призрак

Переборка Насоса Гура

В теме 58 сообщений

В 01.06.2021 в 01:39, Аврора2016 сказал:

 

Вопрос: есть ли у кого чертеж\размеры шкива насоса ГУР?

Я просто приехал к токарю . Старый насос стоял на машине , новый в багажнике . Токарь замерил шкив на родном и параметры нового крепления на новом . через 15 минут я получил новый шкив , который работает до сих пор. Надо спеца ... единственное что могу сказать - ремень гура шириной 11 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Zerg сказал:

Я просто приехал к токарю . Старый насос стоял на машине , новый в багажнике . Токарь замерил шкив на родном и параметры нового крепления на новом . через 15 минут я получил новый шкив , который работает до сих пор. Надо спеца ... единственное что могу сказать - ремень гура шириной 11 мм.

Ну так а сейчас старый насос снят? Можешь с него размены снять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Аврора2016 сказал:

Ну так а сейчас старый насос снят? Можешь с него размены снять?

Это было лет 6 назад . Он уже давно в металлолом уехал . До шкива можно свободно дотянуться .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стелокс покупаем за 4300 перепресовываем шкив-прикручиваем к мотору ,жижу в бачек и весело едем дальше. номер-00-36300-sx аналог 7700419155 устанавливался на лагуну-1 тди 1.9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2021 в 08:53, UA3YCV-2 сказал:

стелокс покупаем за 4300 перепресовываем шкив-прикручиваем к мотору ,жижу в бачек и весело едем дальше. номер-00-36300-sx аналог 7700419155 устанавливался на лагуну-1 тди 1.9

Очень сложно перепресовать приваренный к валу шкив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2021 в 01:39, Аврора2016 сказал:

Похоже замена помогла не особо, опять начало подкапывать. За неделю (около 1000км) уровнь в бачке упал на 5мм и сегодня заметил пятно нас асфальте, и каплю свисающую на насосе. Буду менять целиком.

Вопрос: есть ли у кого чертеж\размеры шкива насоса ГУР?

Вообщем умаялся я с этими кольцами... Не подобрал точное по размерам. Капает по-тихоньку. Решено купить насос с разборки.
Поехал, купил без особых проблем. Цена 35$. Сухой, пыльный. 
Теперь ВНИМАНИЕ для впервые покупающих насос ГУРа!!! Если у вас машины в комплектации без кондиционера ищите и насос соответствующий! В противном случае придется разбирать насос чтобы заменить кронштейн крепления к двигателю. Особенность заключается в наличии выступа в месте крепления к двигателю!
Мне повезло - у меня кондей был, а насос я взял для "без кондиционера". Пришлось полностью удалять все остатки крепежа кондиционера, а точнее кронштейн, который висит под шкивом коленвала иначе насос ГУРа не становиться в плоскости шкива. На фото видно отличия и сам кронштейн кондея.
 

2021-06-06 19-04-00.JPG

2021-06-06 19-04-07.JPG

2021-06-06 19-21-06.JPG

2021-06-06 19-21-35.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Аврора2016 сказал:

Очень сложно перепресовать приваренный к валу шкив.

а кто приварил? Там термопосадка,а на новом трехлисник вообще из порошка.Единственная засада в том что в валу нарезанна резьба 9 мм для спец сьемника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, UA3YCV-2 сказал:

а кто приварил? Там термопосадка,а на новом трехлисник вообще из порошка.Единственная засада в том что в валу нарезанна резьба 9 мм для спец сьемника.

Ну не знаю кто приварил, но на обоих что у меня обварено было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти