Гость EVGEN43

Не Работает Турбина!

В теме 275 сообщений

Да я вон че уже нашел http://ru.aliexpress.com/item/TURBO-GT1749V-708639-708639-5010S-Turbocharger-For-Renault-Megane-Scenic-Volvo-S40-V40-Nissan-Primera-F9Q/750151598.html . Продавец своей китайской мамой клянется, что все встанет как родное, но я чет сомневаюсь. Хотя по цифрам все вроде бы сходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, давай покупай, не очкуй и нам потом расскажешь! мот кетайцы уже и научились делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, как я смотрю, сегодня полон сарказма)))) ag.gif

Боюсь, что ИХ годовая гарантия пока не может конкурировать с ТВОЕЙ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, как я смотрю, сегодня полон сарказма)))) ag.gif

........

нет мля, будут тут нос вешать с вами из-за железа!!! да и так веселей, не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто то же должен быть первым.......dw.gif

ПОЕХАЛИИИИИ.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете турбины которые продают новые или восстановленные или сами восстанавливают...пичкают фирменными зап.частями??? Глупо думать что беря зап.чаcть made in GERMANY она и сделана там. Там только офис зарегистрирован.

И тут таких первых не один десяток ездит... токо денег переплатили для успокоения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подборе турбины столкнулся с тем, что одна и та же 708639-5010S различается типом крепления на горячей улитке: 3, 4 болта или хомут. Это зависит от модели самого двигателя или чет иное? Просто, если возьму, допустим, я двигатель от Лагуны, а моя отремонтированная турбина туда уже не встанет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллектор свой поставишь на тот мотор и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать, в чем отличие турбины 708639-6 (стоит у меня) от 708639-5010S(предлагается мне как вариант замены)? Взаимозаменяемы ли они? Вижу только, что второй вариант идет на 120-ти сильный двигатель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мужики марку турбины и номер её на двигун 2,2 DCI G9T 742, у меня она потекла походу, что посоветуете делать, пайпы в масле все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мужики марку турбины и номер её на двигун 2,2 DCI G9T 742, у меня она потекла походу, что посоветуете делать, пайпы в масле все

свою отремонтируй, дешевле будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мужики марку турбины и номер её на двигун 2,2 DCI G9T 742, у меня она потекла походу, что посоветуете делать, пайпы в масле все

GT1852V 718089-5008s

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел только три болта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свою отремонтируй, дешевле будет

slavyan , подскажите пожалуйста ,как знающий, про китайские турбины вот предлагают ссылка это турбина GT1852V 718089-5008s для моего 2,2 DCI G9T 742, долговечны ли они?? Как себя показывают при эксплуатации?

И вот ещё ссылка мужик катридж предлагает на мою турбину , по сравнению с китайской турбиной новой, разброс цен ен высок, что будет грамотней купить катридж в старую турбу или купить у наших уЗкоглазых братьев новый ТКР ?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.rusturbo.ru/catalog/?q=718089 - посмотри варианты. Я взял себе оригинал тут; цены оправданные. Но у меня разхерачило все внутри без вариантов восстановления (в выходные разберу - выложу фотки). А так, наверное, дешевле отремонтировать, тем более у Славяна неплохие предложения))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan , подскажите пожалуйста ,как знающий, про китайские турбины вот предлагают ссылка это турбина GT1852V 718089-5008s для моего 2,2 DCI G9T 742, долговечны ли они?? Как себя показывают при эксплуатации?

И вот ещё ссылка мужик катридж предлагает на мою турбину , по сравнению с китайской турбиной новой, разброс цен ен высок, что будет грамотней купить катридж в старую турбу или купить у наших уЗкоглазых братьев новый ТКР ?????

еще раз повторюсь, лучше будет сделать свою, если только не развальцевало геометрию. С кетаим дел не имел и пока не собираюсь, но попробовать наверно стоит.

Но у этого мужика немного ложная инфа, данный картридж не идет на 3 эспайс, отсюда можно сделать предположительный вывод, что могу быть ляпсусы и по остальным моделям, а значит можно купить и потом отослать назад, т.е. трата времени и денег может оказаться.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не 3 , а 4ый JKOH

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и вижу, что у тебя 4, просто у мужика, на которого ты сцилку дал, есть ошибки по применению его картриджей, вот про что я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GT1852V 718089-5008s у меня такая.Номер картриджа может у кого есть?У моей люфта нет а масло гонит литрами.Может такое быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уверен, что литрами гонит? может просто места соединений надо нормально за герметизировать.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GT1852V 718089-5008s у меня такая.Номер картриджа может у кого есть?У моей люфта нет а масло гонит литрами.Может такое быть?

У меня так же начиналось. Тоже люфта ВРОДЕ БЫ не было - на двигатель грешил. А месяц назад вал развалился. При вскрытии двигателя косяков не обнаружено. Следовательно, причина масложора крылась в самой турбине.

Если для себя будешь делать, то рекомендую http://www.turboost.ru/ (сам тут брал), а если на продажу, то http://ru.aliexpress.com/item/GT1852V-GT185-GT18-Renault-Laguna-II-Vel-Satis-2-2-dCi-718089-Turbine-turbocharger-turbo-718089/901362025.html

Хотя, может и наоборот будет - Китай дольше прослужит)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно помоги советом.Тему о турбине прочёл и везде где надо посмотрел и вот.В турбине люфта нет ни какого а в куллере полно масла.Трубку с сапуна снял и повесил на него шланг и свесил вниз и с него не капает а в куллере полно масла.Расход масла вдруг резко вырос на 600 км 3 литра.Куллер не снимал но похоже масло всё там.НО В турбине люфта нет ни какого ни осевого ни поперечного крутится легко.МОЖЕТ ТУРБИНА В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ВЫГОНЯТЬ СТОЛЬКО МАСЛА?И ещё.Двигун заводится как обычно с пол брыка но сразу из глушака вываливает огромную порцию синего дыма но выбросит и всё дальше ни дымка.Если педаль в пол то также выбрасывает порцию чёрного даже с элементами сажи так что земля чернеет но выбросит и всё дальше дыма нет сколько педаль не держи.По езде.Если ехать не напрегая авто то всё хорошо но если понадобится резкое ускорение то машина сначала разготяется очень резво а как обороты подходят к 2000 загорается пила и разгон прекращается.Дальше чтобы погосить пилу надо заглушить двигун и завести снова.Подскажи снимать турбину или как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Если ехать не напрегая авто то всё хорошо но если понадобится резкое ускорение то машина сначала разготяется очень резво а как обороты подходят к 2000 загорается пила и разгон прекращается.Дальше чтобы погосить пилу надо заглушить двигун и завести снова.Подскажи снимать турбину или как.

у тебя скорей всего проблемы или по управлению турбины, или где то потеря наддува. Так же не должно быть сизих и белесых выхлопов, даже кратковременно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу свою проблему с Машиной рено Трафик M9R. При заводке на холодную под-дымливала сизым дымом, а если после выезда с ночевки дать газу на второй до 3500-4000 тыщ то дыму немало сизого..после вроде как нет или очень мало и вонючий такой жесть,а евро4 еще))).Люфт в турбине маленький вертикальный,но по оси ходит где-то 1-1.5 мм.. масло в кулер не гонит. Подкинули новые форсы..похер..а вот когда поставили другую турбу,то проблема ушла (но она с изменяемой геометрией) и работает не правильно...когда жмешь на газ все ок,а если на скорости подкатываешься к светофору, то она начинает снова надувать до 1.5 бара((( в связи с этим сейчас жду новый картридж под старую турбину, а тача стоит. Хотя пробег 200.000 родной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти