Гость derev

Загорается Символ Давления Масла

В теме 86 сообщений

Я уже вроде все перепробовал! На сервис рено сводил, проводку к Б2 проглядел, датчик новый ставил, контакты на датчике чистил! уже и в приборке контакты все пленочные резинкой протер (как на умном рено-сервисе сказали!). Все бестолку!!!

Ошибку не записует!

Всем спасибо! Разберусь, отпишусь...

Слышь Юра, ну ты это, не обижайся, если что! это я так, что б не расслаблялся. Если не оч. получается, есть такой Игл(тока по англицки) тут, он инохда вроде как и в Солигорске бывает, напиши в личку мот он те поможет и панельки он правит.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут еще одну бредовую идейку подкинули, мол масло залил некачественное...

Попробовать стоит, всеравно срок подходит... ельфа лине ему... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NT8166 лежит в Библиотеке на сайте.

не туда!!! :)))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NT8166 лежит в Библиотеке на сайте.

не туда!!! :)))))))))))))))

Датчику похрен какое масло ,мот датчик глючит-у меня есть такой - бери пробуй,благо недалеко- поредам поездом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня происходит , маслёнка и затем сервисе , но если успеть завести двигатель на горячую когда не загорелся индикатор свечей накала то выскакивает =ОК= Панель вообще уровень масла не показывает , ни на холодную, ни на горячую , пустые палочки ,индикатор масла вверху присутствует при вызове. Че Дэ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уровень масла у всех норм ?? И качесвто масла?? Я с Механиком не соглашусь масло влияет есщё как.. проверено на более пожилых авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уровень масла у всех норм ?? И качесвто масла?? Я с Механиком не соглашусь масло влияет есщё как.. проверено на более пожилых авто

Здаётся мне что люди здесь путаюцца немного в красочных иллюстрациях, которые зажигаются в окошке панели,и неудивительно, намудрили фрахцузы,-то желтым горит, то красным, то сервис,то стоп,обычно во всех "нормальных" корчах одна только красная лампочка(про давление)-загорелась,значит стой, а тут х.з.bn.gifА ведь в инструкции всё написано-жёлтым горит маслёнка и сервис-долей масла(если масла хватает-глючит датчик уровня,а не давления!),если красным горит и стоп-тогда давления масла нет, тут два варианта: либо давления масла действительно нет, либо неисправен датчик давления,но загореться такое может только если двигатель уже работает(при включенном зажигании давления нет полюбому). Возможен глюк какой-нибудь хронический-у меня тож при вкл.зажигания маслёнка жёлтая загорелась и сервис-типа масла мала,-думаю,офигеть,только приехал-было нормуль,а теперь уже мало ей, полез померял-по щупу в норме,включаю зажигание-уже ОК,было такое один раз и больше не повторялось-это же космос,такие шалости ему простительны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Парни подскажите такую ситуацию!

При включении зажигания загорается давление масла потом сервис и благополучно исчезает, но не всегда, иногда ок!, правда редко!

На сервисе сказали датчик рабочий, что виновата приборка! что там может грешить?

Заранее благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче столкнулся тоже с такой ерундой у человека. Ему прошивали Б2 и панель, т.к. панель перестала считать километры и одометр вырос. Так вот после этого он поменял лампочки сгоревшие еще и у него стала загораться эта масленка. Талмут пишет что это неисправность датчика давления. Еще интересный инцидент что не выходит на связь Б2 т.е ошибки не глянешь. Мне вот что интересно на МСЛФ информация приходит по кан шине или нет? Просмотрел контакты Б2 там только минус с датчика давления приходит, т.е. не то. Что-то мне кажется что виноват Б2 во всех этих пакостях, и вообще непонятно как он определит ошибку, у меня в голове единственный вариант просматривается это когда датчик в обрыве при не заведенном двигателе, этим и объясняется не загорание ошибки при быстрой заводке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машинах с Б2 вся информация на панель приходит от Б2 по кан-шине кроме индикации от музыки. Так что в твоем случае панель не при чем.

А что за спецы Б2 прошивали? Они в курсе что бывают разные версии? Их прошивка соответствует версии железа?

Что тебе не нравится в одном проводе от датчика давлени? Так и должно быть. Он внутри датчика или замкнут на землю или оторван от всего в зависимости от давления масла. Отключи провод с датчика и проверь датчик тестером на заглушенном и заведеном. Если состояние не меняется - в мусорку. Вот если переключается, тогда уже винить Б2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто прошивал. Но факт в том что ошибка стала загораться после того как от него уехал человек... Вот и не могу понять как то что он трогал панель, могло повлиять на загорание данной лампочки, если приходит все по кан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разъем панели нормально сидит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разъем панели нормально сидит?

Да, два раза проверял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расписали тут прямь - что обыватель почитав форум легко купить себе F4R с горящей масленкой и будет ездить радоваться - мол ошибка электроники... У меня она горела - но горела по другому иногда после езды встал на светафоре и все стоп и масленка - иногда по трассе, иногда сама по себе бац, постоишь или наоборот газанешь и тухла = поменял мотор и все никакой проблемы))))))).

Это я так, не совсем в тему, но для того чтобы народ бегло прочитав тут строки - не решил что проблема только в электронике....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расписали тут прямь - что обыватель почитав форум легко купить себе F4R с горящей масленкой и будет ездить радоваться - мол ошибка электроники... У меня она горела - но горела по другому иногда после езды встал на светафоре и все стоп и масленка - иногда по трассе, иногда сама по себе бац, постоишь или наоборот газанешь и тухла = поменял мотор и все никакой проблемы))))))).

Это я так, не совсем в тему, но для того чтобы народ бегло прочитав тут строки - не решил что проблема только в электронике....

Не, ты пойми, у Дисплея есть 2 функции, назовем их предупреждающими и аварийными. Так вот предупреждающая это оранжевый фон и надпись сервис, что появляется в нашем случае. Но есть и второй это красный фон сопровождающийся надписью стоп, это уже аварийное состояние которое по регламенту запрещает движение автомобиля так как может привести к непоправимым последствиям. Если что не так объяснил я думаю поправят, но суть я надеюсь ты уловишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ты пойми, у Дисплея есть 2 функции, назовем их предупреждающими и аварийными. Так вот предупреждающая это оранжевый фон и надпись сервис, что появляется в нашем случае. Но есть и второй это красный фон сопровождающийся надписью стоп, это уже аварийное состояние которое по регламенту запрещает движение автомобиля так как может привести к непоправимым последствиям. Если что не так объяснил я думаю поправят, но суть я надеюсь ты уловишь.

Возможно тупой вопрос: а давление масла просто манометром пытались проверять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно тупой вопрос: а давление масла просто манометром пытались проверять?

Неа, а зачем? Во время работы двигателя никаких проблем не возникает, только включение зажигания и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, а зачем?

Правильно Олег, зачем мерять, подумаешь загорается и тухнет. А если через 5 тысч мотор загнется, интересно, на что грешить будете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Олег, зачем мерять, подумаешь загорается и тухнет. А если через 5 тысч мотор загнется, интересно, на что грешить будете?

Конечно не правильно, но я что могу сделать, сказал человеку проверить датчик для начала после чего он пропал, не буду же я его искать и с манометром бегать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, че ты сразу оправдываешься, а потрындеть!!!!!!!!ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, че ты сразу оправдываешься, а потрындеть!!!!!!!!ag.gif

Ну тогда, не мешай машине ездить, заешь такое правило? меньше гаек трогаешь меньше проблем))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что долго не отписывался, надоело ползать, так и ездил, пришла жара, перестал работать дисплей, сел, пропаял дисплей, подсветка заработала, и о чудо!!! Перестала загораться масленка! Не знаю, может совпадение!!!...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что долго не отписывался, надоело ползать, так и ездил, пришла жара, перестал работать дисплей, сел, пропаял дисплей, подсветка заработала, и о чудо!!! Перестала загораться масленка! Не знаю, может совпадение!!!...

"пропаял дисплей" - это как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакты на микриках, правда на угад, все подряд... Не могу найти схему что бы не в слепую... у меня еще два знакомых с разными проблемами по приборке просятся, на своей то ладно, а чужую так стремно трогать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что долго не отписывался, надоело ползать, так и ездил, пришла жара, перестал работать дисплей, сел, пропаял дисплей, подсветка заработала, и о чудо!!! Перестала загораться масленка! Не знаю, может совпадение!!!...

Наврятли совподение ведь тебе не отному говорили про грех на приборку тока вопрос где исккать проблему bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти