Гость EVGEN43

Не Работает Турбина!

В теме 275 сообщений

А не лучше ли вовремя обслуживать машину, лить нормальное масло, следить за состоянием турбины (и не только)? И ездить спокойно, без болтов, без всяких приспособлений, например чтоб глушить машину (читайте тему про разнос). Если все в порядке, то и "костыль" не нужен ИМХО.

Спасибо, снял с языка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне представляется, что газы будут выходить как при крутящейся крыльчатки, так и при заклинившей. Для перекрытия масла, лично я, вожу с собой болт. Снимаем правое переднее колесо, получаем доступ к подводящей трубке, откручиваем подводящую трубку, вместо нее в блок вкручиваем болт с уплотнителем. Все, турбина заглушена, можно ехать дальше. Вроде никаких подводных камней здесь нет.

Петр, это ты так можешь сделать, а думаешь все так могут????? а если мороз -25??? тож корячится в дороге будешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище! Ты бы сначала сказал. что за спецы и по каким признакам они спрогнозировали конец турбины? Прежде чем заклинить валу, она должна поверещать. посвистеть... тысяч несколько. А масло у тебя скорее всего выбивает через неплотности заслонки аварийного останова двигателя... Это не смертельно, но стоит обратить внимание на состояние поршневой...

Был вчера опять в "своём"сервисе...Надо искать другой.Эти от одного слова -"Рено" разбегаются в разные стороны.По турбине опять ничего нового не сказали,только постращали ещё больше:"Турбина у тебя прогрессирует!Готовься!.."Тут недалеко Мэйджор,я вот думаю,может к официалам податься,пусть они посмотрят.Сам-то я как медведь в цирке,только педали крутить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Медведково есть неплохой сервис Реноультра .. цены вроде не большие .. эспасы знают.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Медведково есть неплохой сервис Реноультра .. цены вроде не большие .. эспасы знают.!

Слышал о таком.Надо сгонять!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ли подробнее про болт .. какая там глубина и какая резьба ...?????

спасибо !

Подобрал болт когда менял турбину, диаметр 16 мм. длина 20 мм. шаг резьбы обычный, вырезал и навернул на него несколько кожаных прокладок для герметичности, на всякий случай. Теперь чувствую себя увереннее. Турбина у меня отказала вдруг, на трассе,просто машина перестала тянуть а через пару километров повалил плотный белый дым. Перед этим ни шума ни свиста не было. Сколько проедет восстановленная неизвестно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. У знакомого на эспайсе с 2,2 резко стало уходить масло.Смотреть дальше щупа он не пробовал :(

Сказал 200км и уровня нету. Посмотрел сам, авто тупит конкретно, выхлопы в порядке, на входном патрубке с турбины около радиатора значительные подтеки масла(больше следов масла нигде не видно). Понимаю что первым делом на комп, но все же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. У знакомого на эспайсе с 2,2 резко стало уходить масло.Смотреть дальше щупа он не пробовал :(

Сказал 200км и уровня нету. Посмотрел сам, авто тупит конкретно, выхлопы в порядке, на входном патрубке с турбины около радиатора значительные подтеки масла(больше следов масла нигде не видно). Понимаю что первым делом на комп, но все же...

Первым делом снимайте интеркуллер и проверяйте чтоб масла в нем не было, а то доездитесь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну допустим там масло, масло слил, поставил. поехал дальше-опять нагнало.это следсвие-искать и лечить причину. смареть сразу турбу. в разнос машина не пойдет если не давать ей под хвост, на холостых не разнесет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда уж тут ездить.Реальный пробег 260т. Но чтобы так резко...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как иначе? или ты думаеш за неделю на панель ошибку выдаст-внимание, это я, турбина, знай, я через неделю сломаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе, как вариант, хотя б по чуть чуть кушать масло, а не поллитрами.

Что теперь в Минске по ценам снять-поставить турбину?

Изменено пользователем andrex (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну допустим там масло, масло слил, поставил. поехал дальше-опять нагнало.это следсвие-искать и лечить причину. смареть сразу турбу. в разнос машина не пойдет если не давать ей под хвост, на холостых не разнесет.

А если там нет масла, что тогда? Чтобы найти причину, надо установить следствие.. :bi:/>

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там часто нет масла :)) если оно туда поступает не под давлением (а это лиш случаи когда ломает вал- и масло не в обратку уходит а на впуск-выпуск) то турба сама его от туда и выгоняет потиху на впуск.сними патрубок от кулера к впуску-налей туда литр масла-заведи и погазуй тыщи три-увидиш как оно по стенкам потиху подымается вверх.снимать кулер-комплексная процедура-после ремонта турбы например.отдельно чисто для профилактики.а для НАЧАЛА! снимаем всего навсего подводящий патрубок на турбу (от фильтра трубка) и щупаем пальцами ВАЛ. если есть болтанка,люфт продольный и(или) поперечный то вот вам и причина пропажи масла.чиним, а уж после лезем в кулер.я считаю так логичнее и правильнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там часто нет масла :)) если оно туда поступает не под давлением (а это лиш случаи когда ломает вал- и масло не в обратку уходит а на впуск-выпуск) то турба сама его от туда и выгоняет потиху на впуск.сними патрубок от кулера к впуску-налей туда литр масла-заведи и погазуй тыщи три-увидиш как оно по стенкам потиху подымается вверх.снимать кулер-комплексная процедура-после ремонта турбы например.отдельно чисто для профилактики.а для НАЧАЛА! снимаем всего навсего подводящий патрубок на турбу (от фильтра трубка) и щупаем пальцами ВАЛ. если есть болтанка,люфт продольный и(или) поперечный то вот вам и причина пропажи масла.чиним, а уж после лезем в кулер.я считаю так логичнее и правильнее.

А мне проще отвернуть один винт, стянуть патрубок с куллера, туда кмбрик заснуть и посмотреть уровень масла. А к турбе добраться яма нужна. :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это может в третьем.в четвертом не удобно. без снаровки хрен подлезеш осоьенно если хомуты поставлены так что не открутиш.и уровень масла проверить нифига не точно.а патрубок с турбы-один хамут при любом расположении открутиш с ямы. и даст 100% ответ по турбе а не как твой метод.а если у меня масло из сапуна валит? а? а ты увидиш масло в кулере и турбу менять будеш? не логично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это может в третьем.в четвертом не удобно. без снаровки хрен подлезеш осоьенно если хомуты поставлены так что не открутиш.и уровень масла проверить нифига не точно.а патрубок с турбы-один хамут при любом расположении открутиш с ямы. и даст 100% ответ по турбе а не как твой метод.а если у меня масло из сапуна валит? а? а ты увидиш масло в кулере и турбу менять будеш? не логично.

Так я куллер проверю, потом турбину, потом сапун. Блин Саня я уже запутался что надо, а что нет.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. У знакомого на эспайсе с 2,2 резко стало уходить масло.Смотреть дальше щупа он не пробовал :(

Сказал 200км и уровня нету. Посмотрел сам, авто тупит конкретно, выхлопы в порядке, на входном патрубке с турбины около радиатора значительные подтеки масла(больше следов масла нигде не видно). Понимаю что первым делом на комп, но все же...

Если машина тупит конкретно, то должны быть по идее ошибки, но это не главное. Так же можете своими силами проверить интеркулер на наличие подтеков масла, жор может быть еще из-за маслосъмных колец, если залегли, но это уже процедура следует после проверки турбины, а так же тупо проверить весь мотор на наличие течи масла.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! 1.9 dci раньше подхват турбы был на 1700 об/мин, , а теперь подхватывает около 2200 об/мин. (стало как-то после клипования, а может кажется),Вообще по динамике как и раньше, если не опускать обороты ниже 2200, масло не уходит. И до 2200 об/мин чернит сильно, выше - дыма нет.... егр в норме (чистили не помогло)

Изменено пользователем chepikov8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого нет соображений??? Турбу проверили - люфт поперечный минимальный (около 1мм), Еще раз проверил компом - все в поряде и наддув хороший, но откуда турбо-яма и черный дым до 2200 об/мин ответить не смогли....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого нет соображений??? Турбу проверили - люфт поперечный минимальный (около 1мм), Еще раз проверил компом - все в поряде и наддув хороший, но откуда турбо-яма и черный дым до 2200 об/мин ответить не смогли....

Я думаю в еГР проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого нет соображений??? Турбу проверили - люфт поперечный минимальный (около 1мм), Еще раз проверил компом - все в поряде и наддув хороший, но откуда турбо-яма и черный дым до 2200 об/мин ответить не смогли....

тогда забери деньги и приедь в Минск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может в фильтре воздушном проблема ? у меня раз засосала перчатку целофановую и машина начила тупить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Славян ....самое дельное предложение !ag.gif

2 crumb1983 тут кто то уже писал что то всосало в воздухан ...@ндон вроде !ag.gif

прям пылесос какой то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся спасибо - сегодня сделал.....заметил что при торможении раза три подряд нехватает вакуума и тормоза становятся тугими. Понятное дело где то дырка. Полез искать и точно - трубка которая на рисунке отмечена стрелкой, там где она подсоединена к какому то клапану ( он обведен кружком) имела нехилую трещину. Отрезал сантиметр, одел и машинка опять ожила!!! ненарадуюсь..... dv.gif

post-6929-026885500 1360692978_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти