Гость derev

Загорается Символ Давления Масла

В теме 86 сообщений

Привет всем!

Парни подскажите такую ситуацию!

При включении зажигания загорается давление масла потом сервис и благополучно исчезает, но не всегда, иногда ок!, правда редко!

На сервисе сказали датчик рабочий, что виновата приборка! что там может грешить?

Заранее благодарен!

У меня жёлтая маслёнка- просто не было датчика аварийного давления масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жёлтая маслёнка- просто не было датчика аварийного давления масла.

А вместо него - дырка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет . У меня тоже похожая проблема . Включают зажигание ,загорается ОК. Заводу. И тут загорается или жёлтая масленка или жёлтый акаммулятор,или пила ,после чего опять загорается пила и надпись сервис. Дальше загорается просто дисплей как обычно.машина работает бес проблем ,во время работы ничего не появляется.иногда после заводки загорается красный квадрат .тогда ошибки не появляются. Мотор полностью после переборки.новый масленный насос.заряд генератора 14.8 вольт.менял датчик распредвала ,без успешно. Грешу на блок bll .клипа рядом нигде нет. Может кто сталкивался? Машина эспейс 3 2.2dci . сил больше нет сражаться с мотором. Пока забил на электрику.так езжу. А, ещё, уровень масла датчик показывает нормально. Поначалу ошибок небыло ( после капримонта) только иногда красный квадрат появлялся.потом . в один момент начала появляется масленка.потом акаммулятор.во беда какая . А у эспейсов есть индикации межсервисного замены масла ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет . У меня тоже похожая проблема . Включают зажигание ,загорается ОК. Заводу. И тут загорается или жёлтая масленка или жёлтый акаммулятор,или пила ,после чего опять загорается пила и надпись сервис. Дальше загорается просто дисплей как обычно.машина работает бес проблем ,во время работы ничего не появляется.иногда после заводки загорается красный квадрат .тогда ошибки не появляются. Мотор полностью после переборки.новый масленный насос.заряд генератора 14.8 вольт.менял датчик распредвала ,без успешно. Грешу на блок bll .клипа рядом нигде нет. Может кто сталкивался? Машина эспейс 3 2.2dci . сил больше нет сражаться с мотором. Пока забил на электрику.так езжу. А, ещё, уровень масла датчик показывает нормально. Поначалу ошибок небыло ( после капримонта) только иногда красный квадрат появлялся.потом . в один момент начала появляется масленка.потом акаммулятор.во беда какая . А у эспейсов есть индикации межсервисного замены масла ?

все символы, что загораются желтым, кроме пилы, это предупреждающие и очень похоже, что проводка моск дурит, межсервисного у 3-го не ту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А датчик давления находится на корпусе масленного фильтра ? И интересно как он диагностирует неисправность датчика и отсутствие давления ,если он неисправен? Или в 2.2dci их 2 датчика давления.

Изменено пользователем jurius 13 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavjan.Незнаю как у других но у меня пила загорается и надпись сервис даже при всплывающем символе ,,мало топлива,,.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так было. Приборка и UCH ни при делах

Я даже опус по сему случаю накатал.

Рекумендую ознакомиться: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=6304&view=findpost&p=181409

спойлер: причина - перебит провод к В2 сигнал оборотов двигателя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как у меня . спасибо за ссылку.на днях будет время ,попробую.хотя у меня нет тахометра ,но это я думаю не важно. Позже отпишусь об успехе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как у меня . спасибо за ссылку.на днях будет время ,попробую.хотя у меня нет тахометра ,но это я думаю не важно. Позже отпишусь об успехе.

И мотор не такой, но провод от ЭБУ впрыска к UCH по-любому имеется.

Раз мотор капиталили, мог при манипуляциях в косичке вполне обломиться.

Удачи в этом нелегком деле

Изменено пользователем Yorrick (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А датчик давления находится на корпусе масленного фильтра ? И интересно как он диагностирует неисправность датчика и отсутствие давления ,если он неисправен? Или в 2.2dci их 2 датчика давления.

датчик 1, скачай схему из библии и проверяй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yorrick . Может есть схема или распиновка эбу и bll для эспейс 3 2.2dci 115л.с? Чтоб найти этот злополучный провод.

Изменено пользователем jurius 13 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распиновка эбу G8T в MR-315-1, распиновка BII в техноте 8166. Все есть в нашей Библиотеке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для спасибов кнопка есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мобильной версии нет. Вот специально включил полную версию и нажал. :bf:

Изменено пользователем jurius 13 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку. Провод с датчика давления масла идёт на эбу или сразу на bll . просмотрел распиновку эбу и bll ,хоть убей не вижу и все тут :dg: ,и датчик давления при наличии давления замкнут или разомкнут.

Изменено пользователем jurius 13 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,хоть убей не вижу и все тут

Наверное точно проще прибить.. А то человек с такой внимательностью представляет опасность на дорогах. ag.gif

Все в той же NT8166 есть очень красивые картинки схем где показано куда что идет. Схема так и называется "Сигнальная лампа аварийного давления масла", вот прямо по русски.

Датчик без давления замкнут, когда давление выше порога - разомкнут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки придётся отобрать комп у жены и сесть за большой экран. :df: А то с мобилы ничегошеньки не разобрать . :bn: . Про датчик давления ,значит если провод от датчика оторвется будет тоже жёлтая масленка? Кстати проверил провод ,который подает сигнал количества оборотов с эбу на bll -целый зараза.красный квадрат появляется редко. Один раз загорелся жёлтый акаммулятор,так после этого масленка не загорелась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обрыве провода с датчика давления масла масленка должна быть красной и сопровождаться надписью СТОП. Желтая это от датчика уровня масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик уровня уровень показывает. Поставил эксперимент ,включил зажигание и ждал пока не загорится дисплей с времем ,дисплей загорелся ,ошибки нет (масленки) значит всё-таки двиг. видит обороты . Как ещё ,кроме клипа,можно определить видит ли bll обороты двигателя (кроме как отсоединить провод от эбу к bll)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не клипом так ддт2000 смотреть. Только она цифры оборотов в профиле Б2 не показывает, есть только ошибки по "Режим мотора". Если их нет значит Б2 обороты видит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня,в очередной раз, вышел с бубном бегать вокруг машины результат никакой ,делаю вывод похоже у меня не тот бубен. :ag:/> А теперь по существу ,решил проверить видеть ли двигатель обороты таким способом заглушил машину под нагрузкой.еслиб двиг .видел обороты то загорелся б красный квадрат ,насколько я понимаю. Результат машина заглохла ,в первом случае загорелся просто жёлтый АКБ,во втором тишина,просто отображались время и температура за бортом.значит bll не видит обороты. Неповерив своим глазам и мультиметру подсоединил провод напрямик от разъёма А контакта d4 эбу на вход от датчика вмт на блоке bll. Результат никакой. Есть мысли у кого ? :bu:/> Ещё забыл у меня на 2001 году стоит bll b1 может ли такое быть.

Изменено пользователем jurius 13 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сделать фото bll с надписками и буквентками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее или машина конструктор или Б2 уже меняли. У меня январь 2001 и версия b3 родная. В конфигурацию своего Б2 заглядывал? Может ее и не сменили и там какой-нибудь F3R так и остался прописан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При проверки клипом мне сказали что bll ,не от этого двигателя. Чем черевата установка другого блока ?И если меняется блок я так понимаю прошивка перешивается со старого. Проблема что старого нет и не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти