Гость EVGEN43

Не Работает Турбина!

В теме 275 сообщений

Хех, это у вас - популярная, а у нас вообще разборки, где есть Эспасы - редкость((

Залепил пока лентой на битумной основе. Стало лучше, ессно, но все-равно малость подтравливает. Надо было холодной сваркой сначала промазать.

А кстати, от других моделей Рено или от другой двигателя Эспаса патрубок к 1,9 подойдет?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, это у вас - популярная, а у нас вообще разборки, где есть Эспасы - редкость((

Залепил пока лентой на битумной основе. Стало лучше, ессно, но все-равно малость подтравливает. Надо было холодной сваркой сначала промазать.

А кстати, от других моделей Рено или от другой двигателя Эспаса патрубок к 1,9 подойдет?

Я обрезал по трещине, после этого можно дальше насадить патрубок и обжимал узким хомутом, человек уже так 2 месяца ездит, сифонить перестало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обрезал по трещине, после этого можно дальше насадить патрубок и обжимал узким хомутом, человек уже так 2 месяца ездит, сифонить перестало.

Была мысль, да трещина слишком длинная - почти до поворота доползла((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, так, так, друзья, ну ка подскажите: заделывал холодной сваркой трещину на патрубке от коллектора к турбине, да как то неудачно его (патрубок) изогнул, что датчик давления, крепящийся на его середине, вместе с площадкой, отвалились. Я енту площадку, ессно, приклеил и до кучи промазал силиконовым герметиком... А вот щас думаю, а не напрасно ли я это сделал? Вдруг через нее отсечка происходит снизу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, так, так, друзья, ну ка подскажите: заделывал холодной сваркой трещину на патрубке от коллектора к турбине, да как то неудачно его (патрубок) изогнул, что датчик давления, крепящийся на его середине, вместе с площадкой, отвалились. Я енту площадку, ессно, приклеил и до кучи промазал силиконовым герметиком... А вот щас думаю, а не напрасно ли я это сделал? Вдруг через нее отсечка происходит снизу?

Набери завтра, есть идея, попробуешь осуществить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набери завтра, есть идея, попробуешь осуществить.

Ок. До работы то я доеду, надеюсь?))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. До работы то я доеду, надеюсь?))))))

сними фишку с регулятора давления наддува и езжай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни такой вопрос. 2.0 дци значит можно глушить и не ждать пока турбина остановится? я так понял заслонка закрылась и турбина сразу встала. так???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни такой вопрос. 2.0 дци значит можно глушить и не ждать пока турбина остановится? я так понял заслонка закрылась и турбина сразу встала. так???

в вашем атосе на турбине стоит отдельная помпа охлаждения турбины

можете глушить ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 2.2 dCi? У меня после выключения двигателя ещё с десяток секунд что-то жужжит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 2.2 dCi? У меня после выключения двигателя ещё с десяток секунд что-то жужжит...

2,2 в пролете......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,2 в пролете......

А что же жужжит тогда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......... я так понял заслонка закрылась и турбина сразу встала. так???

не так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил заморочиться с промывкой интеркулера. Процесс, надо сказать, несложный, но полезный.

Долго только одному бампер с фарами снимать. А после того, как все оказалось на виду, главное "скрепки", которыми радиаторы крепятся, не потерять. Все снимается за семь-десять минут (начал было фоткать процесс, но после снятия бампера - плюнул). Заодно и все радиаторы промыл-продул снаружи, соты почистил.

Сняв интеркулер, обнаружил небольшой свищ в месте соединения патрубка, идущего от турбины (слышал где-то, что распространенная болезнь); запаял аргоном (не сам)). Промывал дочиста двумя бутылками уайт-спирита; масла внутри было мало, а вот разной гадости, видимо попавшей через запаянный свищ, дофига.

Поменял лопнутый патрубок, идущий от интеркулера к коллектору (500 руб. на разборке в Люберцах); в бампер вставил металлическую сетку - защиту от камней.

Заодно проверил люфт турбины (достать до нее - просто ЖОПА какая-то, товарищиde.gif))))))); люфта НЕТ НИКАКОГО, чему крайне рад!!!

При сборке опять же матюкался с бампером (лучше это делать с помощником, все же).

При первой заводке двигатель сильно взревел - сказались пары уайт-спирита в интеркулере. Проехав, могу уверенно сказать, что турбина ЗАДЫШАЛА!!!!

Резюме: буду делать раз в год, лишним не будет. Да и ревизия всего подкапотного хозяйства тож не помешает, а со снятым бампером хошь куда можно достать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Подскажите где найти картинку по установке прокладки турбины 7701473155. Потело масло, заказал новый комплект. .

Изменено пользователем Сергей RV0AE (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ловиpost-6293-073596900 1405708040_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто-нибудь производителя турбины и ее каталожный номер на 1,9 F9Q 820. Кто то менял сам картриджи?

И что думаете по такому варианту http://ru.aliexpress.com/item/GT1749V-708639-708639-5010S-Turbo-Turbocharger-cartridge-CHRA-for-Renault-Megane-II-Laguna-II-Scenic-II/1861340360.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что по этому варианту думать? покупай и ставь, тогда и будем знать что думать о нем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не хочется чет первооткрывателем быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто-нибудь производителя турбины и ее каталожный номер на 1,9 F9Q 820.

8200332125 garrett

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто-нибудь производителя турбины и ее каталожный номер на 1,9 F9Q 820. Кто то менял сам картриджи?

И что думаете по такому варианту http://ru.aliexpress...1861340360.html

Ремонт турбины дело не выгодное. Тем более, что Garrett не поставляет запчасти к своим турбинам. У меня есть письмо от официального дилера. Если очень интересно, позже перешлю. Представитель Garrett есть в Москве на Дмитровке. Цены у него не экзистовские, более адекватные. Дают гарантийный талон и гарантию 1 год или 100 000 км пробега. Лучше новую от дилера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто-нибудь производителя турбины и ее каталожный номер на 1,9 F9Q 820. Кто то менял сам картриджи?

И что думаете по такому варианту http://ru.aliexpress...1861340360.html

http://www.rusturbo.ru/contacts/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По марке ваще моего двигателя нет. По номеру выдает применяемость Меган DCI F9Q 812 объем 1,87. Оно ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,это она. можешь им письменный запрос написать для успокоения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картриджи турбин 1.9 dci из китая доставка стала быстрая... около 2 недель обычной почтой.

http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=turbo+1.9+dci&enSearchText=turbo+1.9+dci&CatId=202003075&shipCountry=ru&initiative_id=AS_20140908103103&SortType=price_asc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти