Гость EVGEN43

Не Работает Турбина!

В теме 275 сообщений

в общем так и думал, но всеже чем может закончиться такая езда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем так и думал, но всеже чем может закончиться такая езда?

Скажи а пила на скорости больше 100 не загорается?

P.S. Ну и если будешь в наших краях милости просим, глянем твой аппарат.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

движку точно ничего не будет турбине тоже ничего ведь она питается и смазывается маслом единствино слабее будет на пару десятков лашадок слабее.... наверное и егр глушен..... просто тупее а так диагностируй возврощяй прежний образ и наслаждайся ! az.gif

егр не глушен, чистил, буду возвращать прежний вид az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи а пила на скорости больше 100 не загорается?

P.S. Ну и если будешь в наших краях милости просим, глянем твой аппарат.

да нет bn.gifзавтра поеду почитаюсь, и гости можно, а в Витебск не собираешься? az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет bn.gifзавтра поеду почитаюсь, и гости можно, а в Витебск не собираешься? az.gif

Пока нет(( Был недели 2 назад...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет(( Был недели 2 назад...

если будешь собираться,отпешись в лику постараюсь подскочить bq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будешь собираться,отпешись в лику постараюсь подскочить bq.gif

Окай :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет инфа ,но многие жалуются что когда мотор глохнет происходит какбы отдача и слышны посторонние звуки брезжет ,многие лезут менять и перебирать подушки но всё довольно просто так как в наших авто стоит вакоум и находится с обратной стороны от егр он закрывает заслонку при глушении авто и тем бережёт наши не дешёвые турбины так как сразу же после выключения зажигания турбина останавливается мотор глохнет как в бензиновый без каких либо вибраций и детонаций ,на вакоум обычно необращаем внимания что он не работает и потом начинаем менять всё выше перечисленное.У меня тоже мотор глох с вебрациями и детонациями и уже начал задумываться о маховике но после реанимирования вакоума я даже и неслышу никаких посторонних шумов мотор приятно заглушить.ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это называется заслонка глушения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо как, будем знать!!!!!be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать!Ребят,задал вопрос в чате-никто не откликается?!...Приобрёл Эспасика,дв.1.9,2006г. "Спецы" прогнозируют конец турбины.А у меня намечается поездка на 1500км. в одну сторону и назад соответственно.И если вдруг этот "конец" придёт можно ли будет ехать и как долго?Не придёт ли потом конец двигателю?Ещё: турбины на дв.2,2 и 1,9 разные или нет?И где в Москве можно можно её восстановить?Купить новую, я так понял,не реально.Наверняка, это уже где-то написано,ну всё не перечитаешь.Извиняйте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они прогнозируют конец, по каким критериям? Думаю на убитой турбине долго не протянешь. Турбины разные на 2,2 и 1,9. Не знаю, как в МСК, но Мнск без проблем новую купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по каким параметрам специ приговорили турбину ...осевой люфт ..уход масла или что ?

восстановление турбины в Москве стоит около 15 тысяч ..(без снять поставить)

можно купить новую кетайскую .. тут где то продавали в разделе продам

турбины на разные моторы разные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параметр пока только один-турбина вся в масле...Расхода масла нет.Машинка едет нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит в масле, пусть тебе покажут, что бы ты мог объяснить нам. А может трубка подачи прослабилась и сопливит, так же может забрасывать масло на турбину и со стороны ГРМ и сверху из под клапанной!!!!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро!На этой неделе планирую попасть на подъёмник...Потом отпишусь.Мне так ничего и не сказали,что, если " полетит",можно ли ехать и как долго?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро!На этой неделе планирую попасть на подъёмник...Потом отпишусь.Мне так ничего и не сказали,что, если " полетит",можно ли ехать и как долго?

Если вал не заклинит, то по тихой грусти можно ехать.dw.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вал имеется ввиду коленчатый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вал имеется ввиду коленчатый?

an.gif Вал турбины!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вал не заклинит, то по тихой грусти можно ехать.dw.gif

Даже если заклинит вал, возможно отвернуть трубку подачи масла к турбине и чем-либо заглушить это отверстие. Мне, представляется, машина должна ехать. У кого есть возражения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать!Ребят,задал вопрос в чате-никто не откликается?!...Приобрёл Эспасика,дв.1.9,2006г. "Спецы" прогнозируют конец турбины.А у меня намечается поездка на 1500км. в одну сторону и назад соответственно.И если вдруг этот "конец" придёт можно ли будет ехать и как долго?Не придёт ли потом конец двигателю?Ещё: турбины на дв.2,2 и 1,9 разные или нет?И где в Москве можно можно её восстановить?Купить новую, я так понял,не реально.Наверняка, это уже где-то написано,ну всё не перечитаешь.Извиняйте!

Дружище! Ты бы сначала сказал. что за спецы и по каким признакам они спрогнозировали конец турбины? Прежде чем заклинить валу, она должна поверещать. посвистеть... тысяч несколько. А масло у тебя скорее всего выбивает через неплотности заслонки аварийного останова двигателя... Это не смертельно, но стоит обратить внимание на состояние поршневой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если заклинит вал, возможно отвернуть трубку подачи масла к турбине и чем-либо заглушить это отверстие. Мне, представляется, машина должна ехать. У кого есть возражения?

Да, а выхлопным газам, как проходить через крыльчатку, если вал в клине? думаешь трубку просто заглушить??? давай, расскажи ка, как это сделать в походных условиях и чем глушить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а выхлопным газам, как проходить через крыльчатку, если вал в клине? думаешь трубку просто заглушить??? давай, расскажи ка, как это сделать в походных условиях и чем глушить?

Мне представляется, что газы будут выходить как при крутящейся крыльчатки, так и при заклинившей. Для перекрытия масла, лично я, вожу с собой болт. Снимаем правое переднее колесо, получаем доступ к подводящей трубке, откручиваем подводящую трубку, вместо нее в блок вкручиваем болт с уплотнителем. Все, турбина заглушена, можно ехать дальше. Вроде никаких подводных камней здесь нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне представляется, что газы будут выходить как при крутящейся крыльчатки, так и при заклинившей. Для перекрытия масла, лично я, вожу с собой болт. Снимаем правое переднее колесо, получаем доступ к подводящей трубке, откручиваем подводящую трубку, вместо нее в блок вкручиваем болт с уплотнителем. Все, турбина заглушена, можно ехать дальше. Вроде никаких подводных камней здесь нет.

а можно ли подробнее про болт .. какая там глубина и какая резьба ...?????

спасибо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли вовремя обслуживать машину, лить нормальное масло, следить за состоянием турбины (и не только)? И ездить спокойно, без болтов, без всяких приспособлений, например чтоб глушить машину (читайте тему про разнос). Если все в порядке, то и "костыль" не нужен ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти