Гость EVGEN43

Не Работает Турбина!

В теме 275 сообщений

Вот видишь, а ты сразу деньги платить, нет что бы жало засунуть под капот и все визуально проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на появившиеся мелкие брызги масла изнутри плиты двигателя в районе турбины. А сегодня увидел пузырек масла на воздушной заслонке. Чего ждать? Возможно ли предотвратить?

PS: с тягой стало хреново в последнее время(((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замени уплотнительное кольцо корпуса воздушной заслонки, должно помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замени уплотнительное кольцо корпуса воздушной заслонки, должно помочь.

Так и сделал - все прошло: оказалось - у страха глаза велики))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к своей проблеме: воздушная заслонка снова вся в масле. Это проявилось после 5-ти часовой езды по трассе со скоростями за 120 (городом два дня ездил - все сухо было). Масло гонит через трубочку, ведущую к заслонке.

Что это значит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вечером выскочила пила и выбило ошибку по топливной системе, при этом машина затупила и повалил дым на перегазовках, на хх все чисто. Остановился, заглушил/завел и все пропало: тяга вернулась, дымить перестало, ошибка погасла. Сегодня проехал около 30км и опять тоже самое, но ошибка больше не гаснет: машина дымит и не едет. Сегодня вечером почитаем машину и узнаем что да как. На крайняк минус 500 у.е. из бюджета на ремонт турбы и 24мес гарантии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повезло, не турбина. Либо мозги, либо клапан егр под замену. Начну с меньшего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока тьфу тьфу не разу не видел проблем с мозгом..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к своей проблеме: воздушная заслонка снова вся в масле. Это проявилось после 5-ти часовой езды по трассе со скоростями за 120 (городом два дня ездил - все сухо было). Масло гонит через трубочку, ведущую к заслонке.

Что это значит?

Через трубочку масло не может гнать. Скорее всего через уплотнения вала заслонки. Так же слабое место-сам корпус заслонки. Его коробит и образуется неплотность (я усовершенствовал его, где то выкладывал описание и фото) Сдается мне, что пора менять колечки. На больших оборотах прорывается много газов в картер и создается большое избыточное давление. Маслоотделитель не справляется и масленный туман через систему вентиляции попадает во впускной тракт откуда под давлением наддува лезет во все щели. Это первый звонок. Второй - повышенный расход масла - до 1 литра на тысячу. Далее-разнос. Все это было. Пытался лечить последствия - прокладки, уплотнения, замена турбины и т.д. Высказал недоверие спецам на форуме дизелистов, когда они заявили об износе поршневой... В итоге "доехал" до разноса, после чего поменял колечки и все стало тип-топ: масло не ест, двигатель сухой и чистый! Дерзай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне порекомендовали поменять клапан управления турбиной. Может кто подскажет номер по каталогу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем посоветовали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негерметичность клапана.

PS. Имеется в виду клапан подачи вакуума, что располагается слева над двигателем вглубине моторного отсека.

PS. С матчастью ещё не особо знаком, просьба сильно не бить.

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полез я вчера в область егр: для начала решил снять стальную трубочку от блока (?) к егр. По словам спецов она должна быть чистой, может быть немного в масле, т.к. у меня заглушен егр, если на стенках сажа и все сухо, значит клапан не заглушен. Я, будучи полностью уверен в том, что его заглушили вовремя капитался (несколько раз уточнял), очень удивился, увидев сажу, пускай и небольшое количество, на стенках трубки. После детального обследования я обнаружил интересную вещь: в той части трубки, которая прикручивается к блоку (?), видно что тут стояла заглушка из листа металла толщиной не более 1мм, но от нее осталось лишь название. А куда подевалась остальная часть? Дальше лезу непосредственно к самому клапану -- 4 минуты и он откручен, но зараза не вылазит. Дернул с небольшим усилием и краем глаза увидел, что вмнесте с клапаном вывалилось что-то металлическое и маленькое, но упало в дебри стартера или защиты мотора, откуда достать или просто увидеть эту вещь не представлялось возможным. Осмотрел клапан -- сухой, чистый, без нагара и видимых повреждений, металлическая прокладка присутствует. Промыл трубку и клапан в промывочном бензине (все равно ведь снял), полазил пальцем внутри узла егр (?) -- там тоже сухо, как мне показалось, но палец немного в саже. Собрал все обратно. Откатал вчера 78 км и ошибка не выскакивала, машина едет ровно, тяга как была, так и осталась. Из минусов: при резском ускорении или перегазовке поддымливает (но теперь понятна причина), и после запуска двигатель первые секунд 30 работает почему-то громче, потом как что-то включается и наступает плавная тишина в работе. Звук хорошо слышен в области воздушного фильтра и сзади из выхлопной трубы. Уважаемые, что посоветуете: глушить опять егр, но более грамотным образом (как показал мне Слава), или поставить новый клапан егр и кататься так, как должно быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клапан скорее не-причем.

скорее метал попал в тарелки клапана и заклинил его. если хочеш глушить-глуши понадежнее просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глуши, и мотору легче и тебе меньше заморочек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через трубочку масло не может гнать. Скорее всего через уплотнения вала заслонки. Так же слабое место-сам корпус заслонки. Его коробит и образуется неплотность (я усовершенствовал его, где то выкладывал описание и фото) Сдается мне, что пора менять колечки. На больших оборотах прорывается много газов в картер и создается большое избыточное давление. Маслоотделитель не справляется и масленный туман через систему вентиляции попадает во впускной тракт откуда под давлением наддува лезет во все щели. Это первый звонок. Второй - повышенный расход масла - до 1 литра на тысячу. Далее-разнос. Все это было. Пытался лечить последствия - прокладки, уплотнения, замена турбины и т.д. Высказал недоверие спецам на форуме дизелистов, когда они заявили об износе поршневой... В итоге "доехал" до разноса, после чего поменял колечки и все стало тип-топ: масло не ест, двигатель сухой и чистый! Дерзай!

Саныч....а форум дизелистов случайно не дизельлирк ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через трубочку масло не может гнать. Скорее всего через уплотнения вала заслонки. Так же слабое место-сам корпус заслонки. Его коробит и образуется неплотность (я усовершенствовал его, где то выкладывал описание и фото) Сдается мне, что пора менять колечки. На больших оборотах прорывается много газов в картер и создается большое избыточное давление. Маслоотделитель не справляется и масленный туман через систему вентиляции попадает во впускной тракт откуда под давлением наддува лезет во все щели. Это первый звонок. Второй - повышенный расход масла - до 1 литра на тысячу. Далее-разнос. Все это было. Пытался лечить последствия - прокладки, уплотнения, замена турбины и т.д. Высказал недоверие спецам на форуме дизелистов, когда они заявили об износе поршневой... В итоге "доехал" до разноса, после чего поменял колечки и все стало тип-топ: масло не ест, двигатель сухой и чистый! Дерзай!

Насчет трубочки - вы правы, не может. Заслонку неоднократно снимал, промывал, менял уплотнительное кольцо, вырезал и поставил дополнительную прокладку между ней и коллектором. Но, как было, так и осталось - воздушная заслонка в масле. Причем, при наборе оборотов от 2000 и выше появляется своего рода свист-треск (НЕ турбина!!! - она свистит отдельно и иначе), словно где то травит воздух. Если стоит плита двигателя - свист усиливается многократно, так что езжу без нее. Мыслю: может прокладка впускного коллектора? Или что иное? Что думаете?

Кольца, да, менять рано или поздно стоит. Хотя жора масла не наблюдается: от замены до замены (7000-8000 тыс.км) не более полулитра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а возможно ли, что масло поступает из интеркулера? Слышал, что там скапливается порой до полутора литров.

Имеет ли смысл снимать и промывать интеркулер и все воздуховоды? Если да, то чем мыть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а возможно ли, что масло поступает из интеркулера? Слышал, что там скапливается порой до полутора литров.

Имеет ли смысл снимать и промывать интеркулер и все воздуховоды? Если да, то чем мыть?

масло поступает из турбины и сапуна, а интеркулер, это промежуточный маслосборникdx.gif, то что ты его помоешь, толку большого не даст если турба гонит, через 10-20 тысч а мот и раньше опять получишь все тоже самое. А мыть бензинчиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но промывка позволит турбине дуть более свободно? Раз в 10-20 тыс км, в принципе, возможно снимать и мыть его.. Не так уж это и сложно, так ведь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян имел ввиду что, большое количество масла в интеркуллере говорит о проблемах с уплотнениями турбины и выбросом масла поршневой группы..

если устранять только последствия а не причину ..можно эти 10-12 тысяч и не доехать вообще ...а перехать в другую ветку форума связанную с капитальным ремонтом ДВС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу, блин))) Не дай, Бог!

Но интеркулер все равно промою.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саныч....а форум дизелистов случайно не дизельлирк ?

Именно он. Я уже выкладывал ссылку на него. Как мне кажется, неглупые люди там сидят... :dx:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, чем на скорую руку заделать трещину на патрубке, ведущем от интеркулера к воздушной заслонке? Лопнула по шву прям перед хомутом на корпусе заслонки, щас сильно сосет воздух и клапан ЕГР отказывается работать нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на разборках популярная штука

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти