Гость AHTOXA

Внутренние ручки открывания дверей

В теме 83 сообщения

Отлично, спасибо. Уже что-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе одну ручку от Ауди-80 90-х годов, купил у соседа за 150 руб. Сначала вынул её с посадочного места отклячив до упора и потятув на себя.

post-648-095477400 1305666451_thumb.jpgpost-648-001303000 1305666522_thumb.jpg

Отверстие для оси у них не сквозное, пришлось просверлить,

post-648-044226200 1305666645_thumb.jpg

и подрезать, подточить внутренние части, сделать их более скошенными, т.к у Ауди паз для ручки прямоугольный, а у нас трапецией. На наждаке также уменьшил общую высоту ручки сверху на 2-2,5 мм и обработал крупным напильником посадочное место

post-648-068863800 1305667072_thumb.jpg

только главное не переусердствовать, т.к. можно и отверстия для оси лишиться. Сделал надфилем пропил для упора пружины по месту и все собрал.

Пришлось покруче изогнуть конец тяги, и разогнуть изгиб рядом что бы соблюсти общую длину, и подрезать бокорезами кусочек внутренней обшивки (т.к. зацеп на новой ручке выше центра) что бы тяга свободно ходила. Пришлось поколдовать над длиной тяги чтобы и ручка не отклячивалась и дверь захлопывалась. И вуаля, все работает. В анфас конечно щелочка видна, а сверху вид пристойный.

post-648-047884100 1305667859_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, но родные лучше.. У нас ими Марсель промышляет )) Спасибо ему большое)) Вот за очередными скоро поеду))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну ничё так, смотрится.

А сколько у марселя стоят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят конеш незнаю найдете ли... Я Себе на эспас2 брал от москвича ИЖ-ОДА, там только одна модернизация ...ЭТО спилить верхнюю часть ручки ,,,, ручка сделана буквой "П " как у нас, а надо что бы получилась буква "Г" просто она чуть шире чем у нас !

ручка там железная да еще и хром + по внутренней части 1 в 1 как наша, подходит как родная , в процессе эксплуатации у меня были уже все.... от ОДЫ Поставил и Забыл....br.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/051/28a/88cd220f05c4e670-large.jpg

А что от неё останется, если верх спилить? Этот метлличесий крючёк не травмоопасный получится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Марселя они по 250 рублей)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s3.images.dri.. .4e670-large.jpg

А что от неё останется, если верх спилить? Этот метлличесий крючёк не травмоопасный получится?

Ну.... если ты случаем на нее глазом не налетишь, то все bf.gifНУ а если по честному ,то это всего лишь вариант, а решать друзья уже конечно Вам!af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.... если ты случаем на нее глазом не налетишь, то все bf.gifНУ а если по честному ,то это всего лишь вариант, а решать друзья уже конечно Вам!af.gif

Не ответ, скорее продолжение темы: ставил доработанные ручки от 2141 -ломались с первого же раза ( может пластик пошел г-но). Хорошо что купил сразу четыре - последнюю не стал пилить, наоборот доработал ( сделал пропилы в родном "гнезде") под москвичевскую ручку. Живет уже больше недели в режиме такси, а вот подсветки действительно не хватает - "открывашка" расположена необычно низко и пассажиры не сразу находят даже при включенном в салоне освещении. Обязательно сделаю подсветку на всех "открывашках". И истчо вопрос - откуда лучше взять напругу на светодиоды при установке в задние двери ( стеклоподьемники у меня в них ручные ).

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Обновлю тему. Согнул стальную полосу Г-образно, обклеил оракалом, прикрутил изнутре к шарнирной части (думаю, все в курсе), впереди на винтик. С обратной стороны утопил гайку в пластмассу, чтобы пальчике с маникюраме не царапать. Предполагалось после монтажа накладки обклеить, но винтик оставил открытым для эстетики. Таковым образом можно самоклейку любого "вкуса" клеить.

Любуйтеся: adf5a912a969.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любуйтеся: adf5a912a969.jpg

Оно в сепии симпатишнее гораздо? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так телефонная камера снимает. Я не смотрел какие там режимы. Так что без коллажей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я себе поставил металические - спец сделаные для нашего авто в польше!!! и внутренние и задней двери!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я себе поставил металические - спец сделаные для нашего авто в польше!!! и внутренние и задней двери!!!

Дмитрий, как бы и себе заказать на заднюю дверь ручечку в польше , поделись секретом ,с меня причитается az.gif,или может есть кто у тебя кто это привозит -то прикуплю у него .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заказывал через allegro

счас ссылку поищу - найду - скину...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от старого хозяина на всех внутр. ручках хомуты (капрон.) к тягам-считаю, гениальное по дешевизне и простоте решение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от старого хозяина на всех внутр. ручках хомуты (капрон.) к тягам-считаю, гениальное по дешевизне и простоте решение!

Дешево,- не спорю, но в Кобрине ???? в пятидесяти км от Польши ???? по моему стыдно. Если и не найти родную так уж лучше от Аудюшки приспособитьag.gif

post-10268-006838400 1479149294_thumb.jp

Изменено пользователем Сергий (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе передал от 2141 как призрак и карабас говорили получилось круто, + ничего не надо химичить сос скобой, родную перевернуть и 1им болтиком прикрутить и всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет-с! ЧТо-то слишком долго я вынашивал идею использования крючков для авосек  по назначению и вот сотворил. Надеюсь, понятно. 

c5296b07d9fa.jpg

79e0e565f4a0.jpg

Одним словом - размечаем, отрезаем, загибаем, сверлим, насаживаем, подгоняем. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничо не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, призрак сказал:

Ничо не понял.

А чО понимать, рази на третьем присутствуют крючки?

Вместо оторванного квадрата, инсталлировал стальную скобу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в окончательном виде?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел на польском Аллегро металлические родные за вменяемую цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, призрак сказал:

А в окончательном виде?

Какой окончательный вид, Вова? Ты что, не знаешь устройства ручки?.. Она состоит из двух составных - самой рукоятки и внутреннего рычага, шморгающего за тягу привода замка. Рычаг нанизывается на квадратный выступ ручки, который имеет свойство скручиваться. Разбери- узреешь. Так вот, место соединения этих деталей не совсем прочное. Поэтому пришлось изобрести велосипед "без единого гвоздя". Согнул полоску; в поперечном сечении 8мм (под посадочное место рычага); сточил на самой ручке две грани; насадил полоску, предварительно просверлив под саморез М4; в конце обточил для придания цилиндрической формы и собрал воедино на карте.

Понята?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Gladius сказал:

Видел на польском Аллегро металлические родные за вменяемую цену.

А ссылку? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти