hexed_BY

Взаимозаменяемость По Версиям Эспаса

В теме 82 сообщения

Насмотрелся на рестайл, сразу понравился руль, панель и бампер.Может я плохо искал по форуму, но нашел только про замену задних фонарей, да и то не известно какой результат.

Может кто-нибудь что-нибудь себе менял или знает, какие элементы рестайла 4 еспаса подходят на дорестайл?

интересуют в первую очередь руль:

gallery_4629_94_30309.jpg

панель приборов с крышкой

gallery_4629_94_52658.jpggallery_4629_94_1406.jpg

консоль коробки передач

gallery_4629_94_24397.jpg

бампер

gallery_4629_94_4834.jpg

Изменено пользователем hexed_BY (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насмотрелся на рестайл, сразу понравился руль, панель и бампер.Может я плохо искал по форуму, но нашел только про замену задних фонарей, да и то не известно какой результат.

Может кто-нибудь что-нибудь себе менял или знает, какие элементы рестайла 4 еспаса подходят на дорестайл?

интересуют в первую очередь руль:

панель приборов с крышкой

консоль коробки передач

бампер

Бампер точно пойдет, руль так же, консоль вроде тож, а на счот панели нуно смотреть.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бампер точно пойдет, руль так же, консоль вроде тож, а на счот панели нуно смотреть.

Спасибо, Слав, буду планировать на замену.

А по панели. приборов. - какая-то она странная. мне кажется чего-то там не хватает

gallery_4629_94_5937.jpg

Изменено пользователем hexed_BY (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Слав, буду планировать на замену.

А по панели. приборов. - какая-то она странная. мне кажется чего-то там не хватает

gallery_4629_94_5937.jpg

Радио в ней не хватает! Точнее части экрана для него. За него наверное цветной дисплей отвечает вот здесь уже могут начаться траблы с проводкой. Да и консоль на полу с дивидишником поменять придется, чтоб система заработала как надо.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как нету места где часы и температура, нету символа машинки с дверями... второго столбика с температурой жидкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приборка не пододет по разъёму. Могу ошибатся, но и спрошивой тачки могут быть несоответсвия в отображении

и с консолью не уверен, форма разная, посадочные места могут отличаться, или Слава менял лично ручками проверял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радио в ней не хватает! Точнее части экрана для него.

у меня сообщения БК и радио в одном месте выводятся.

походу это и есть часть которая слева

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сообщения БК и радио в одном месте выводятся.

походу это и есть часть которая слева

Блин видел панельку со 2-ой фазы, помню точно что что-то там было справа от скорости. :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин видел панельку со 2-ой фазы, помню точно что что-то там было справа от скорости. :be:

а тут нету

gallery_4629_94_29608.jpg

да и консоль коробки стоит на чем-то. походу не станет на дорестайл

Изменено пользователем hexed_BY (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

консоль как и в первом,из двух частей. а формы разные - крепления переделатьь можно,разъемы тоже. вопрос хочешь ли ты этим заниматся? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

консоль как и в первом,из двух частей. а формы разные - крепления переделатьь можно,разъемы тоже. вопрос хочешь ли ты этим заниматся? :)

с консолью думаю гемор будет только в блоке управления навигацией.

зато пепелка удобная :)

с панелью приборов 99% фишки подойдут, но не будет часов.

часы скорей всего встроены в блок навигации. когда не блок работает - экран отсвечивает часы и температуру, когда работает - эти данные будут в строке с низу.

а блок навигации нужно будет менять. тогда все заработает.

ЗЫ: это мне так хотелось бы думать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь осторожен при замене Дисплея! Пришлось на JE менять, купил б.у. с точно такого же года выпуска и мотором, даже номер на дисплее был одинаков! После этого перестал работать ключ дистанц.управления! Казалось бы ,какая связь? Ставлю старый-работает! Видимо должны быть изменены какие-то установки в "мозгах"??? Возможно, что на JK тоже не так всё просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь осторожен при замене Дисплея! Пришлось на JE менять, купил б.у. с точно такого же года выпуска и мотором, даже номер на дисплее был одинаков! После этого перестал работать ключ дистанц.управления! Казалось бы ,какая связь? Ставлю старый-работает! Видимо должны быть изменены какие-то установки в "мозгах"??? Возможно, что на JK тоже не так всё просто.

Надо было просто ресинхронизацию ключей провести, так как они забиты в приборке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с консолью думаю гемор будет только в блоке управления навигацией.

зато пепелка удобная :)

с панелью приборов 99% фишки подойдут, но не будет часов.

часы скорей всего встроены в блок навигации. когда не блок работает - экран отсвечивает часы и температуру, когда работает - эти данные будут в строке с низу.

а блок навигации нужно будет менять. тогда все заработает.

ЗЫ: это мне так хотелось бы думать :)

У мну такаяж панель с навиком. Часы там - спутниковые...так что явная будет несовместимость с моей прошлой дорестайловой 4й, радио и Т тоже на навик-дисплее, управление с джойстика меж сидениями. Машинка с дверями/колесами там есть на экране, и в остальном както вроде всё также, кроме часы-Т-навик/и его кнопы

А в фазе-3, конца 2010го, опять изменили панель..там экран навика уже с SD-флэшками, а не ДВД, и тоже могут оличаться микрухи его/разьёмы/или сигналы под мозги управления им..хз

А так, кстати экран в фазе-3 и фазе-2 вообще не отлич., кроме как наличие рядом SD-гнезда.

post-2672-094719000 1316361913_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приборка не пододет по разъёму. Могу ошибатся, но и спрошивой тачки могут быть несоответсвия в отображении

и с консолью не уверен, форма разная, посадочные места могут отличаться, или Слава менял лично ручками проверял?

А что мешает тебе снять консоль и сравнить с рестайловой, у вас же там Эспасов пруд пруди, за одно и сомнения свои развеишь!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с консолью думаю гемор будет только в блоке управления навигацией.

зато пепелка удобная :)

+1, пробуй, если есть возможность. Да и за чем тебе родная нави, по моему проще купить отдельно и дешевле и без гемора.

с панелью приборов 99% фишки подойдут, но не будет часов.

часы скорей всего встроены в блок навигации. когда не блок работает - экран отсвечивает часы и температуру, когда работает - эти данные будут в строке с низу.

а блок навигации нужно будет менять. тогда все заработает.

ЗЫ: это мне так хотелось бы думать :)

Вот тут особо не на пробуешь, т.к. найти енти штуки для экспериментов проблематично, но распиновку мона глянуть на схеме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь осторожен при замене Дисплея! Пришлось на JE менять, купил б.у. с точно такого же года выпуска и мотором, даже номер на дисплее был одинаков! После этого перестал работать ключ дистанц.управления! Казалось бы ,какая связь? Ставлю старый-работает! Видимо должны быть изменены какие-то установки в "мозгах"??? Возможно, что на JK тоже не так всё просто.

..

дружище не путай 3-й и 4-й еспайсы

...

а по панели не будет только нави экран работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну такаяж панель с навиком. Часы там - спутниковые...так что явная будет несовместимость с моей прошлой дорестайловой 4й, радио и Т тоже на навик-дисплее, управление с джойстика меж сидениями....

А навик из каких частей состоит? В дорестайде блок навигации (под ногами у водителя), двд (в правом бардачке), экран (в среднем) и джойстик (на консоли).

Вот как выглядят (вместе с музыкальными мозгами и приемником дисков)

gallery_4629_94_49739.jpg

А в рестайле дивидишник тоже такой?

gallery_4629_94_2951.jpg

Я к чему веду. Если дивидишник такой-же, возможно производитель старается по минимому вкладываться в новые весчи для рестайла, и экран будет такой же как и в дорестайле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к чему веду. Если дивидишник такой-же, возможно производитель старается по минимому вкладываться в новые весчи для рестайла, и экран будет такой же как и в дорестайле...

Совершенно верно, глобальных изменений не будет, как правило крепления и фишки остаются не тронутыми, т.е. без особых модификаций, по этому в большинстве все и подходит.

От смотрю, торкнуло тебя на эти штучки - дрючки.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, глобальных изменений не будет, как правило крепления и фишки остаются не тронутыми, т.е. без особых модификаций, по этому в большинстве все и подходит.

спасибо за инфу

От смотрю, торкнуло тебя на эти штучки - дрючки.

:)) Не знаю как все, но руль точно поменяю, все равно нужно круиз делать.

Изменено пользователем hexed_BY (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю всего лишь магнитолку на Кабассу поменять... Всётки 6 дисков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю всего лишь магнитолку на Кабассу поменять... Всётки 6 дисков...

Если кабасса это родной 6-ти дисковый ченджер, то не очень хорошая весч. На ямках проскакивает музыка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_4629_94_2951.jpg

а эта вещь и есть ДВД в 4 эспайсе? если да то как но вспроизводит,

на нем написано CARMINAT navigation,

тюльпаны висят в бардачке, телики в подголовниках не работают и AUX OUT тоже ничего не определяет ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_4629_94_2951.jpg

а эта вещь и есть ДВД в 4 эспайсе? если да то как но вспроизводит,

на нем написано CARMINAT navigation,

тюльпаны висят в бардачке, телики в подголовниках не работают и AUX OUT тоже ничего не определяет ((

это не голова двд---эта штука читает диск навигации

а так выглядит голова двд

post-1718-031332200 1316527678_thumb.jpg

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где должна находиться голова для ДВД,навигация у меня работает,и карты есть тока старые от БМВ 2000 года ,но это мелочь.

больше интерисует сделать ДВД

gallery_4629_94_49739.jpg

Вот это все у меня присутствует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти