и зелений филтр кроме оригиналний. Результат - понизилась яркость маленкого екрана. За то яркост болшого стала намного лучше, сфотю попозже. Щас би убрал зелений фильтр маленкого екрана.Но не стоить усилия надоело уже закручиват и откручивать ети маленкие болтики:)

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


0_17cd86_7fc46188_L.jpg

Вот что получилось в конечном счете. Не терпело сердце несовершенство и за то разобрал в последний раз чтоб убрат зеление филтри маленкого дисплея. Ети чертовие болтики  открутил за около часа так как столько раз поткручивал и закручивал  и уже с последних сил убрал зеление филтри. Но они били 3 и один приклеился к дисплея и я его не заметил. Так что все таки остался один зелений филтр сверху оригинала.Когда подключил я очен обрадовался! Маленкий дисплей бил красний и сила света била совсем похожа на большого дисплея. Вобщем то красота и думаю что ето в 5-6 раза лучше оригинала. Да и лучше во вся тема, форума и мира вообще:) Ооочен доволен себя.Вот так получается у меня все после тяжелой борбе.Может бит експериментировал 5-7 раз но наконец получил лучше чем ожидал.

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как ты теперь будешь отличать сообщения о критических неисправностях которые на маленьком экранчике отображаются красным цветом от некритических которые желтым? :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну аларма будет кричать а и красний потемнеет:)А я чудился почему там имеется и красная лампочка:)

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечу некоторие важние моменти.Чтоб получилась хорошая видная и днем подсветка на дешевие ленти диодов.

Надо ставить 5 ленти дешевих белих диодов. Сверху каждая лента надо ставит 2 слоя такого бумажного бледожелтого скотча которой ползуют обично при покраска чего нибудь. Надо оставит прозрачний оригинальний фильтр. И надо ставит только один слой фильтра из цветная папка. Бумажний скотч ставляется чтоб избежат точки на дисплее из за сильно сфокусирований свет диодов.Длина ленти такая чтоб поместились в место для лампочек с одного конца до другой как и у фотка Призрака. Но он пользовал специальние мощние диоди, а я пользовал дешевие обичние которие ест на каждом перекрестке и цена минимальная.

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти