Гость mike10581

Проблема с тягой

В теме 7 сообщений

Проблема вот в чем. Во время езды, вдруг после очередного начала движения со светофора, машина перестает тянуть. Первая передача, педаль газа на половину, а машина тезко тупит и не едет. Выжимаю сцепление, газ в пол, двигатель крутит, машина ревет. Включаю первую, не едет. После нескольких попытак уехать - получается. После чего если не заглушить машину, проблема будет возникать на всем промежутке движения, даже прямо во время езды (не обязательно останавливаться). Если заглушить машину и завести, то о проблеме можно забыть на пару дней иногда даже недель. Первый раз проявилось в июне в Литве, думал все, попал на ремонт в чужой стране за 400 км от дома. Обошлось. Подскажите в чем может быть проблема? Куда рыть?

P.S. Еще подвисают обороты, и спидометр живет немного своей жизнью, а вчера еще и начал спать на работе (во время движения показывает 0 на скорости 10-30 км/ч, а когда стоишь - еще некоторое время показания уменьшаются от 15 до 0)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема вот в чем. Во время езды, вдруг после очередного начала движения со светофора, машина перестает тянуть. Первая передача, педаль газа на половину, а машина тезко тупит и не едет. Выжимаю сцепление, газ в пол, двигатель крутит, машина ревет. Включаю первую, не едет. После нескольких попытак уехать - получается. После чего если не заглушить машину, проблема будет возникать на всем промежутке движения, даже прямо во время езды (не обязательно останавливаться). Если заглушить машину и завести, то о проблеме можно забыть на пару дней иногда даже недель. Первый раз проявилось в июне в Литве, думал все, попал на ремонт в чужой стране за 400 км от дома. Обошлось. Подскажите в чем может быть проблема? Куда рыть?

P.S. Еще подвисают обороты, и спидометр живет немного своей жизнью, а вчера еще и начал спать на работе (во время движения показывает 0 на скорости 10-30 км/ч, а когда стоишь - еще некоторое время показания уменьшаются от 15 до 0)

Майк, про показометр скорости уже обсуждалось, покури поиском, типа "датчик скорости" или что то приблизительное. На счет тупизны, читать её нуно, но если не где, начни с элементарного, фильтра, свечи, провода, дроссельная заслонка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan - про спидометр читал, спасибо. Меня больше интересует провалы. Свечи менял пол года назад - дергалась. Спасибо за советы, буду искать неисправность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема на двигателе F3R , 2.0 , 8 клапанов - провал при нажатии на педаль газа . Самое противное , когда выскакиваешь на трассу и резко надо ускориться , а она останавливается . Несколько раз так было - чуть под фуру не попал - страшно ездить . Но я заметил - если плавно на газульку нажимать , то машина едет . В чём причина - не знаю , т.к сам только как пару месяцев обладатель 3-го Эспейса (до этого был 2-й) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема на двигателе F3R , 2.0 , 8 клапанов - провал при нажатии на педаль газа . Самое противное , когда выскакиваешь на трассу и резко надо ускориться , а она останавливается . Несколько раз так было - чуть под фуру не попал - страшно ездить . Но я заметил - если плавно на газульку нажимать , то машина едет . В чём причина - не знаю , т.к сам только как пару месяцев обладатель 3-го Эспейса (до этого был 2-й) .

Попробуй катушки подкинуть другие, найди донара, возьми на 5 мин, подкинь, проедь посмотри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Пролистал кучу страниц на форуме ,похожего не нашёл...

у меня после торможения на светофоре и т.п., при начале движения машину начинает дёргать ,не хватает тяги,как будто попутал передачи,пытаешься подгазовать-глохнет и сразу не заводится, при разгоне на каждой передаче до определённой скорости-хорошо разгоняется,а потом начинает тупить и дёргаться,меняешь передачу на повышенную- снова норм разгоняется, но до определённой скорости...выбивает ошибку на панели ABS, загорается красная надпись STOP.Но это может и не связано -велись работы с подвеской...в мастерской что-то про связь вакуума тормозов и двигателя пробурчали ,но не доходчиво..

post-3766-066258700 1436252315_thumb.jpg

мол через эту трещину идёт подсос воздуха...

Изменено пользователем uribrest (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после снятия пластикового коллектора и корпусов фильтра с двигателя ,склейки корпуса фильтра и последующей сборки- двигатель работает на очень больших оборотах-постоянно ревёт и не сбрасывает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти