Andrei78

Renault Намерен Возродить Знаменитый Бренд Alpine

В теме 14 сообщений

Французский бренд Alpine вернется на рынок к 2014 году

Концерн Renault намерен возродить знаменитый бренд Alpine, угасший более двадцати лет назад. В ближайшем будущем французы собираются построить совершенно новый спорткар, который может стать поводом возобновить присутствие Alpine на рынке в рамках подразделения Renaultsport.

Бренд Alpine был основан в 1955 году – под ним сначала независимо, а потом в тесном сотрудничестве с Renault выпускались небольшие спортивные купе, которые с успехом выступали во многих мировых гонках, включая мировое раллийное первенство. Производство спорткаров по стандартному рецепту – двигатели Renault на платформе собственной разработки – продолжалось вплоть до 1994 года. Сейчас французский концерн, обладатель прав на имя Alpine, намерен его возродить.

Как заявила на Франкфуртском автосалоне продакт-менеджер марки Беатрис Фуше, в 2013/2014 году Renault разработает новую платформу, на которой будут построены следующие поколения Megane и Laguna. Уже известно, что платформа позволит разрабатывать модели как С, так и D-классов, но в Renault считают, что без соплатформенного спорткара марке не обойтись. Будущее купе может занять место Laguna Coupe, не пользовавшегося особым успехом, и при этом даст возможность заново вывести знаменитый бренд на рынок.

Вести.Ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уряяяя)) Наконец то я в детстве катался на Альпайне 1994г.в.(пассажиром конечно) млин нет слов... Просто безумная машина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уряяяя)) Наконец то я в детстве катался на Альпайне 1994г.в.(пассажиром конечно) млин нет слов... Просто безумная машина...

Это он?

post-1716-065751000 1316594547_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это который шёл до 92г.в. тот на котором я катался, был уже "слепыш" и чуть чуть другого дизайна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он?

Вот такой я себе точно хочу, во Франции цена начинается от 20 штук вроде как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой я себе точно хочу, во Франции цена начинается от 20 штук вроде как.

А запчасти на них найти реально? Хотя конечно машинка интересная, да и не думаю что в РБ они есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я катался на таком http://www.google.ru...W3qeCiAQ&zoom=1

Не, слепыш не то? а вот 310 прикольная.

А запчасти на них найти реально? Хотя конечно машинка интересная, да и не думаю что в РБ они есть.

Я не видел

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как авто для себя любимого это гуд. дури сколько в ней?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как авто для себя любимого это гуд. дури сколько в ней?

а ты на слово с подчеркиванием не пробовал нажать??? все зависит от того, какой мотор там будит стоять, ну в общем смотри сам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запчасти там не супер сложно моторы стоят 2.5 и 2.5 турбо на последних на заказ ставили 2.8 битурбо, передняя подвеска наполовину Рено 25.. Один косяк не помню надо в интеренете смотреть, но насколько помню она среднемоторная.. А насчёт дури от 185 коней на старушках до 325 коней на последних версиях...

Проблема одна и у вас теперь тоже они сложны в расстоможке авто старше 5 лет потому расстоможка "в лоб" а это толи 4.5 евро то ли 5.5 евро с кубика - считать умеете ))) расстоможка будет как минимум пол стоимости авто в Европе))

А машинка мега знатная))) Рено спортивные моторы делать умеет)) Показатель полседний Рено Меган который установил рекорд Нюрнбург ринга для гражданских спорт купе.. (а он переплюнул и какие то более мощные и крутые авто) и тому подтверждение Формула один)) Где Ред бул на Реношных моторах правит балом)))))))) :az:

Изменено пользователем Ayrsenn (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то меня не прет от этого спорткара, может философия моя поменялась когда приобрёл эспейс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б не отказался от такой авто, но так не для езды, а иногда выехать и пошиковать, а так ничего лучше Косомса нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французский бренд Alpine вернется на рынок к 2014 году

Концерн Renault намерен возродить знаменитый бренд Alpine, угасший более двадцати лет назад. В ближайшем будущем французы собираются построить совершенно новый спорткар, который может стать поводом возобновить присутствие Alpine на рынке в рамках подразделения Renaultsport.

Бренд Alpine был основан в 1955 году – под ним сначала независимо, а потом в тесном сотрудничестве с Renault выпускались небольшие спортивные купе, которые с успехом выступали во многих мировых гонках, включая мировое раллийное первенство. Производство спорткаров по стандартному рецепту – двигатели Renault на платформе собственной разработки – продолжалось вплоть до 1994 года. Сейчас французский концерн, обладатель прав на имя Alpine, намерен его возродить.

Как заявила на Франкфуртском автосалоне продакт-менеджер марки Беатрис Фуше, в 2013/2014 году Renault разработает новую платформу, на которой будут построены следующие поколения Megane и Laguna. Уже известно, что платформа позволит разрабатывать модели как С, так и D-классов, но в Renault считают, что без соплатформенного спорткара марке не обойтись. Будущее купе может занять место Laguna Coupe, не пользовавшегося особым успехом, и при этом даст возможность заново вывести знаменитый бренд на рынок.

Вести.Ru

Нет, не тот Renault Alpine, что магнитола, и не та Renault Alpine, что оттачивает BMW. Началось всё с того, что в 1960 один инженер и по совместительству гонщик модифицировал серийный 4CV и выиграл несколько гонок.

Постепенно он наращивал мощь моторов и бил конкурентов на допах. Тут-то имя Шана Ределе стало на слуху, и спортивное отделение Renault просто не могло не пойти ему навстречу. Спустя восемь лет весь гоночный бюджет французского производителя был направлен в перспективный проект Alpine

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти