Гость uperm

Передние Амортизаторы

В теме 90 сообщений

у нас тоже каяба 120 пара стоит, а китай 60 за пару. Говорят, что есть усиленные, как китайские так и каяба, цены те же. у Вас часом не усиленные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 post-3495-068142900 1318512884_thumb.jpg Честно говоря не знаю...заказывал не в "Реношном" магазине вышло дешевле ,но они сами не знают,что и как ...сначала вообще не те привезли...но скорей всего усиленные...после постановки зад поднялся,хотя пружины ниже старых...и субъективно жёстче ...теперь под полной нагрузкой задние колёса не цепляют за крылья (шины 205/70 R14 и на старых пружинах случалось)... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати подходят легко от третьего Эспэйса Константину конечно от этого не легче, а братьям славянам на заметку)) :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати подходят легко от третьего Эспэйса Константину конечно от этого не легче, а братьям славянам на заметку)) :ae:

Мы люди ушлые, все мотаем на УСae.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати подходят легко от третьего Эспэйса Константину конечно от этого не легче, а братьям славянам на заметку)) :ae:

Да ты што???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать по этим фирмам и самим амортизаторам вот этих фирм стал вопрос по замене уже вот думаю и интересуюсь совета

SACHS 313 969 Амортизатор "Super Touring"

Boge 32-R68-A Амортизатор "automatic"

Bilstein 19-065243 Амортизатор газовый, передний "B4"

Gabriel G51228 Амортизатор газовый, передний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать по этим фирмам и самим амортизаторам вот этих фирм стал вопрос по замене уже вот думаю и интересуюсь совета

SACHS 313 969 Амортизатор "Super Touring"

Boge 32-R68-A Амортизатор "automatic"

Bilstein 19-065243 Амортизатор газовый, передний "B4"

Gabriel G51228 Амортизатор газовый, передний.

Я бы взял Сакс или Боге, сугубо личное мнение, ну и это, опыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать по этим фирмам и самим амортизаторам вот этих фирм стал вопрос по замене уже вот думаю и интересуюсь совета

SACHS 313 969 Амортизатор "Super Touring"

Boge 32-R68-A Амортизатор "automatic"

Bilstein 19-065243 Амортизатор газовый, передний "B4"

Gabriel G51228 Амортизатор газовый, передний.

Я на IV себе поставил бильштайн. Около года им, еще работают, но уже мокрые. Может подделка, т.к. покупал в Калининграде по цене в 1.5-2 раза ниже чем озвучивали тырнетмагазины.

На II-й сразу после покупки машины в 2005г. поставил LIP (еще на них маркировка была QH, но вроде Quinton Hazell только "упаковщик", точно не знаю), они до сих пор живые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незабудкин, какие поставил? Как ходят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незабудкин, какие поставил? Как ходят?

Все здрасте, сори что не отписался сразу просто вот ездил смотрел что да как себя они будут вести в действии. В общем я себе заказывал 2 передних мартера SACHS Амортизатор подвески двухтрубный газовый, передний "Super Touring" номер 170 429 и 2 пружины Lesjofors номер 40 729 37. Ну что могу сказать в целом машина стала более устойчива помягче стала идти в целом доволен длинна штока у мартеров что стояли и от новых почти не отличается разница была буквально в 1 см короче новые а так все нормально! Но как на своей ласточке меняю в первые но не с чем пока сравнить но от старых отличаются и очень! Т.ч ставить можно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил газовые KYB- Kayaba в 2оо1. году все 4, и стал задумываться о замене примерно через 90-тыщ км., однако хотел бы попробовать другие.

Каяба на ямах довольно жёсткая, а на поворотах корпус всё равно сильно кренится. На неидеальном (но без ям) асфальте прыгает как козёл.

Может быть маслянные в этом смысле лучше? Или дело в пружинах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня масляные...все мягенько и вальяжненько...мне нравится,но на любителя...и то же кренится хорошо... :ab:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фирмы "Габриель", может мне так попало, ставил задние амо, менял парой с пружинами, один накрылся через МЕСЯЦ, второй - через год. Уточню - я не летаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил в этой теме вопросик задать по снятию амо . Собрался я было заменить амортизаторы на передке , залил заранее киросинчиком контрогайки ,но открутить их у меня не получается , ключ гаечный не набросить нормально,попробовал зубильцем - отсос, единственные мысли о болгарском народном инструменте остались . Читал в темках , что кто то в поле в мороз их менял за 20 минут , может там хитрость какая нить есть , подскажите , плииз .

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил в этой теме вопросик задать по снятию амо . Собрался я было заменить амортизаторы на передке , залил заранее киросинчиком контрогайки ,но открутить их у меня не получается , ключ гаечный не набросить нормально,попробовал зубильцем - отсос, единственные мысли о болгарском народном инструменте остались . Читал в темках , что кто то в поле в мороз их менял за 20 минут , может там хитрость какая нить есть , подскажите , плииз .

Спасибо.

Очень хорошо зубилом срываются - надо хорошо приложиться. И еще как вариант - выкручивай тягу на с/б и тогда любым ключем подлезешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил в этой теме вопросик задать по снятию амо . Собрался я было заменить амортизаторы на передке , залил заранее киросинчиком контрогайки ,но открутить их у меня не получается , ключ гаечный не набросить нормально,попробовал зубильцем - отсос, единственные мысли о болгарском народном инструменте остались . Читал в темках , что кто то в поле в мороз их менял за 20 минут , может там хитрость какая нить есть , подскажите , плииз .

Спасибо.

Лопатил весь передок, проблем (кроме лени) не встретил! :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Вобщем я тоже поддался искушению "породнить" волговские аммо с нашей подвеской. Тем более все было в наличии для этой "свадьбы".

Итак имеем: 2 запасных передних аммортизатора, 2 - волговских, резьбовое соединение и конечно пара выходных и автосварщик за пару баксов. Так вот, предварительно просверлил отверстие в верхней части аммортизатора, сдоил масло, нитрогена уже не было; отрезал УШМ (угло-шлифмашинкой, "болгарка" слишком просто) верхнюю часть стакана и выпотрошил. Получил пустой стакан, в который четко входит и выходит волговский аммортизатор:

2c56861ee2e6.jpg

Потом ампутировал часть кольца под с/б до необходимой высоты аммортизатора в сборе - 1.673 фута. Подогнал резьбовое соединение и отнес в соседний гараж к сварному:

3e8861b75649.jpg

и после сварки:

971a6b618557.jpg

В последствии я все покрасил, собрал и установил на левую сторону. Проделанная операция, оправдала все надежды. Так что, за 120 минут управился. Произвел тест-драйв, вобщем все "зеер гут", крена нет., аммортизатор работает. Вопрос долговечности обсудим потом. Завтра сделаем правый.

Все! Благодарю за внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня как-бы "соболёвские вставки"-живут в среднем 30 000 так-что всё не совсем и плохо :dk:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня как-бы "соболёвские вставки"-живут в среднем 30 000 так-что всё не совсем и плохо dk.gif

А "соболь" в таком же размере, как и "волга"?

Сегодня вторую сторону собрал, ну, очучения в движении, как на "членовозе". Аммортизаторы чисто маслянистые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькие хитрости. Все или не все знают, как неудобно подлезть стяжками под витки передней пружины. Поэтому была проведена авторская работа по комфортизации процесса. Итак, процедура следующая. Из имеющегося килограмма железа - 2 уголка, 2 обрезка арматуры, 2 магнитофона изготавливается зацеп для кручков стяжек, причем без единого гвоздя, т.е. электродуговой сварки.

84b616cf9974.jpg

Отверстия соответствуют шпилькам верхней тарелки.

Это в сборе:

ea8f0383bb07.jpg

А это в действии:

1aa771bb986a.jpg

Результатом доволен, т.к. существенно облегчает процесс сжатия, т.с. изобарный процесс. Достаточно пару витков резьбы стяжек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня как-бы "соболёвские вставки"-живут в среднем 30 000 так-что всё не совсем и плохо dk.gif

у меня начали сопливить передние аммо(( . хочу тоже переделать под соболевские вставки. подскажи плз. не будет ли на них машина сильно "дубовая"?. и еще..у меня нет запасного б.у. старого аммо( ..буду сразу переделывать на свои.. подскажи какие вставки лучше приобрести?резьбовую часть делал токарь или готовая продается?верхние крепление..резинки..тоже от соболя?или родные останутся?просто хочу заранее все закупить и за один день сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дубовая-нормальная.....гайки и резьбы на стаканах делал давно токарь аж 2005 году-верхняя резинка-штат....ну а в низу всё по месту.....болгарка в помощь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду сразу переделывать на свои..

Обрати внимание на диаметры аммортизаторов. Я тоже хотел что-то из соболиного, а в Закс или Феби оно не входит.Резьбовые пары я покупал готовые (еще с turner'ами связывайся).

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболиные-оранжевого цвета входят на ура-но есть беда в верхней части стакана-можно пойти путём реза этой части и наварки с "верху" резьбовой части -я делал недавно такой винегрет на гоночный авто по бездорожью-испытания прошли без проблем....скоро полезу в своё авто в правую стойку-тама что-то греметь начало-постараюсь пофотать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболиные-оранжевого цвета входят на ура-но есть беда

а какого? производителя аммо? и фотке можно в студию?

Насколько я понимаю, волговские и соболиные идентичны. Так ли?

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти